TverNews.ru (Тверь)
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

В Тверской области к гаражам прибилась собака в масле

TverNews.ru (Тверь) 

12 июля бедного пса обнаружил житель города Конаково Эдуард. Вся в масле, с красными глазами собака была в кустах рядом с гаражами, недалеко от ул. Васильковского. Животное жалобно пищало, чем и привлекло внимание мужчины.

Возобновил работу Совет руководителей представительных органов муниципальных образований при председателе Законодательного Собрания Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Председатели городских дум и собраний городских округов, муниципальных округов и районов приняли участие в первом после длительного перерыва заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при председателе Законодательного Собрания.



Во дворе в Твери иномарка врезалась в лавку, на которой сидела пенсионерка

TverNews.ru (Тверь) 

Нелепое ДТП произошло 12 июля во дворе дома № 89 по Петербургскому шоссе. Как пояснил водитель автомобиля KIA Soul, он выезжал со двора и при повороте направо его кто-то подрезал. Он еще правее повернул, а нога "залипла" на педали газа.

В Твери разработали схему объезда закрывающегося на ремонт Крупского моста

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери начались работы по ремонту Бурашевского путепровода, соединяющего Зелёный проезд с посёлком имени Крупской. Для проведения основного объёма работ необходимо прекращение движения всех видов транспорта по путепроводу. Администрация Твери разработала временную схему движения, которая будет введена на период закрытия путепровода. Также внесены изменения в маршруты общественного транспорта. Точная дата закрытия Крупского моста станет известна позже.

В Тверской области на пожаре погибла пожилая женщина

TverNews.ru (Тверь) 

12 июля во время тушения пожара в частном одноэтажном деревянном доме в деревне Пашино Вышневолоцкого района обнаружили тело женщины 1939 года рождения. Женщина проживала в доме вместе с дочкой, которая на пожаре отравилась угарным газом, ее доставили в больницу.

12 июля откроют движение по Смоленскому переулку в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

12 июля в первой половине дня подрядная организация уложила верхний слой щебеночно-мастичного асфальта по всей поверхности разрытия. Во избежание образования колейности на свежем покрытии требуется выждать некоторое время, прежде чем открывать движение.



Калининская АЭС в 2018 году на экологию направила более 430 млн рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом сообщил заместитель главного инженера Калининской АЭС по радиационной защите Юрий Мамонтов в ходе публичной презентации отчета по экологической безопасности за 2018 год, которая прошла 10 июля в Центре общественной информации КАЭС.

Игорь Руденя обсудил с Алексеем Огоньковым внедрение новой системы пассажирских перевозок в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Твери Алексеем Огоньковым. Обсуждались вопросы организации пассажирских перевозок, жилищно-коммунального хозяйства, ход ремонта дорог в областной столице, подготовка к празднованию Дня города.

В Тверской области поймали горе-воров, которые угнали машину на запчасти для своих автомобилей

TverNews.ru (Тверь) 

Двое 20-летних жителей города Кимры подозреваются в угоне отечественного автомобиля. По версии следствия они украли машину аналогичной модели и марки, как их личные авто, чтобы разобрать на запчасти для ремонта.

Маршрутчик объяснил, почему запутался на окружной под Тверью

TverNews.ru (Тверь) 

13 июля 48-летний Батыр из Киргизии давал пояснения в УГИБДД по Тверской области. В кабинет к инспектору его пригласили после того, как в соцсети попало видео с грубым нарушением ПДД. Маршрутка несется по встречной полосе на окружной под Тверью. Вычислить водителя не составило труда, госномера хорошо были видны.

Маршрутка проехала по встерчке

TverNews.ru (Тверь) 

Видео с грубым нарушением правил ПДДД выложили в группе "Подслушано у водителей. Тверь". Автор поста написал : "Маршрутка на встречке на окружной. Им мы доверяем свои жизни?!".

После публикации народной новости на ТИА проверяют организацию, занимающуюся вывозом мусора в Пеновском районе

TverNews.ru (Тверь) 

Осташковская межрайонная природоохранная прокуратура после публикации народной новости "Посёлок Пено утопает в мусоре: контейнеров нет, а вот квитанции на оплату услуг сыпятся, как из рога изобилия!" провела проверку по факту ненадлежащей организации деятельности по обращению с отходами.

Мальчиков в 2019 году в Тверской области родилось больше, чем девочек

TverNews.ru (Тверь) 

По данным родовых сертификатов за первое полугодие 2019 года в Тверской области родилось 4886 детей (за аналогичный период 2018 года родилось 5252 ребенка), из них 2469 – мальчики, 2417 – девочки.

В тверском шашлыке от "Дмитрогорского продукта" Роскачество нашло сальмонеллы и листерии

TverNews.ru (Тверь) 

Роскачество опубликовало исследование свиного шашлыка разных товаропроизводителей. В исследовании приняли участие 24 российских торговых марок, среди которых "Каждый день", "Мираторг", "Останкино", "Черкизово", "Дмитрогорский продукт", "Ремит", "Останкино" и другие популярные бренды. Цена за один килограмм шашлыка на момент закупки составила от 199 до 699 рублей. Эксперты изучали товары по 57 показателям качества и безопасности.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





В поликлиниках Тверской области появятся информационно-интерактивные стенды

TverNews.ru (Тверь) 

12 июля в Областной клинической больнице состоялась презентация первой в Тверской области интерактивной инсталляции "Здравографика". Новая система внедряется в рамках информирования граждан о реализации национального проекта "Здравоохранение" и позволит популяризировать здоровый образ жизни и своевременную профилактику заболеваний.

Ремонт водовода на Старобежецкой улице завершен

TverNews.ru (Тверь) 

Ремонтно-восстановительные работы на месте повреждения водовода диаметром 600 мм завершены сегодня в 5.00 часов. Водоснабжение 25-ти частных домов, попавших в зону отключения на время ремонта, полностью возобновлено.

Избирком заверил три партийных списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Накануне состоялось заседание избирательной комиссии Тверской области, где заверили списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва, выдвинутых по Кашинскому округу №19 на дополнительных выборах. Вакантное место получилось в результате избрания бывшего парламентария ЗС Сергея Веремеенко в Государственную Думу.

По факту обрушения карниза дома на ул. Советской в Твери следователи проводят проверку

TverNews.ru (Тверь) 

На сайте ТИА 11 июля была опубликована народная новость "В центре Твери у дома обрушился карниз". Жители дома № 64 по ул. Советская рассказали об этом происшествии и пожаловались на свою управляющую компанию. На фото видно, как часть кирпичей карниза над 5-м подъездом выпала на тротуар. К счастью, никто из пешеходов не пострадал.

Пять проектов от Тверской области получили гранты Росмолодёжи на 9 млн рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов, а также физических лиц в рамках молодежных образовательных форумов. В числе победителей – пять проектов Тверской области. Заявки на конкурс принимались с 14 мая по 14 июня 2019 года. В этом году на рассмотрение экспертной комиссии было представлено 2553 проекта от 381 образовательной организации. По результатам отбора поддержано 609 проектов.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net