TverNews.ru (Тверь)
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Туалет 12 рублей, аттракционы от 70: опубликовали расценки Городского сада

TverNews.ru (Тверь) 

9 июля на сайте администрации Твери опубликованы тарифы на платные услуги МУП "Дирекция парков" на 2019 год. Аттракционы - "Пират", "Круговой обзор", "Ромашка", "Зорб", "Ракушки", "Веломобили", "Бамперные лодки" - обойдутся в 130 рублей на человека. "Паровозик", "Юнга", "Солнышко", "Сказка", "Медвежонок", "Ралли", "Полет", "Космос" - 80 рублей с человека.

В Твери с начала года за граффити на домах оштрафовали 13 человек

TverNews.ru (Тверь) 

В преддверии Дня города сотрудники департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Администрации Твери провели очередное обследование фасадов зданий на предмет нанесения незаконных граффити. Подобные рейды организуются регулярно.

В Вологодской области открыли памятную доску в честь бывшего руководителя Тверской области Николая Корыткова

TverNews.ru (Тверь) 

9 июля в городе Устюжна Вологодской области открыли памятную доску Почетному гражданину Тверской области, первому секретарю Калининского обкома КПСС в 1960 – 1978 гг. Николаю Гавриловичу Корыткову. В торжественной церемонии приняли участие представители Правительства Тверской области, Ассоциации Тверских землячеств, администрации Твери, ряда муниципалитетов региона и другие почётные гости.



В Тверской области будут введены новые меры поддержки малого бизнеса в туризме

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" планируется ввести новые меры поддержки туристического бизнеса. Тему обсудили 9 июля на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

Надвигается гроза

TverNews.ru (Тверь) 

Управление МЧС сообщает о неблагоприятных метеорологических явлениях. Ведомство со ссылкой на Тверской гидрометцентр информирует, что 9 июля в ближайшие часы в отдельных районах Тверской области ожидается гроза и усиление ветра, отдельные порывы будут достигать 12-17 м/сек.

В Тверской области таксистка устроила ДТП с тремя пострадавшими

TverNews.ru (Тверь) 

9 июля на 1 км автодороги Осташков - Ореховка около деревни Лещины произошла авария с тремя пострадавшими. Как сообщает УГИБДД по Тверской области, автомобиль "Рено Логан" - такси, съехал с дороги и опрокинулся.

ЕРКЦ прокомментировал очереди в офис на улице Ерофеева

TverNews.ru (Тверь) 

ТИА опубликовало материал о том, что в Твери в ЕРКЦ на ул. Ерофеева собрались большие очереди. В ООО "Единый расчетный кассовый центр" ТИА сообщили, что в связи обращениями жителей города Твери и районов области по поводу очередей в отделении на улице Ерофеева, принято решение открыть 3 дополнительных окна обслуживания клиентов. В настоящее время работают 10 окон.

Игорь Руденя: в Тверской области необходимо обеспечить рост числа предприятий малого и среднего бизнеса

TverNews.ru (Тверь) 

9 июля губернатор Игорь Руденя провёл заседание правительства Тверской области. Первый вопрос повестки дня был посвящён реализации в регионе национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".



Налоговая служба предупреждает: частные компании не спишут задолженность по налогам

TverNews.ru (Тверь) 

Управление ФНС России по Тверской области в связи с появлением в средствах массовой информации и сети Интернет рекламы "околоюридических" организаций, предлагающих услуги по списанию задолженности по налогам, предостерегает граждан не заключать договоры с такими компаниями.

В центре Твери легковушка врезалась в магазин

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло 9 июля в Твери на ул. Советской. Как сообщает УГИБДД по Тверской области, в центре города не разъехались два автомобиля. Виновник аварии, поворачивая налево, не предоставил преимущества машине, которая ехала прямо во встречном направлении.

Яндекс запустил в Твери специальный проект по поиску домашних животных

TverNews.ru (Тверь) 

Компания Яндекс вместе с партнёром помогут жителям Тверской области найти пропавшую кошку или собаку. Теперь люди, нашедшие или потерявшие животных, смогут сообщить об этом пользователям интернета, которые находятся поблизости. Это повысит шансы вернуть домашнего питомца владельцу.

Дикие очереди в ЕРКЦ, народ в гневе

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери в ЕРКЦ на ул. Ерофеева настоящий коллапс. Огромная очередь выстроилась в единый расчетный кассовый центр, которая в час движется по сантиметру. Сказать, что народ в гневе, это не сказать ничего. Оказывается, говорят те, кто простаивает свое драгоценное время тут не первый день, такая ситуация длится вторую неделю.

В 2019 году на благоустройство общественных зон Твери направят более 118 млн рублей: начали с площади у стелы "Город воинской славы"

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери начались работы в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Первым объектом, где стартовал ремонт, стала площадь у стелы "Город воинской славы".

Первый купол тверского Спасо-Преображенского собора планируют поднять уже 9 июля

TverNews.ru (Тверь) 

С опережением графика на сутки в ночь с 8 на 9 июля в Тверь пригнали из столицы эксклюзивный мощный кран грузоподъёмностью 250 тонн. Он нужен для поднятия пяти куполов на строящийся Спасо-Преображенский собор. Первую луковку бригада крановщиков и монтажников попробует установить уже сегодня. Основные работы намечены на 10 и 11 июля, если, конечно, не будет сильного ветра.

Депутат ГосДумы от Тверской области Сергей Веремеенко вошёл в список FORBES "100 богатейших госслужащих и депутатов России"

TverNews.ru (Тверь) 

Forbes представил традиционный рейтинг "Власть и деньги 2019" — список 100 богатейших госслужащих и депутатов России по итогам декларационной кампании. Совокупный доход участников рейтинга в прошлом году составил около 71 млрд рублей или более $1,1 млрд. Попал в список и депутат Государственной Думы от Тверской области Сергей Веремеенко, который заработал за 2018 год почти полмиллиарда рублей.

Бойцы студенческих энергетических отрядов проходят обучение для работы на объектах электросетевого хозяйства Тверьэнерго

TverNews.ru (Тверь) 

В филиале "Россети Центр Тверьэнерго" начались первые трудовые будни участников студенческих энергетических отрядов. В настоящее время энергетики готовят ребят к сдаче экзаменов для присвоения второй группы по электробезопасности и последующего допуска к работе на энергообъектах. Кроме того, под руководством опытных наставников районов электрических сетей филиала студенты начали постигать практические азы профессии энергетика.

В Тверской области назначили нового министра имущественных и земельных отношений

TverNews.ru (Тверь) 

Министром имущественных и земельных отношений Тверской области назначен Игорь Жарков. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя 9 июля на заседании регионального правительства. У Игоря Сергеевича большой опыт работы в юридической сфере, он занимал руководящие должности в структурах, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации.

C 9 июля в Твери закрывают движение на участке улицы Советской на время установки куполов Спасо-Преображенского собора

TverNews.ru (Тверь) 

С 9 по 11 июля на время работы тяжёлой техники на Соборной площади Твери для движения всех видов транспорта будет закрыт участок улицы Советской. Для установки куполов в Тверь прибыла тяжёлая спецтехника, место работы является территорией повышенной опасности, сообщает пресс-служба администрации Твери.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





В Твери для детей проходят бесплатные уличные тренировки по экстремальным видам спорта

TverNews.ru (Тверь) 

В рамках проектов "Детский спорт" и "Дворовый тренер" на новой экстрим-площадке в Южном парке регулярно проходят занятия. Данила Удалов несколько раз в неделю обучает молодых ребят катанию на скейте, показывает базовые упражнения, трюки для новичков.

В Тверской области погиб опытный пловец и тренер

TverNews.ru (Тверь) 

Трагедия произошла в последний день соревнований на международном плавательном фестивале X-Waters Seliger 2019, который проходил с 5 по 7 июля на озере Селигер в Осташковском городском округе. На марафонской дистанции спортсмену стало плохо и он погиб. По данному факту СУ СК начал проводить доследственную проверку.

В Тверской области пройдёт фестиваль карельской культуры

TverNews.ru (Тверь) 

13 июля в селе Козлово Спировского района пройдёт 3-й фестиваль карельской культуры "Oma Randa" ("Родная земля"). Гостей праздника ждёт обширная программа, которая познакомит детей и взрослых с карельским языком, традиционными ремёслами, музыкой, играми, сообщает правительство Тверской области.

15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного по декларациям формы 3-НДФЛ за 2018 год

TverNews.ru (Тверь) 

Произвести оплату налогов можно с помощью сервисов ФНС России ""Уплата налогов, страховых взносов физических лиц" и "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России, а также через любое кредитное учреждение (банк) или через почтовые отделения ФГУП "Почта России".

В Тверской области в результате несчастных случаев на производстве погибли пять человек

TverNews.ru (Тверь) 

По данным Тверского регионального отделения Фонда социального страхования, в первом полугодии 2019 года в Тверской области произошло 97 несчастных случаев на производстве: 63 – легкие, 29 – тяжелые, 5 – смертельные. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество несчастных случаев увеличилось на 16,9% (с 83 до 97).

Дело экс-замминистра экономического развития Тверской области дошло до суда

TverNews.ru (Тверь) 

С момента задержания бывшего заместителя экономического развития Тверской области Дениса Ильина до судебного разбирательства прошло около 2,5 года. Его задержали в конце января 2017 года за крупную взятку.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Московский горком ЛКСМ РФ: Обыкновенный фашизм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net