TverNews.ru (Тверь)
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

В Тверской области ОПГ похищала алкоголь, кофе и сыр из магазинов

TverNews.ru (Тверь) 

В июне 2018 года мужчина, понимая, что хищение элитного алкоголя, кофе и сыра из магазинов розничной торговли может приносить высокий доход, а также осознавая, что эффективность противоправных действий возрастает при ее групповом исполнении, принял решение о создании устойчивой преступной группы, сообщает Конаковский городской суд.

В Твери прошла акция "Уступи дорогу скорой помощи"

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля Тверская станция скорой медицинской помощи совместно с УГИБДД УМВД России по городу Твери проводили очередную профилактическую акцию "Уступи дорогу спецтранспорту".



В правительстве Тверской области обсудили строительство в Твери школ и детских садов

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля губернатор Игорь Руденя провёл в правительстве Тверской области совещание по строительству объектов образования в городе Твери. Обсуждались вопросы, связанные с завершением работ в двух новых школах и двух детских садах в областной столице, а также проектированием новых объектов в рамках реализации национального проекта "Образование".

Ремонт Крупского моста начнется с демонтажа трамвайных путей

TverNews.ru (Тверь) 

По результатам конкурентных процедур Администрация Твери заключила муниципальный контракт с ООО СК "ВИТ" на капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. На объекте состоялось выездное совещание, участники которого обсудили проведение ремонтных работ и вопросы изменения схемы организации движения на участке.

Депутаты гордумы приняли бюджет и проголосовали за претендентов на звание Почетного гражданина Твери

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля депутаты Тверской городской Думы на очередном заседании рассмотрели отчёт об исполнении бюджета города за 2018 год. Доходная часть бюджета составила около 7,8 млрд рублей, расходная – 8,2 млрд рублей. Таким образом, городские расходы в прошлом году превысили доходы более чем на 382 млн рублей.

Бульвар Профсоюзов перекроют для восстановления асфальта

TverNews.ru (Тверь) 

4 июля 2019 года с 5 часов утра до 15.00 будет ограничено движение транспорта по бульвару Профсоюзов в районе железнодорожного переезда. Это необходимо для восстановления асфальтобетонного покрытия на месте плановой перекладки канализационного коллектора.



Настольный теннис, игры для детей и концерты: в Тверской области отметят День семьи, любви и верности

TverNews.ru (Тверь) 

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен к дню памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи в православной традиции. Петр и Феврония Муромские были канонизированы Русской православной церковью в 1547 году и за 470 лет стали символом нерушимой крепости семейных уз. В этот день и накануне в столице Верхневолжья пройдут ставшие уже традиционными мероприятия, посвященные празднику.

Администрация Осташковского городского округа рассказала о доме, в котором несколько часов бил фонтан из трубы

TverNews.ru (Тверь) 

После истории с коммунальной катастрофой в одном из общежитий Осташкова, мы направили запрос в администрацию Осташковского городского округа, чтобы прояснить ситуацию. Напомним, в доме прорвало трубу, и несколько часов фонтан воды бил в потолок. Жители общежития рассказали ТИА, что несколько лет живут без управляющей компании, на первом этаже выбиты окна, сорваны двери и поселились БОМЖи, 2-5 этажи занимают семьи с детьми.

Качество продукции компании "ТверьЛифтМаш" высоко оценили на Международной выставке "Russian Elevator Week"

TverNews.ru (Тверь) 

В конце июня в Москве, в экспоцентре ВДНХ проходила Международная выставка лифтов и подъемного оборудования "Russian Elevator Week" - главное деловое событие лифтовой индустрии России, нацеленное на продвижение на российском и зарубежных рынках всего спектра современного подъемно – транспортного оборудования: от эскалаторов и подъёмников до запчастей и комплектующих. Впервые в столь престижной выставке принимала участие тверская компания – дочернее предприятие ЗАО "Тверьлифт" - ООО Производственное Объединение "ТверьЛифтМаш". Читать дальше...

В Кимрах сожгли машину члена ОНФ и депутата местной думы

TverNews.ru (Тверь) 

В ночь на 1 июля в Кимрском районе сгорел кроссовер. Иномарка выгорела практически полностью. Предварительной причиной МЧС называет поджог автомобиля, хозяйка - член регионального штаба ОНФ Ольга Глушкова и депутат Кимрской думы от партии КПРФ – уверена в том, что ей такими образом мстят конкуренты.

Калининская АЭС демонстрирует положительную динамику развития системы управления охраной труда

TverNews.ru (Тверь) 

Такую оценку дала комиссия АО "Концерн Росэнергоатом" в ходе плановой инспекционной проверки функционирования системы управления охраной труда, которая проходила на Калининской АЭС с 24 по 28 июня 2019г. В состав комиссии вошли представители центрального аппарата Концерна, Курской, Нововоронежской и Кольской атомных станций.

В Тверской области семейную пару осудили за продажу обуви под марками "Nike" и "Adidas"

TverNews.ru (Тверь) 

Супружескую пару из Осташкова признали судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ "Незаконное использование чужого товарного знака, с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору".

“Государева дорога” со скоростью 150 км/ч: как открывали скоростную магистраль М-11 в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля в Тверской области официально открыли участок скоростной магистрали М-11, до конца связавший Тверь и Москву. Теперь до столицы можно добраться ровно за час, утверждают строители, без пробок и со скоростью 150 км/ч. Открывать 53-километровый участок М-11 в Конаковском и Калининском районе приехали строители, чиновники, федеральные и региональные журналисты.

Завершилась реставрация уникальных фресок затопленного калязинского монастыря

TverNews.ru (Тверь) 

В ноябре текущего года Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева представит выставку "Калязинские фрески XVII века: история спасения и реставрации", посвященную результатам многолетней работы по изучению и сохранению уникальной коллекции настенной живописи Троице-Макарьева монастыря. Фрески были спасены в 1940 году перед затоплением обители в Калязине.

Первый пошёл: началось выдвижение кандидатов на вакантное место депутата Законодательного Собрания Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля избирательная комиссия Тверской области приняла документы для заверения списка кандидатов по Кашинскому одномандатному избирательному округу №19, на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением Региональное отделение Политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" в Тверской области.

Продукцию Тверской области экспортируют в 62 страны

TverNews.ru (Тверь) 

Экспорт продукции, произведенной в Тверской области, вырос на 34% в январе-апреле 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 112 млн долларов. Об этом сообщает единый информационный портал "Экспортеры России".

Уточненная информация: при лобовом столкновении большегрузов погибло два человека

TverNews.ru (Тверь) 

2 июля в 21.15 на 358 км автодороги М-9 Балтия в Западнодвинском районе 57-летний водитель на автомобиле "Мерседес" прицепом Кроне двигаясь со стороны Риги в направлении Москвы. На прямом участке дороги по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем МАН с прицепом Глаирес под управлением 47-летнего водителя.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Теперь от Твери до Москвы можно доехать по скоростной трассе: на М-11 открыли новый участок

TverNews.ru (Тверь) 

3 июля на скоростной трассе М-11 "Москва-Санкт-Петербург" запустили в эксплуатацию новый участок с 97 по 149 км. Платная дорога - альтернатива достаточно напряжённой М-10 "Россия", проходящей через населённые пункты со светофорами.

В Тверской области мужчина по фиктивным документам получил более 6 миллионов рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Твери совместно с коллегами из УУР УМВД России по Тверской области раскрыли серию мошеннических действий, связанных с получением денежного наследства в особо крупном размере.

Смерть в поезде: тело обнаружили в вагоне-ресторане, когда поезд стоял в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Поезд дальнего следования "Петербург – Новороссийск" сделал остановку в Твери 2 июля вечером. На станции Тверь высадили двух пассажиров, устроивших драку в вагоне-ресторане поезда. Там же обнаружили труп третьего участника драки.

В УФСИН по Тверской области выбрали лучших кинологов и служебных собак

TverNews.ru (Тверь) 

На базе исправительной колонии № 4 в Торжке прошел второй этап многоборья специалистов-кинологов со служебными собаками, посвящённый юбилейной дате - 110-летию кинологической службы УИС. Соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками проходили в личном и командном зачете. В многоборье приняли участие 19 кинологов с собаками общерозыскного профиля и 9 – со специальными собаками по поиску наркотических и психотропных веществ.

В Твери осудили лжеучастницу "Битвы экстрасенсов"

TverNews.ru (Тверь) 

Жительница Украины в Твери выдавала себя за участницу телепроекта "Битва экстрасенсов" и снимала "порчу". В суде рассмотрели два эпизода, в результате которых она нанесла ущерб на сумму более 50 тысяч рублей.

В Тверской области машина вылетела в кювет, пострадал водитель

TverNews.ru (Тверь) 

2 июль 8.10 на км 10 км автодороге Ржев-Сухуша Ржевского района Тверской области 45-летний водитель, пристегнутый ремнем безопасности, на "Сузуки Балено" двигался со стороны деревни Сухуша в сторону Ржева.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Эковолонтеры на страже чистоты: акция «Вода России» ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net