TverNews.ru (Тверь)
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

В Твери мужчина ворвался в салон красоты и отобрал у женщины сумку с деньгами

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию Твери обратилась 64-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ее ограбили. Потерпевшая находилась в одном из салонов красоты города Твери, в помещение зашел мужчина, выхватил из ее рук сумку, в которой находился кошелек с деньгами и банковскими картами. Злоумышленник убежал, ущерб составил 27 000 рублей.

ЛДПР и "Единая Россия" выдвинули своих кандидатов на вакантное место в региональном Законодательном Собрании

TverNews.ru (Тверь) 

8 июля 2019 года избирательная комиссия Тверской области приняла документы для заверения списков кандидатов на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва по Кашинскому одномандатному избирательному округу №19, выдвинутых Тверским региональным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и Тверским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.



В Тверской области проходит акция "Лето во дворце"

TverNews.ru (Тверь) 

В период летних каникул в Тверской области проходит акция "Лето во Дворце". Школьников Верхневолжья ждут в Тверском императорском дворце, где для них организованы увлекательные музейные игры, мастер-классы, познавательные экскурсии и интерактивные занятия. Акция проходит еженедельно.

В Твери Крупский мост перекроют через пару недель, на Октябрьском меняется схема движения

TverNews.ru (Тверь) 

Новую схему движения для пассажирского и гражданского транспорта на развязке возле съезда с октябрьского путепровода, план работ на Бурашевском путепроводе, образец ограждения и отремонтированное дорожное покрытие площади Гагарина показали губернатору Тверской области Иигорю Рудени во время его инспекционной поездки по Твери. Сопровождали главу региона чиновники из правительства области и администрации Твери, депутат ЗАКСа, начальники областного ГИБДД и МЧС по Тверской области, руководители подрядных организаций и эксперты.

В Удомле из окна третьего этажа выпал 6-летний мальчик

TverNews.ru (Тверь) 

8 июля из окна многоквартирного жилого дома в Удомле выпал 6-летний мальчик, после чего со множественными травмами ребёнка госпитализировали в больницу. По факту случившегося следователи Бологовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области проводят доследственную проверку.

В Тверской области поезда насмерть сбили 7 человек

TverNews.ru (Тверь) 

Только за одну неделю июля, с 1 по 8 числа, в Тверской области было смертельно ранено 7 человек на железнодорожных путях при столкновении с поездом. Двое из погибших - молодые люди, которые были в наушниках и не слышали звук приближающегося состава, сообщает Тверская межрайонная транспортная прокуратура.



Депутаты Законодательного Собрания Тверской области оценили туристический и промышленный потенциал Калязина

TverNews.ru (Тверь) 

Очередной "Парламентский день" депутаты Законодательного Собрания провели в Калязинском районе. Парламентарии познакомились с туристическим потенциалом Калязина и посетили современное высокотехнологичное предприятие - филиал знаменитого "МИГа".

На вакантное место депутата Законодательного Собрания Тверской области претендуют уже три человека

TverNews.ru (Тверь) 

Избирательная комиссия Тверской области приняла документы для заверения двух списков кандидатов на дополнительных выборах депутата Заксобрания Тверской области

За неделю в Тверской области клещи покусали более 100 детей

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Роспотребнадзора по Тверской области продолжает мониторить ситуацию с заболеваемостью населения клещевыми инфекциями и количеством человек, обратившихся в больницы по поводу присасывания клещей. Так, по данным ведомства, за прошедшую неделю клещи покусали более 300 человек, в том числе 100 детей.

Жители Мамулино пожаловались на удручающее состояние детских площадок

TverNews.ru (Тверь) 

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тверской области направило обращение в прокуратуру с просьбой проверить детские площадки в микрорайоне Мамулино в Твери. Ранее общественники выявили 18 детских площадок, потенциально небезопасных по техническому состоянию.

Прокуратура требует вернуть государству пенсии умерших в домах престарелых

TverNews.ru (Тверь) 

Торжокская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается признания имущества умерших граждан выморочным и обращения его в доход государства. Речь идёт о пенсиях бабушек и дедушек, проживавших в психоневрологических интернатах района.

Депутаты горДумы и общественники проверили условия отдыха в детских оздоровительных лагерях

TverNews.ru (Тверь) 

Депутаты, спортсмены, врачи и члены Общественной палаты посетили загородные лагеря. Одни проверили условия отдыха детей, другие - рассказали о здоровом образе жизни.

На Крупском мосту в Твери начался ремонт

TverNews.ru (Тверь) 

8 июля на Крупском мосту в Твери начался ремонт. Об этом сообщается в группе "Подслушано у водителей.Тверь", где опубликовано видео с места дорожных работ. Как сообщалось ранее, работы начнутся с демонтажа трамвайных путей, на это время дорожное движение на объекте полностью перекрываться не будет. А в дальнейшем при производстве ремонтных работ движение всех видов транспорта и пешеходов по путепроводу будет временно прекращено для обеспечения безопасности.

В Твери суд арестовал замначальника полиции

TverNews.ru (Тверь) 

5 июля Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника полиции МО МВД России "Удомельский".

В Тверской области 12% населения проживает за чертой бедности

TverNews.ru (Тверь) 

РИА Новости подготовили рейтинг регионов России по уровню доходов населения. Так, самые высокие зарплаты получают жители Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Чукотского автономных округов, а самые низкие - в Тыве, Калмыкии и на Алтае. Рейтинг учитывает также долю населения, находящегося за чертой бедности и крайней бедности. Тверская область из 85 субъектов России заняла 46 место.

Сотрудники ДПС поймали двух подростков, которые катались без прав

TverNews.ru (Тверь) 

6 июля в рамках профилактического мероприятия "Мототехника" сотрудники Госавтоинспекции поймали двух несовершеннолетних, управляющих транспортными средствами. Первый 16-летний парень был остановлен на 202 км автодороги М-10 Россия в Калининском районе. Он управлял мопедом "MOTOCIFE " без прав.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Тверская команда на гигантской курице-несушке поборется за победу в конкурсе самодельных летательных аппаратов

TverNews.ru (Тверь) 

Ежегодно по всему миру проводятся конкурсы самодельных летательных аппаратов "Red Bull Flugtag". В России эти соревнования проводятся раз в два года, начиная с 2009 г. Участники соревнуются в дальности полёта, креативности своих конструкций и фееричности выступления команды, в составе которой - один бесстрашный пилот и четверо помощников-инженеров. В этом году тверская команда "PU-team" вновь примет участие в весёлых состязаниях мирового уровня. Соревнования будут проходить в Москве на Гребном канале 28 июля.

Самой популярной на прошлой неделе стала народная новость "Экологическое бедствие в Твери"

TverNews.ru (Тверь) 

5 июля на сайте ТИА была опубликована народная новость "Экологическое бедствие в Твери: река Тьмака стала мутно-бежевой от стоков". Автор заметки прислал текст и фото на почту редакции.

Тверская область готовится к Всероссийской переписи населения

TverNews.ru (Тверь) 

С 1 по 31 октября 2020 года в Тверской области и всей страны будет проводиться Всероссийская перепись населения (ВПН-2020). В реализации масштабного проекта задействованы органы власти всех уровней.

На Селигере во время марафонского заплыва погиб спортсмен

TverNews.ru (Тверь) 

На международном плавательном фестивале X-Waters Seliger 2019, который проходил с 5 по 7 июля на озере Селигер в Осташковском городском округе Тверской области, на марафонской дистанции спортсмену стало плохо и он погиб.

Июль - венец любви: гадание на богатенку, подорожник в венках, Иван-да-Марья вместо папоротника - так праздновали в Тверской области Ивана Купалу

TverNews.ru (Тверь) 

В ночь с 6 на 7 июля наши предки отмечали праздник Ивана Купала – волшебный, полный преданий и символичных обрядов, пронизанный чувством животворной Любви. Сейчас Купальские традиции возрождаются, люди всё больше интересуются тем, как жили наши прапрадеды. Хорошо известны такие обычаи, как прыгать парами через костёр, плести венки из цветов и трав, запускать горящее колесо с горы и другие. Ну, и конечно, все слышали про чудесный цветок папоротника, открывающий замки и клады. Но как праздновали Ивана Купалу жители Тверской области? Читать дальше...

За выходные на дорогах Тверской области пострадали 18 человек

TverNews.ru (Тверь) 

7 июля около 7.54 на ул. Паши Савельевой в районе дома 62 в районе проведения дорожных работ столкнулись трактора "МТЗ" под управлением 51-летнего водителя автомобиль ГАЗ 31105 под управлением 38-летнего водителя.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Частный дом внутри многоквартирного: в жилом районе ÁLIA появится новый формат жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net