Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

В Твери в ДТП серьёзно пострадал мотоциклист

TverNews.ru (Тверь) 

2 июля вечером в Твери произошло ДТП с участием мотоциклиста, в котором водитель байка сильно пострадал. Как сообщает УГИБДД по Тверской области, дорожное происшествие случилось на Октябрьском проспекте. Водитель автомобиля марки "КИА Соренто" при повороте налево не предоставил преимущества в движении мотоциклу марки "Кавасаки".

Дарья Клишина вынуждена выступать на турнире во Франции в чужой форме из-за потери багажа

TverNews.ru (Тверь) 

2 июля во французском Марселе стартует международный турнир по лёгкой атлетике, в котором примут участие трое российских спортсменов, в том числе уроженка Твери прыгунья Дарья Клишина. Для Дарьи участие в этих соревнования после длительного перерыва (2018 и полугодие 2019 гг.) очень важны. Но из-за потери авиакомпанией багажа, в котором была форма и обувь спортсменки, легкоатлетка могла реально лишиться шанса выступить на турнире.

Владимир Путин отменил визит в Тверскую области на форум "Реки России"

TverNews.ru (Тверь) 

2 июля ожидался приезд президента Владимира Путина Национальный туристский форум "Реки России", который проходит в Конаковском районе. Глава государства должен был выступить на пленарном заседании по теме "Туризм как инструмент социально-экономического роста территории".



На форуме "Реки России" презентовали два района Тверской области: Торжок прекрасен стариной, Конаково - фестивалями

TverNews.ru (Тверь) 

2 июля в Тверской области на Национальном туристском форуме "Реки России" на тематической площадке обсудили актуальные вопросы привлечения и обслуживания туристов в малых городах, расположенных на реках. В рамках круглого стола был презентован туристический потенциал двух территорий Тверской области – Конаковского и Торжокского районов.

На Национальном форуме "Реки России" в Тверской области наградили победителей окружного этапа Всероссийского конкурса "Туристический сувенир"

TverNews.ru (Тверь) 

На Национальном туристском форуме "Реки России" состоялся круглый стол "Сувенир для круизного туриста". Участники круглого стола обсудили современные тенденции в сфере туристических сувениров, их продвижение в социальных сетях, развитие событийного туризма.

В Тверской области на скамье подсудимых оказались шесть человек, их обвиняют в создании незаконного игрового клуба

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно со следователями регионального управления СК России закрыли незаконный игровой клуб в Кимрах, сообщает УМВД России по Тверской области.

Тверской цирк приглашает на бесплатную экскурсию-репетицию

TverNews.ru (Тверь) 

4 июля, в 18-00 в Тверском цирке в честь закрытия сезона состоится открытая репетиция международной программы "Итальянские клоуны", которую могут посетить бесплатно все желающие. Для гостей артисты приоткроют "закулисный мир": покажут и расскажут, как готовятся номера с лошадьми и верблюдами, сколько лет уходит на подготовку сложных акробатических номеров.

На форуме "Реки России" обсуждают, как развивать туризм в регионах

TverNews.ru (Тверь) 

2 июля в Тверской области проходит Национальный туристский форум "Реки России". Участие в большом форуме принимают представители федеральных и региональных органов власти, сферы речного транспорта, промышленного комплекса, а также руководители крупнейших российских туроператорских компаний, эксперты отрасли.



С заменителем и без: ТИА проверило, как тверские магазины маркируют молочку по новому закону

TverNews.ru (Тверь) 

Если вкратце, то пока не очень. С 1 июля молоко и молочная продукция в России должны продаваться по новым правилам: продукты без заменителей молочного жира магазины обязаны визуально выделять, равно как и те, что содержат пальмовое и другие растительные масла. Однако в тверских магазинах практически нет отдельных полок для натуральной и ненатуральной молочки. Продукты с заменителем молочного жира стоят вперемежку, а наличие пальмового масла в составе отмечено только на самих ценниках, и то далеко не на всех.

Изменилась схема движения на Тверском проспекте: возможны ошибочные штрафы

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери с 1 июля изменили схему движения на одном из ключевых перекрёстков города – Тверского проспекта и улицы Советской. Теперь поворот налево после съезда с Нового Волжского моста можно совершать не только с левой полосы автодороги, но и с трамвайных путей.

Лесник обнаружил в Пеновском районе потерянный камень-следовик

TverNews.ru (Тверь) 

В трех километрах от населенного пункта Новая деревня Рунского сельского поселения Пеновского района по лесу проходит экотропа, которая заканчивается у камня-следовика. Его обнаружил археолог-любитель Ильин С.Н. ещё в 1945 году. На камне вырублены три знака: лирообразное углубление, похожее на знак Рюриковичей, четырехконечный крест и увеличенный след правой ноги человека.

В Тверьэнерго стартовал новый сезон студенческих энергетических отрядов

TverNews.ru (Тверь) 

В филиале "Россети Центр Тверьэнерго" состоялось торжественное открытие шестого трудового сезона студенческих строительных отрядов. Командиры отрядов получили трудовые путевки на работу на объектах электроэнергетики филиала, а также символ открытия трудового сезона – каски энергетиков.

Уже оправданного судом тверского военного приговорили к 13 годам колонии за изнасилование пятилетней давности

TverNews.ru (Тверь) 

Тверского военного, выпускника академии ВКО им. Жукова, 2 июля суд приговорил к 13 годам лишения свободы по делу об изнасиловании 11-летней девочки, которое произошло пять лет назад. Российские правозащитники говорят, что вероятность оправдания по делам о педофилии в России – 0,1 %(!). Чтобы посадить человека за решетку по этой статье, достаточно просто заявления и слов ребенка.

Тверские поезда "Иволга" получили Платиновый Знак качества

TverNews.ru (Тверь) 

Городскому электропоезду "Иволга" Тверского вагоностроительного завода присвоили высшую награду конкурса "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века" – Платиновый Знак качества. Это уже вторая "Платина", полученная "Иволгой". В 2017 году такой награды был удостоен пятивагонный состав.

В колонии Ржева установили пандусы для колясочников

TverNews.ru (Тверь) 

Откидные пандусы собственного производства установили в жилой зоне ИК-7 во Ржеве в рамках реализации федеральной программы "Доступная среда" для обеспечения удобства передвижения инвалидов-колясочников.

Исправил циферку: во Ржеве водителя осудили за подделку медсправки для прав

TverNews.ru (Тверь) 

Местный житель зная, что для замены водительского удостоверения необходимо предоставить в ГИБДД медицинскую справку, решил не усложнять себе жизнь и просто продлить уже имеющуюся.

Ответ "Тверской генерации" по поводу кипятка в канаве на Республиканской

TverNews.ru (Тверь) 

ООО "Тверская генерация" прокомментировала блог читателя ТИА "До коле будем улицу греть?" про кипяток в канаве на ул. Республиканская. Горячая вода в канаве стоит уже более 2 недель. Ресурсоснабжающая организация пояснила, что сейчас все силы ремонтных бригад брошены на устранения повреждений на теплосетях на тех участках, которые влияют на водоснабжение жителей в городе.

8 млн рублей выделят Тверской области из федерального на развитие сельской медицины

TverNews.ru (Тверь) 

На обеспечение доступности медицины на селе Тверской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено более 8,6 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение новых модульных конструкций врачебных амбулаторий и других медицинских учреждений для населённых пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек и находящихся на расстоянии более 6 км от ближайшей медицинской организации.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net