Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Тува-Онлайн
Апрель
2019

Новости за 25.04.2019

Изданы "Сказки народов мира" на тувинском языке

Тува-Онлайн 

Еще одна новинка Тувинского книжного издательства – «Делегей улустарынын тоолдары» (Сказки народов мира) – детей ждет путешествие в чудесный мир сказок, положительные герои которых несомненно вызовут улыбку своим умом, находчивостью и смекалкой, трудолюбием, верой в добро, готовностью прийти на выручку и помощь в самый трудный момент, а отрицательные герои на своем примере в очередной раз докажут, что жадность, лень и трусость безнаказанными не остаются.

Тувинский борец в Улан-Удэ в турнире по бурятской борьбе занял второе место

Тува-Онлайн 

Уроженец Тувы Айдын Даржаа принял участие в международном турнире по бурятской борьбе бухэ барилдаан, который прошел 20 апреля в г. Улан-Удэ, сообщает «Информ Полис» (Бурятия). 
Турнир проводится с 2007 года под эгидой Буддийской традиционной Сангхи России при поддержке Правительства и Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

В Туве 7-8 мая состоится детский конкурс среди исполнителей хоомея "Сарадак"

Тува-Онлайн 

В центре традиционной тувинской культуры и ремесел 7-8 мая пройдет очередной конкурс среди детей-исполнителей хоомея "Сарадак". Творческий конкурс среди детей, впервые проведенный в 1995 году, сегодня стал доброй традицией, собирающей в одном месте талантливых детей со всей республики. На протяжении многих лет «САРАДАК» зажигал звезды и являл миру новые таланты, доказывая преемственность поколений тувинских хөөмейжи.



ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Николай Моллеров: Мой первый автореферат был о Туве, как археологической Мекке

Тува-Онлайн 

Моллеров Николай Михайлович – доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник сектора истории Тувинского института гуманитарных исследований. Им опубликовано более 220 научных и научно-популярных работ, в том числе научные монографии «Истоки братства. Русская самоуправляющаяся трудовая колония в ТНР», «История советско-тувинских отношений (1917-1944 г.г.)», «Урянхайский вопрос в политической истории России: возникновение и долговременная актуальность» в соавторстве с В. Д. Март-оолом.

В Кызыле любой желающий может проверить себя на сдачу норм ГТО

Тува-Онлайн 

На территории всей страны с 1 июня 2014 осуществляются мероприятия по внедрению комплекса ГТО. В 2017 году в Кызыле был открыт муниципальный Центр тестирования ГТО на базе спортивного комплекса им. Ивана Ярыгина. Полномочиями по оценке выполнения нормативов ГТО наделили МАУ «Спорт» (Постановление мэрии г. Кызыла №537 от 24.05.2017 г.). 

Читать дальше...

КрасноярскСтат подсчитал стоимость Пасхального стола в Туве, Красноярском крае и Хакасии

Тува-Онлайн 

28 апреля православный мир отметит свой главный религиозный праздник - Пасху. На праздничном Пасхальном столе присутствуют традиционные блюда, такие как: пасхальный кулич, крашеные яйца и пасха, приготовленная обычно из творога.

Читать дальше...

Юрий Чадамба, 22 года: В развитии Тувы особое внимание нужно уделить сельскому хозяйству

Тува-Онлайн 

Есть ребята, на которых достаточно взглянуть один раз, и уже понятно: перед тобой – будущий художник. Учитель. Музыкант. Программист. А иной раз – целый… дипломат. Как минимум – человек, который будет носить строгий костюм, галстук, под мышкой – портфель. И работать, разумеется, в каком-то государственном учреждении. На серьёзной, ответственной должности. И всё это случится с ним органично, естественно. Потому что таким он родился – с набором ярко выраженных качеств, которые уже с детства давали понять, какой путь он пройдёт в этой жизни. Читать дальше...

Мэрия Кызыла сообщает о временном перекрытии центральных улиц в связи с репетициями Парада Победы

Тува-Онлайн 

Мэрия сообщает о временном перекрытии центральных улиц Кызыла в связи с репетициями парада Победы 26 апреля, 1, 3, 6 и 9 мая - в связи с празднованием Дня Победы. Как сообщается в постановлении исполнительного органа местного самоуправления столицы Тувы, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов при проведении тренировок парада Победы, посвященного 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов



В 4-х кожуунах Тувы подводят итоги проекта Минздрава республики "Светофор питания"

Тува-Онлайн 

В четырех пилотных кожуунах начали подводить итоги реализации медиа-проекта Минздрава Тувы «Светофор питания». Накануне специалисты Республиканского центра медицинской профилактики провели контрольное обследование участников в Каа-Хемском кожууне.
За месяц, прошедший со старта проекта, участники подружились между собой, стали одной семьей.

ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Монтажник Орлан Монгуш не оставит нас без связи

Тува-Онлайн 

Орлан Санчыдарович Монгуш работает в Акционерном обществе «Тывасвязьинформ». Он – монтажник шестого (высшего) разряда. Если возникают проблемы со связью в Доме правительства, Верховном Хурале, мэрии или Доме печати – их устраняет Орлан Санчыдарович, потому что эти объекты обслуживает он. Как и многие другие учреждения в центре Кызыла.
В родном Шекпээре Барун-Хемчикского района Орлан Монгуш окончил восемь классов.

27 апреля в Туве пройдет республиканский автопробег-квест, посвященный 90-летию ветерана-дорожника Дубчаа Сувакбута

Тува-Онлайн 

Министерство дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва приглашает жителей республики принять участие в республиканском автопробеге-квесте, посвященному 90-летию Сувакбут Дубчаа Сувановичу и всем ветеранам дорожно-транспортного комплекса Тувы. Автопробег пройдет в рамках объявленного года – Человека Труда, который пройдет 27 апреля 2019 г., накануне праздника Дня Весны и Труда.

В Кызыле начат ремонт двух улиц - Горная, Чургуй-оола

Тува-Онлайн 

В понедельник в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги» начались работы по ремонту дорожного покрытия на улицах Горная и Чургуй-оола, сообщает сайт Мэрии Кызыла. На улице Горная работы выполняет подрядная организация ООО «Восток», на ул. Чургуй-оола - «ПК-ДСТ». В настоящее время идет устройство асфальтобетонного покрытия по одной полосе, без перекрытия движения транспортных средств. Мэрия обращает внимание водителей транспортных средств быть внимательными и соблюдать скоростной режим движения.

Газета "Хакасия" разыграет билет на концерт тувинских музыкантов - победителей премии Wolld Music

Тува-Онлайн 

4 мая в 18:00 на сцене Хакасской республиканской филармонии выступят знаменитые творческие коллективы из Тывы, победители премии этнической музыки «Russian World Music Awards» - ансамбли «Алаш» и «Khoomei beat».  

Читать дальше...

Обязанность по оснащению автобусов на городских маршрутах тахографами отодвигается до 1 июля 2020 года

Тува-Онлайн 

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Республике Тыва информирует о том, что с 20 апреля текущего года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 30.03.2019 № 382 «О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net