123ru.net
Тува-Онлайн
Апрель
2019

Новости за 02.04.2019

Кызыл: Медики предложили всем желающим в ТЦ проверить содержание сахара и холестерина в крови

Тува-Онлайн 

Сегодня в торговом центре "Гаруда", специалисты проверяли содержание уровня глюкозы и холестерина в крови у всех желающих. 
В основном причины высокого уровня холестерина таятся в нашем образе жизни. 
Неправильное питание – главный виновник.

Компания "ТываСвязьИнформ" провела ребрендинг

Тува-Онлайн 

Ведущий оператор связи Республики Тыва - компания АО «Тывасвязьинформ» - провела ребрендинг и представляет новый логотип. "Наша компания стремится соответствовать современным потребностям клиентов как по качеству оказания услуг, так и по обслуживанию клиентов. Держа руку на пульсе ритмов современного мира, мы видим необходимость трансформации компании", - комментируют это решение в компании.

К 7 детским садам Кызыла сделают пристройки для ясельных групп

Тува-Онлайн 

В Кызыле построят 7 ясельных корпусов для детей в возрасте до 3 лет. Корпуса будут возведены при детских садах № 7, 11, 28, 30, 36, 38, 39. Каждый корпус рассчитан на 30 детей, таким образом, будет создано 210 мест в дошкольных учреждениях для детей до 3 лет. Строительство осуществляется в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».



На КЭФ-2019 предложили создать нацпроект по авиации

Тува-Онлайн 

В рамках Красноярского экономического форума состоялось заседание Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Темами заседания были вопросы развития малой авиации и членства СО РАН.

Читать дальше...

Во всех школах Кызыла стартовали Всероссийские проверочные работы

Тува-Онлайн 

2 апреля во всех школах города Кызыла стартовали всероссийские проверочные работы (ВПР) 2019 года. В этом году ВПР пройдут для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе.Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Тува: Гран-При фестиваля "Салют, Победа!" - у Турана

Тува-Онлайн 

ХVII республиканский фестиваль детско-юношеского творчества «Салют Победы» под девизом «Слава Героям труда и Победы!» проходил в Тувинской государственной филармонии им. В.М. Халилова.

Читать дальше...

Фонд Cartier выставит Евгения Антуфьева (Тува) среди топ-художников Европы

Тува-Онлайн 

4 апреля Фонд современного искусства Cartier в Париже откроет выставку молодых европейских художников из 16 стран, показывая все многообразие голосов и живость культурного обмена.

Читать дальше...

На дорогах Тувы с 1 апреля появятся дополнительные 11 приборов видеофиксации нарушений ПДД

Тува-Онлайн 

В столице Тувы и на главных автомагистралях республики вчера, 1 апреля, запустились в работу дополнительные средства фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом проинформировал водителей Миндортранс РТ.

Читать дальше...



Чеди-Холь: кожуунные соревнования по ориентированию проведены в обновленной "Березовой роще"

Тува-Онлайн 

В одном из самых популярных мест отдыха чедихольцев - "Березовой роще", реконструированной по партийному проекту единороссов "Городская среда", состоялись кожунные соревнования по спортивному ориентированию на призы администрации кожууна и МБОУ ДО "ДЮСШ" Чеди-Хольского кожууна. Соревнования ознаменовали открытие спортивного летнего сезона. В них приняли участие 72 спортсмена.

В Туве задержаны скотокрады и сбытчица мяса похищенных животных

Тува-Онлайн 

29 марта около 11 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 61-летней местной жительницы о краже  принадлежащих ей лошадей. Установлено, что несколько дней назад неизвестные похитили с пастбища, расположенного недалеко от автодороги «Кызыл - Кара-Хаак», двух голов лошадей, находившиеся на свободном выпасе.

Кызыл: На улице Героя Советского Союза Хомушку Чургуй-оола проведена обрезка деревьев

Тува-Онлайн 

На кызылской улице первого в истории республики тувинца-Героя Советского Союза, легендарного танкиста Хомушку Намгаевича Чургуй-оола целую неделю с утра «жужжит» пила. Звук не из приятных, но для жителей улицы – он в радость. Они выходят полюбоваться на работающую семерку мужчин, кто-то выносит воды, кто-то – просто благодарит. «Смотрю и не нарадуюсь! Как светло стало. А-то ведь заросли, деревья вымахали о-го-го! Старые. Как только ветер подует – сидим и боимся, что, не дай Бог, грохнутся на наш дом или на линию электропередач»... Читать дальше...

ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Ольга Бондаренко, молодая ученая, преподаватель, мастер участка на "Тывамолоко"

Тува-Онлайн 

О молоке она знает всё. Начиная с того, как должна питаться корова, чтобы молоко у неё получалось правильное, заканчивая процессом упаковки готового молочного продукта, который мы уже возьмём с витрины магазина.

Читать дальше...

Православные верующие одного из сел Тувы получили в дар писаные иконы

Тува-Онлайн 

Как сообщает пресс-служба Кызыльской епархии, православный приход села Балгазын Тандинского района Тувы удостоен священного подарка – трех писаных икон, переданных им жертвователем из Краснодарского края.

На иконах изображены святитель Иоанн (Максимович), архиепископы Шанхайский и Сан-францисский, сообщает Московский комсомолец-Тыва.

С участием куратора Тувы Орешкина подписан договор РЖД и ТЭПК о строительстве ж/д Кызыл-Курагино

Тува-Онлайн 

РЖД выступят генеральным подрядчиком строительства первой железной дороги в Туве. По новой ветке будут возить уголь с Элегестского месторождения, построить ее обещают за четыре-пять лет

Читать дальше...

О кураторе Тувы, нацпроектах, любимом чае Президента - в интервью Главы республики Шолбана Кара-оола РИА Новости

Тува-Онлайн 

Туву незаслуженно называют самым бедным регионом, республика способна внести в развитие экономики России существенный вклад, но для этогонеобходимо сравнять ее стартовые условия с другими регионами страны, уверен глава Тывы Шолбан Кара-оол. Об ожиданиях от министра экономического развития РФМаксима Орешкина, который будет курировать развитие республики, трудностях в реализации нацпроектов, а также о том, когда в Туве ждут в гости президента Владимира Путина, и секрете любимого чая, Кара-оол рассказал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net