123ru.net
Тува-Онлайн
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

C юбилеем поздравляют сегодня первого директора Республиканской школы искусств Любовб Хууракай

Тува-Онлайн 

Сегодня поздравления с юбилеем принимает Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Тыва Хууракай Любовь Николаевна, участвовавшая в становлении Республиканской школы искусств. Любовь Николаевна родилась 22 апреля 1949 года в селе Черби

Читать дальше...

В Москве завершается проработка мероприятий по включению в Комплексный план по ускоренному развитию Тувы

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил о завершающем этапе подготовки проекта Комплексного плана по ускоренному социально-экономическому развитию республики. Разработать отдельный план для Тувы поручил, напомним, Премьер-министр России Дмитрий Медведев на состоявшемся 27 марта совещании. В него должны войти все инициативы республики, направленные на решение инфраструктурных проблем, которые до сих пор серьезно сдерживали развитие региона.



Золото "Дельфийских игр" в третий раз у "Чангы-Хая"!

Тува-Онлайн 

Ансамбль «Чангы-Хая» второй год подряд и третий раз за всю историю участия получил золотую медаль Молодежных Дельфийских игр
Только что из Ростова-на-Дону, где проходят XVIII Молодежные Дельфийские игры, пришла радостная новость - фольклорный ансамбль "Чангы-Хая" Кызылского колледжа искусств (руководитель - Заслуженный артист РТ Айхан Ооржак) получил золотую медаль в номинации "Ансамблевое народное пение"

В Туве объявлен отборочный тур конкурса детских поделок «Полицейский Дядя Степа»

Тува-Онлайн 

Министерство внутренних дел по Республике Тыва совместно с членами Общественного совета, созданного при ведомстве, приглашают юных жителей республики принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа», приуроченном к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие традиционно проводится в преддверии Дня защиты детей.

В Туве сотрудники ГИБДД задержали три автомашины, находившиеся в федеральном розыске

Тува-Онлайн 

За прошедшую неделю, с 15 по 21 апреля, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержаны 66 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. 33 из них задержаны в городе Кызыле, остальные – в районах республики. Среди нетрезвых водителей одна женщина.

Читать дальше...

Леонид Кызласов. Выдающийся исследователь древней Тувы

Тува-Онлайн 

В марте большому ученому Леониду Романовичу Кызласову исполнилось бы 95 лет. Невозможно не вспомнить большого специалиста, так как именно он открыл дорогу к изучению археологии тувинской земли. Вклад его в научную копилку археологических исследований на территории нашей республики бесценен.

Читать дальше...

Житель села Кара-Хаак вовлек своего несовершеннолетнего сына в кражу чугунных батарей

Тува-Онлайн 

В Кызылском районе следователем возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за вовлечение своего несовершеннолетнего сына в совершение кражи

Читать дальше...



Парламентарии Кызыла отметили ко Дню местного самоуправления наиболее отличившихся коллег

Тува-Онлайн 

8-я сессия Хурала представителей г. Кызыла завершилась на мажорной ноте. Глава города Ирина Казанцева поздравила депутатов с Днем местного самоуправления. «Это поистине всенародный  праздник, поскольку касается каждого гражданина России. Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей. Почти все проблемы, с которыми сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне.

Кызылский транспортный техникум отметил 55-летний юбилей

Тува-Онлайн 

55-летний юбилей Кызылского транспортного техникума собрал 19 апреля в Актовом зале учебного заведения выпускников разных лет, ветеранов образования, официальных лиц правительства, парламента, городской власти, Министерства образования республики.

Читать дальше...

Кызыл: освобожденные после переселения жильцов ветхие дома готовятся к сносу

Тува-Онлайн 

Мэрия города Кызыла сообщает, что с 24 апреля 2019 года запланирован снос аварийных домов, расположенных по адресам: Оюна Курседи, 177; Каа-Хем, 58; Красноармейская, 79; Заводская, 26; Кузнецова, 30. 22 апреля будет произведено ограничение подачи ГВС, ХВС и электроэнергии, а также будет ограничена подача отопления.

Читать дальше...

Кыштаг для молодой семьи: Полученные вместо 200 овец 20 коров помогли организовать молодой семье молочное производство

Тува-Онлайн 

В местечке Барык, в километрах десяти от поселка Ийи-Тала Улуг-Хемского района, прямо у подножия горы Бай-Даг (Богатая гора) расположилась чабанская стоянка участников губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» Таймира и Айдысмы Шалганов, на которой супруги, как только получили в 2017 году 20 «проектных» коров, сразу же наладили переработку, хоть и пока кустарным способом. Отыскать эту стоянку в степи трудно. Мы ориентировались по горам

Рейтинг регионов России по величине госдолга на 1 апреля. Один из самых небольших - у Тувы

Тува-Онлайн 

Министерство финансов 19 апреля опубликовало данные по величине государственного долга регионов России на 1 апреля 2019 года: по информации Минфина, лидерами среди регионов должников вновь стали Московская область, Краснодарский и Красноярский края, а единственными регионами без госдолга по-прежнему остаются Севастополь и Сахалинская область. Перед ними в конце таблицы - Тува.

ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Певец Демир-оол Кежиктиг

Тува-Онлайн 

Сегодня в рубрике «Человек труда» талантливый, уникальный человек гордость культуры, «Звезда культуры» Республики Тыва - Демир-оол Бадарчыевич Кежиктиг
В 1979 году Демир-оол Бадарчыевич закончил Кызылское училище искусств и был принят на работу в Тувинскую Государственную филармонию артистом вокально–инструментального ансамбля «Аян».

Тува: В программе переселения из ветхого и аварийного жилья 2019 года значительные объемы строительства предусмотрены в п. Хову-Аксы

Тува-Онлайн 

Программа переселения граждан из аварийного жилья 2013-2017 годов по состоянию на 19 апреля фактически выполнена на 50 %. Отчет о ходе реализации программы представил Минстрой Республики Тыва. С её начала в регионе в общей сложности было построено 25 многоквартирных домов, в которых смогли улучшить жилищные условия 917 семей, или 2635 человек.

Избирателей Мугурского округа города Кызыла 23 апреля приглашает на прием депутат горхурала

Тува-Онлайн 

Депутаты Хурала представителей г. Кызыла 5-го созыва проводят прием избирателей на базе Общественной приемной Хурала по адресу ул. Ленина, 43. На прием к депутату своего округа можно записаться по телефону 24835. 23 апреля, как обычно в 4-й вторник месяца, с 14 до 16 часов прием в Общественной приемной проводит депутат по одномандатному избирательному округу «Мугурский-5» Дина Оюн.

Минздрав Тувы в текущем году в условиях санаторно-курортных организаций планирует оздоровить не менее 2500 детей

Тува-Онлайн 

С 1 мая по 15 ноября текущего года в санаторно-курортные организации Республики Хакасия и Красноярского края будет направлено более 900 детей, страдающих хроническими заболеваниями и состоящих на диспансерном учете. С начала года санаторно-курортное лечение уже получили 690 детей, в том числе дети-инвалиды, дети-сироты, а также дети, состоящие на учете детского фтизиатра и дети из многодетных, неполных семей.

В Кызыле более 1000 человек убирали русло реки Тонмас-суг. Акцию проигнорировали жители этого участка

Тува-Онлайн 

В рамках экологического субботника "Зеленая весна" в прошедшие выходные более 1000 волонтеров из самых разных организаций проводили очистку русла реки Тонмас-суг. Собрали 2437 мешков мусора, это почти полтысячи кубометров, - отметил в своем блоге вице-премьер Шолбан Хопуя.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку медоборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net