123ru.net
Тува-Онлайн
Апрель
2019

Новости за 12.04.2019

Налоговая нагрузка многодетным семьям снижена

Тува-Онлайн 

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№607168-7) «О внесении изменений в часть Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

Оперуполномоченные УгРо Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу золотых сережек у 7-летней девочки

Тува-Онлайн 

11 апреля около 16 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 32-летняя местная жительница. В своем заявлении она сообщила, что полчаса назад неизвестная тайно похитила у ее 7-летней дочери золотые сережки.

Читать дальше...



"Единая Россия" проводит 13 апреля субботники в муниципалитетах Тувы

Тува-Онлайн 

«Первый субботник «Единой России» в рамках нашего партпроекта состоится уже 13 апреля. На данный момент для участия в экологических акциях, которые в апреле-мае охватят 85 субъектов и 962 муниципалитета по всей стране, уже зарегистрировались порядка 888,5 тыс. человек, в том числе 31 тыс. – это представители депутатского корпуса «Единой России» всех уровней. Регистрация открыта, и мы ожидаем, что число участников наших экологических акций превысит 900 тыс. человек», - заявил координатор партпроекта.

Для сведения муниципалитетов Тувы:

Тува-Онлайн 

До 30 апреля 2019 года Фонд будет принимать заявки от организаций кинопоказа, претендующих на получение средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, для оснащения кинозалов современным цифровым оборудованием в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек. 
В соответствии с Приказом № 26 от 08 апреля 2019 г. приём заявок будет осуществляться до 30 апреля 2019 года.

В Кызыле за торговлю спиртосодержащей жидкостью с «адреса» мужчина привлечен к уголовной ответственности

Тува-Онлайн 

28 марта в ходе рейдовых мероприятий участковым уполномоченным полиции выявлен очередной факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. 35-летний кызылчанин продавал спирт из своего дома по ул. Сельскохозяйственной.

Читать дальше...

Пограничники задержали в Монгун-Тайге иностранца, не оформившего пропуск в пограничную зону

Тува-Онлайн 

7 апреля 2019 года в ходе осуществления мероприятий по контролю за соблюдением правил пограничного режима в Монгун-Тайгинском районе сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Республике Тыва был выявлен 32-летний иностранный гражданин, находившийся в пограничной зоне без законных на то оснований.

Читать дальше...

В Туве состоялся Круглый стол по сохранению языка

Тува-Онлайн 

10 апреля 2019 года состоялся круглый стол «Проблемы сохранения и развития языков народов Республики Тыва: современное состояние и перспективы». Мероприятие прошло в рамках объявленного ООН Международного года языков коренных народов мира в России. 
В круглом столе приняли участие около 52 человек – руководители органов исполнительной и законодательной ветвей власти республики, представители научных и образовательных учреждений РТ, республиканских общественных организаций, руководители и специалисты образовательных учреждений республики... Читать дальше...



ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Старшая медсестра Чечен Ооржак

Тува-Онлайн 

На коллегии Минздрава Тувы, посвященной итогам 2018 года, почетного звания «Отличник здравоохранения Российской Федерации» в числе других работников сферы здравоохранения республики была удостоена старшая медицинская сестра Республиканской детской больницы Чечен Каливировна Ооржак.

Читать дальше...

В Кызыле по вине водителя, сбившего в 4 ч утра опору, целый микрорайон остался без света

Тува-Онлайн 

Сегодня в 4 часа утра сотрудники компании АО «Тываэнерго» выехали на перекрёсток улиц Чульдум Рабочая (центр города Кызыла), аварийно отключилась электроэнергия у жителей целого микрорайона. И чтобы граждане не почувствовали дискомфорт с утра, энергетикам пришлось восстанавливать прерванное электроснабжение ночью.

Жители Тувы о переходе на «цифру»

Тува-Онлайн 

Сегодня о том, как готовится к переходу на цифровое телевещание, нам рассказала жительница г. Кызыла Чайсу Хорлуу.
- За телевизором я мало времени провожу, но дома у нас любимая бабушка, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе. Мы всей семьей в первую очередь позаботились о ней и приобрели цифровую приставку. Конечно, бабушка поклонница традиционных для людей старшего возраста телеканалов «Первый» и «Россия», но возможности и разнообразие всех 20 цифровых каналов не могут ее не радовать!

Минэкономики Тувы приглашает предпринимателей к сотрудничеству с компаниями Монголии

Тува-Онлайн 

Фонд поддержки предпринимательства Республики Тыва приглашает всех заинтересованных предпринимателей принять участие 18 апреля в работе круглого стола на тему: «Развитие сотрудничества с азиатскими компаниями в сфере внешнеэкономической деятельности» с участием делегации из Монголии в количестве 5 компаний на территории Республики Тыва.

110 лет со дня рождения композитора Леонида Израйлевича, активно участвовавшего в становлении профессионального искусства Тувы

Тува-Онлайн 

20 апреля исполнится 110 лет со дня рождения Леонида Иосифовича Израйлевича (1909-1993), автора музыки (слова – Сергея Пюрбю) боевого гимна тувинских добровольцев «Тулчуушкунче!» («В бой!»). Он был руководителем тувинского военного оркестра, который 1 сентября 1943 года провожал на фронт по улицам Кызыла отряд тувинских добровольцев вплоть до парома через реку Енисей.  

Читать дальше...

В Монголии будет создан Институт наследия и культуры Чингис Хана

Тува-Онлайн 

В ходе очередного заседания Правительства Монголии от 10 апреля принято решение о создании Института наследия и культуры Чингис Хана, нацеленного на пропаганду вклада "Человека тысячелетия – Чингис Хана” в истории Монголии и всего мира. Таким образом, формируется возможность в развитии исследования Чингис Хана, как отдельное, самостоятельное научное направление в монголоведении.

Шолбан Кара-оол проверил ход работ на ключевых стройках республики - школе, детском саду, спортивно-культурном комплексе

Тува-Онлайн 

«Крайне напряженным будет строительный сезон. По госпрограмме «Развитие образования» только детских садов предстоит на 800 с лишним мест построить, в том числе за счет расширения действующих. И большая часть падает на нынешний год. Школу в «Южном» на 825 человек надо сдать к сентябрю. Пора завершать Дворец молодежи, по которому я заручился поддержкой в Москве. Возобновились работы на спортивно-культурном комплексе в поселке Каа-Хем.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net