123ru.net
Тува-Онлайн
Апрель
2019

Новости за 24.04.2019

В Мэрии Кызыла ко Дню местного самоуправления отметили лучших

Тува-Онлайн 

Работников органов местного самоуправления столицы Тувы поздравили Глава города Кызыла - председатель Хурала представителей Ирина Казанцева, ее заместитель Аяс Лопсан и мэр города Карим Сагаан-оол. Каждым из них были высказаны теплые поздравления и слова благодарности, пожелания дальнейших успехов и плодотворной работы на благо родного города. 

Читать дальше...

Глава Тувы пригласил земляков в команду «Лидеров Енисейской Сибири»

Тува-Онлайн 

"Пока 50 человек от Тувы подали заявки на конкурс «Лидеры Енисейской Сибири», - отметил в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.-  Земляки, этот конкурс - реальный шанс попасть в кадровый резерв всех тех проектов, которые очень скоро стартуют не только у нас в Туве, но и в Хакасии, в Красноярском крае. В общей сложности 70 тысяч рабочих мест они создают, и компании-инвесторы, которые придут на эти проекты, при наборе специалистов будут, прежде всего, ориентироваться на кадровый резерв конкурса «Лидеров Енисейской Сибири».

Налоговая инспекция Тувы: о налоговых льготах многодетным семьям

Тува-Онлайн 

Граждане, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей, имеют право на получение дополнительных налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц и по земельному налогу.  Налоговые льготы позволят:

Читать дальше...



Тува: В колонии-поселении № 3 выступили звезды тувинского театра

Тува-Онлайн 

Люди искусства провели для заключенных полный сюрпризов, яркий и насыщенный творческий вечер. Эту встречу можно охарактеризовать емкой фразой: «Любите театр! Он сделает вас добрее, честнее, справедливее…». В колонии-поселении № 3 УФСИН России по РТ в рамках объявленного Года театра представителями Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина проведен творческий вечер «Звёзды тувинского театра».

В Кызыле переход на цифру не повлияет на вещание местных каналов

Тува-Онлайн 

Тува переходит на цифровое вещание 3 июня, когда по России пройдет последняя, третья волна отключения аналогового телевидения. С начала лета жители республики смогут смотреть в высоком качестве 20 каналов. 
До недавнего времени передачи лишь трех российских каналов смотрела семья животноводов Тюлюш, живущих неподалеку от Кызыла. Орлан Тюлюш – животновод со стажем. Его супруга Аяна переквалифицировалась в чабаны недавно, когда попала под сокращение и вышла на пенсию на два года раньше положенного.

Новый мост через Енисей планируют открыть к началу учебного года. И начать реконструировать старый

Тува-Онлайн 

Строительство нового моста через Енисей подрядчик ООО «Восток» планирует закончить к первому сентября. Далее компания перебросит основные силы на реконструкцию существующего моста, которую закончит в ноябре.

Читать дальше...

Сегодня в Туве задержан еще один участник побега из Изолятора временного содержания

Тува-Онлайн 

"Сегодня, 24 апреля, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции МВД по Республике Тыве задержали еще одного мужчину, 1979 года рождения,  совершившего побег из изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский. Он обнаружен  в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района по ул. Чургуй-оола и доставлен в полицию", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Прекратить регистрацию проданных автомобилей теперь можно через портал Госуслуги

Тува-Онлайн 

Данным сервисом могут воспользоваться граждане, транспортные средства которых перешли в собственность нового владельца, но не перерегистрированы на него в установленные сроки – 10 суток. 
Чтобы получить услугу необходимо зайти под своей учетной записью на Единый портал госуслуг в раздел «Регистрация транспортного средства», выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним владельцем через 10 дней после продажи».



В Туве готовятся отметить 75-летие электросвязи

Тува-Онлайн 

Одна из самых бурно развивающихся отраслей в регионе – отрасль связи отметит свой 75-летний юбилей. История становления электросвязи уходит в далекий 1944 год, когда 29 октября на основании Постановления Совета Народных комиссаров СССР от № 1499 образовано Тувинское Областное Управление связи. Для обеспечения телефонной связи г. Кызыла с Москвой произведены работы по подвеске медной телефонной цепи на участке Кызыл-Минусинск-Ачинск-Красноярск и организована телеграфная связь Кызыл-Минусинск.

ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Галина Георгиевна Кузьмина – энергетик с 20-ти летним стажем

Тува-Онлайн 

Свой трудовой стаж в энергетической отрасли Галина Георгиевна Кузьмина начала в 2000 году. До этого будущий ведущий специалист службы по охране труда была заведующей детского сада, который посещали дети сотрудников Кызылской ТЭЦ.

Читать дальше...

За звание "Дангына Сибири" будут бороться девять участниц

Тува-Онлайн 

Конкурс «Мисс Сибирь-2019» среди Дангына тувинских землячеств Сибирского федерального округа пройдет в Новосибирске 27 апреля. За звание самой красивой и грациозной девушки Сибири поборются девять участниц. Омск будет представлять студентка факультета информационных технологий политеха Алтынай Ооржак.  

Читать дальше...

В Туве в течение первого квартала года возбуждено 31 уголовное дело по факту незаконной торговли алкоголем

Тува-Онлайн 

22 апреля в ходе рейдовых мероприятий участковым уполномоченным полиции выявлен очередной факт продажи спиртосодержащей жидкости 38-летней кызылчанкой из своего места жительства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net