123ru.net
Тува-Онлайн
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

Имеют ли индивидуальные предприниматели право на досрочную пенсию?

Тува-Онлайн 

Имеют ли право на досрочную пенсию по предложению органов службы занятости индивидуальные предприниматели и их наемные работники в случае постановки на учет в качестве безработного? Ш. Оюн, Пий-Хемский район 
Отвечает главный специалист отдела организации назначения, перерасчета и выплаты пенсий ОПФР по Республике Тыва Анаймаа Тюлюш:

Начын Куулар в составе сборной России выступит на Чемпионате Европы по спортивной борьбе

Тува-Онлайн 

Тувинский борец Начын Куулар включен в состав сборной России на чемпионат Европы в Румынии, сообщил на своей странице ВКОНТАКТЕ Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Читать дальше...

Торгово-промышленные палаты Москвы и Республики Тыва будут взаимодействовать

Тува-Онлайн 

29 марта в Союзе "Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата" состоялась трехсторонняя встреча руководителей Московской ТПП, ТПП Республики Тыва и Союза "ЦС ТПП", посвященная вопросам взаимодействия региональных торгово-промышленных палат.

Читать дальше...



Модель куртки, в которой Путин рыбачил в Туве, можно приобрести в "Военторге"

Тува-Онлайн 

Компания "Военторг" запустила в продажу демисезонную ветровку, в которой президент России Владимир Путин ездил на рыбалку в Туву, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Военторга".

Читать дальше...

Житель Хакасии пытался ввезти в Туву без документов более 4 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе 3200 флаконов боярышника

Тува-Онлайн 

Госавтоинспекторы продолжают проводить сплошные проверки транспортных средств на постах ДПС «Шивилиг» и «Ак». В ходе досмотра автомашин выявляются факты незаконной перевозки нелицензированного алкоголя и спиртосодержащей продукции.

Читать дальше...

В Туве по проекту "Прямые выплаты" пособия выплачены 10 тысячам человек на общую сумму 200 млн. рублей

Тува-Онлайн 

Прошло 9 месяцев с того момента, когда Республика Тыва присоединилась к пилотному проекту «Прямые выплаты». За это время в отделение Фонда социального страхования за назначением и выплатой пособий по временной нетрудоспособности, пособий в связи с материнством и детством обратилось более 10 тысяч человек. Получателям выплачено пособий на общую сумму около 200 млн рублей.

Аяс Ооржак завоевал Гран-При в Первом республиканском конкурсе молодых хореографов

Тува-Онлайн 

В Кызыле 29 марта прошел I Республиканский конкурс молодых хореографов «Фантазия». Жюри просмотрело 56 номеров в двух возрастных категориях: от 7 до 14 лет и от 14 и старше в номинациях «народный» и «современный» танец. 
Организатор конкурса — Кызылский колледж искусств. Жюри возглавил художественный руководитель хореографического ансамбля «Азас» Андрей Хомушку.

Тувинская ученая-гидролог Ольга Кальная выступила на конференции в Казахстане

Тува-Онлайн 

Старший научный сотрудник ТувИКОПР СО РАН, к.г.н. Ольга Ивановна Кальная выступила сопредседателем Организационного комитета и докладчиком на Международной научно-практической конференции «ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ И ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, ИХ РОЛЬ В СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ», посвященной 100-летию со дня рождения Ксении Ивановны Поповой – известного ученого-географа, педагога, климатолога Западной Сибири, Забайкалья и Алтая.



В 2019 году Тува сможет направить на целевое обучение в Сибирском институте искусств им.Д.Хворостовского 6 музыкантов

Тува-Онлайн 

Министр культуры Республики Тыва Алдар Тамдын в ходе своей командировки в Красноярск подписал Соглашение с  Сибирским государственным институтом искусств имени Дмитрия Хворостовского о сотрудничестве в подготовке профессиональных кадров для региона.  Уже в этом году в институт смогут поступить шесть выпускников из Тувы – вокалистов, пианистов, баянистов.

В Туве госавтоинспекторы задержали водителя, скрывшегося с места ДТП со смертельным исходом

Тува-Онлайн 

3 апреля около 18 часов в дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу поступило сообщение о том, что на восьмом километре автодороги «Кызыл – Эрзин»  совершен наезд на пешехода. От тяжести полученных травм мужчина в возрасте 37 лет скончался на месте ДТП.

Читать дальше...

В Кызыле сегодня 1 градус тепла, ожидается усиление ветра

Тува-Онлайн 

По информации Тувинского центра гидрометеорологии, в течение суток 4 апреля местами по республике Тыва ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с, местами на дорогах гололедица.
По республике: переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой и умеренный дождь, мокрый снег, в горах снег. Ветер северо-западный 2-7 м/с., порывы до 14 м/с, местами 17-22 м/с.

МВД Тувы предупреждает о бдительности при покупке в Интернете

Тува-Онлайн 

Один из популярных способов мошенничеств, основанных на доверии граждан связан с размещением объявлений в сети Интернет о продаже различных товаров, как новых, так и в бывшем употреблении.

Читать дальше...

Руководитель управления ФСБ Владимир Щуровский переехал из Тувы в Коми

Тува-Онлайн 

По указу президента России новым начальником Управления ФСБ по Республике Коми назначили Щуровского Владимира Николаевича. Об этом рассказывает интернет-издание «Комиинформ».

Читать дальше...

Получивший новый импульс железнодорожный проект Кызыл-Курагино сможет снять инфраструктурные ограничения в развитии Тувы

Тува-Онлайн 

Долгожданный проект железнодорожной ветки в Туву, история которого берет свой отчет с экспедиции в Урянхайский край по поручению царской России инженера Всеволода Родевича в конце XIX века, вышел в практическую плоскость. После совещания в Правительстве России, которое провел 27 марта по социально-экономическому развитию Тувы Дмитрий Медведев, участники строительства железной дороги Кызыл-Курагино смогли, наконец, снять разногласия и подписать Соглашение о начале строительства дороги уже в этом году.

Телеканал "Мир" проводит в Туве съемки традиционной тувинской свадьбы

Тува-Онлайн 

Съемки проходят для передачи "Любовь без границ"

В этнокультурном комплексе "Алдын-Булак" играют свадьбу - по тувинским традиционным обычаям. Событие само по себе не уникальное, но вот среди главных свидетелей и активных участников - съемочная группа федерального телеканала "Мир", которая записывает матримониальные обычаи тувинцев для показа в документальном цикле "Любовь без границ".

Бывший вице-премьер Хлопонин возглавил совет директоров "Интергео" Прохорова, владеющей правом на разработку месторождения в Туве

Тува-Онлайн 

Бывший вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин возглавил совет директоров "Интергео", сообщила компания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net