Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Тува-Онлайн
Апрель
2019

Новости за 09.04.2019

Мэрия Кызыла возобновила проект "Бодрое утро"

Тува-Онлайн 

Мэрия города Кызыла возобновила проект "Бодрое утро" - массовые зарядки на открытом воздухе в общественных пространствах города (площади, стадионы, скверы и т.д). Впервые проект утренних зарядок, инициатором которых выступил тогда общественник, а позднее министр спорта Адам Текеев, стартовал в 2011 году. Пример здорового образа жизни подал Глава республики Шолбан Кара-оол, ставший активным участником уличных зарядок.



В Туве утверждена примерная образовательная программа для развития тувинского (родного) языка в детсадах

Тува-Онлайн 

В Институте развития национальной школы Республики Тыва утверждена примерная образовательная программа по развитию родной (тувинской) речи в дошкольных образовательных учреждениях Республики Тыва «Моя родная Тува» / «Төрээн Тывам», сообщила на своей странице в facebook директор учреждения Сайзана Товуу.

Более 1000 семей в Туве помогут в переходе на цифровое телевидение

Тува-Онлайн 

Более тысячи семьям Тувы потребуется помощь в приобретении оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию. Сегодня Глава республики Шолбан Кара-оол распорядился посвятить целое совещание в правительстве региона вопросам подготовки к переходу на цифровое ТВ и радио. 

Читать дальше...

Эксперты включили Туву в число 14 регионов с "высокой устойчивостью"

Тува-Онлайн 

Одним из самых резонансных событий марта в региональной политике стали волнения в Якутске в связи со стихийным митингом против мигрантов 17 марта и последующими заявлениями представителей республиканских властей на встречах с жителями, расцененными частью экспертов как двусмысленные.

Читать дальше...

"Добрые Сердца" Пий-Хемского района Тувы собрали 231 кг. макулатуры

Тува-Онлайн 

В Туране в субботу активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" в Пий-Хемском районе провели экоакцию "Сдай макулатуру - Спаси природу! ". Акция направлена на пропаганду бережного отношения к лесу, ресурсосбережение.

Читать дальше...

ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Уроки красоты Лейды Алдын-оол

Тува-Онлайн 

Шуршат карандаши по ватману, глаза пристально всматриваются в выставленную композицию. Из-за мольбертов торчат макушки детских голов и доносится сосредоточенное пыхтение. И вот на белых листах в плотных штрихах угадывается пузатый бок кувшина, проступают складки ткани, тени и блики будущего натюрморта. С пластинки звучит голос, рассказывающий историю маленького принца. Руководит всем этим творческим процессом педагог с таким необычным для Тувы именем Лейда Эрстовна Алдын-оол. Такими мне запомнились уроки в художественной школе. Читать дальше...

10-летний мальчик "пошутил" о заложенной бомбе в столовой Кызыл-Мажалыка (Тува)

Тува-Онлайн 

6 апреля  около 16 часов на телефонный номер индивидуальной предпринимательницы из с. Кызыл-Мажалык поступил анонимный телефонный звонок. Звонивший сообщил о том, что в столовой, расположенной на ул. Буян-Бадыргы с. Кызыл-Мажалык, заложено взрывное устройство.  

Читать дальше...

В Абакане с участием РЖД и представителем Минобороны прошло организационное совещание о строительстве железной дороги в Туву

Тува-Онлайн 

В офисе Абаканского региона Красноярской железной дороги прошло совещание, где обсуждался порядок реализации нескольких стратегических транспортных проектов, главным из которых было строительство железной дороги Курагино – Кызыл. Как отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, в ходе мероприятия, в котором приняло участие около 80 руководителей подразделений Минобороны и РЖД, обсуждались не только технические вопросы проектной документации, но довольно внятно было сказано, что дорога строится с расчетом на выход в другие страны.

Тува: Архиепископ Кызыльский и Тувинский Феофан назначен правящим архиереем Корейской епархии

Тува-Онлайн 

Архиепископ Кызыльский и Тувинский Феофан с 4 апреля 2019 года имеет статус временного управляющего Кызыльской епархией Русской православной церкви. Как сообщает сайт патриархия.ru, он теперь является правящим архиереем Корейской епархии, которая создана в конце февраля 2019 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Сотрудники Шатурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net