123ru.net
Тува-Онлайн
Апрель
2019

Новости за 30.04.2019

3-5 мая в Кызыле пройдет 41-й турнир "Центр Азии"

Тува-Онлайн 

Всероссийский турнир «Центр Азии», который пройдет в столице Тувы в праздничные дни, посвящен 60-летию со дня основания вольной борьбы в республике. 
Соревнования пройдут с 3 по 5 мая в спортзале «Херел». В этом году учрежден специальный приз главы Республики Тува – «Лучшему борцу соревнования».

Аэлита Донгак. Дорога к ясности

Тува-Онлайн 

В этот мир она пришла Аэлитой: так её назвали родители. 
Имя в то время было дивное; разве что те, кто читал одноимённый роман Алексея Толстого, сразу улавливали намёк. И не ошибались. Ещё девочкой она часто чувствовала, что чем-то отличается от сверстников. Тянуло её то в бездну над головой, то — в бездну внутри. 
Она видела удивительные сны и любила лошадей. 
А став взрослой, научилась говорить на пяти языках.



Хор школы № 9 Кызыла "Поющие сердца" завоевал Гран-При в городской "Битве хоров"

Тува-Онлайн 

26 апреля 2019 года 12.00 ч. в Арт-Центре "Найысылал" Центром общественных мероприятий МБУ «Центр культуры г. Кызыла» был организован и проведен городской конкурс хорового искусства среди трудовых коллективов г. Кызыла "Битва хоров-2019". В конкурсе приняли участие всего 15 трудовых коллективов. 
По итогам решения жюри были определены победители: 
- Гран-При - Ансамбль "Поющие сердца" - МБОУ Гимназия №9;

В Кызыле началась выдача семенного картофеля 563 социально-незащищенным семьям

Тува-Онлайн 

Департаментом по социальной политике мэрии города Кызыла началась раздача малоимущим и многодетным семьям семенного картофеля, семян овощных культур и рассады. Всего на прошлой неделе поступило 24 тонны семенного картофеля, на этой ожидается еще 4 тонны, приобретенных за счет сэкономленных средств.
Помощь семенами и рассадой к огородно-садоводческому сезону будет оказана 563 семьям, каждой будет выделено по 50 кг семенного картофеля на основе социального контракта

Студенты и преподаватели Кызылского транспортного техникума о своей самореализации в Туве

Тува-Онлайн 

В апреле Кызылский транспортный техникум отметил свой 55-летний юбилей. За минувшие десятилетия путевки в жизнь в нём получили почти 33 тысячи человек. История учебного заведения прочно переплетается с судьбой республики и людей, живущих в ней. Выпускники Автодора на протяжении долгих лет верой и правдой служат Туве. Да и по сей день многие успешно трудятся на ведущих предприятиях региона на ответственных должностях. Без сомнения можно сказать, что обстановка в техникуме является отражениям событий и настроений... Читать дальше...

Игорь Крутой решил возглавить фан-клуб юного исполнителя из Тувы Денберела Ооржака!

Тува-Онлайн 

"Крутой решил возглавить его фан-клуб! Юный рокер Денберел уникальным голосом, пластикой и харизмой сразил всех!" Под таким заголовком федеральный телеканал «НТВ» прокомментировал выход в финал и реакцию члена жюри шоу «Ты – супер!» Игоря Крутого на выступление 12-летнего исполнителя из Тувы Денберела Ооржака.

Охрану памятников археологии в Туве обсудили с участием делегации Российской академии наук

Тува-Онлайн 

Гостями Кызыла всего один день, 22 апреля, были сотрудники Института археологии Российской академии наук по приглашению руководителя Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тува. Встреча с учеными прошла на историческом факультете Тувинского госуниверситета. 
Темой «круглого стола» была охрана объектов археологического наследия согласно Федеральному закону № 73 от 2002 года «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ».

ВНИМАНИЕ: Мэрия Кызыла объявила конкурс на 18 городских маршрутов

Тува-Онлайн 

Мэрия города Кызыла объявляет о проведении открытого конкурса среди перевозчиков на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в городе Кызыле.

Читать дальше...

В Туве с начала сезона 68 человек обратились в медучреждения по поводу присасывания клещей

Тува-Онлайн 

Клещевой энцефалит. В сравнении с предыдущей неделей количество обратившихся лиц по поводу присасывания клещей возросло на 60,3% (68 обращений), если сравнить с аналогичным периодом прошлого 2018 г., то количество обратившихся лиц меньше на 41,4 % (в 2018 г. – 116 обращений).

Читать дальше...

Власти Тувы помогут малообеспеченным семьям региона в занятиях огородничеством

Тува-Онлайн 

"В продолжительные майские праздники нужно помочь людям в занятии огородничеством, обеспечить системой полива. Вода - это жизнь, а без этого все наши призывы останутся призывами", - отметил на Аппаратном совещании правительства Тувы Глава республики Шолбан Кара-оол. - Передачу семян для малообеспеченных и многодетных семей провести нужно накануне выходных и лучше на сходах граждан, чтобы была мотивация - сразу же пустить их в дело. Не затягивайте!"

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net