Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

В Гусь-Хрустальном районе меняют старые сети водоснабжения

Губерния-33 

В Гусь-Хрустальном районе проходит масштабная модернизация сетей водоснабжения. В рамках регионального проекта «Чистая вода» в деревне Никулино полностью заменят уличные сети водоснабжения и пробурят две артезианских скважины с чистой питьевой водой.

В Деревне Никулино Гусь-Хрустального района водопровод не обновляли почти 60 лет. Трубы изрядно износились, а в воду попадала ржавчина. Пить ее нельзя даже после кипячения — в воде был обнаружен аммиак, а в чайнике всегда остается слой накипи... Читать дальше...

Из-за дистанционного обучения школьники стали чаще жаловаться на зрение

Губерния-33 

Дистанционное обучение дает большие нагрузки на зрение детей. Сегодня проблема настолько ощутима, что офтальмологи забили тревогу. Жаловаться на зрение школьники стали чаще, чем обычно. Учеба в режиме онлайн на здоровье детей сказалась не лучшим образом. Что делать, если пока учиться можно только у экрана компьютера? Разбиралась «Губерния 33».

Яким учится онлайн. Как и маленькая Маша тоже. Он — в вальдорфской школе, она — в десятой городской. Вместо прописи у детей — экран ноутбука. Читать дальше...

Рисунки владимирских детей побывали в космосе

Губерния-33 

Два года понадобилось, чтобы провести необычный конкурс для юных художников «Славные страницы истории Российского Отечества». Из тысячи творческих работ на тему космоса, а также юбилея Победы, жюри выбрало 200. Их отправили на космическую станцию, где целый год они украшали иллюминаторы. Наконец, картины вернулись на землю.

Открытие выставки прошло торжественно, но в формате онлайн. На видеосвязи — космонавт, ветеран и организаторы конкурса детского рисунка. В выставочном зале — только журналисты. Читать дальше...



Владимирские медики, заболевшие коронавирусом, получат 50 тысяч рублей

Губерния-33 

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области приняли закон об обязательном страховании медицинских и фармацевтических работников, чья деятельность связана с угрозой жизни и здоровья. Речь идет о ситуациях, когда медики заболеют коронавирусом. Стоит отметить, что деньги на это пойдут из страхового фонда, а не из бюджета.

Читать дальше...

Новости Владимира и региона за 30 апреля

Губерния-33 

  • Главная информация о коронавирусе в регионе
  • Губернатор рассказал о том, почему во Владимирской области ввели электронные пропуска
  • Офтальмологи бьют тревогу: школьники стали чаще жаловаться на проблемы со зрением
  • Безработица во Владимире растет
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Число безработных во Владимирской области растет

Губерния-33 

Во Владимирской области увеличивается число безработных жителей. Служба занятости принимает документы в удаленном режиме. Переход на новую систему постановки на учет занимает чуть больше времени, чем обычно. Чтобы получить статус безработного, нужно отправить пакет необходимых документов на федеральный портал «Работа в России» или Госуслуги. Сотрудники службы занятости признаются — нагрузка заметно выросла, как и количество обращений.

Читать дальше...

«Т Плюс» выделяет более 100 миллионов рублей на помощь регионам

Губерния-33 

ПАО «Т Плюс» перечислит 104 миллиона рублей в 16 регионов присутствия для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Средства будут направлены на закупку специализированного медицинского оборудования, дополнительное оснащение и поддержание деятельности больниц, их обеспечение антисептиками и средствами индивидуальной защиты.

Помощь получат во Владимирской, Ивановской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской и Ульяновской областях... Читать дальше...



В Добросельском парке откроют новый универсальный стадион

Губерния-33 

В начале лета начнется реконструкция зоны отдыха для жителей восточного района областной столицы. В ближайшее время будут объявлены торги на первый этап работ на сумму 73.7 миллиона рублей.

Читать дальше...

Больница в Александровском районе, где у врача выявили Covid-19, работает в штатном режиме

Губерния-33 

Карабановское отделение Александровской районной больницы, где у врача был выявлен коронавирус, продолжает работу в штатном режиме. Об этом сообщил главный врач медучреждения Эммануил Здановский. Заболевший работник проходит курс лечения амбулаторно — на дому и, по словам главврача, в госпитализации не нуждается.

Главный врач Александровской районной больницы также сообщил, что 15 сотрудников учреждения, которые контактировали с заболевшим медиком, находятся на самоизоляции. Сотрудники вернутся на работу уже 1 мая. Читать дальше...

В региональном онкодиспансере за время режима самоизоляции прооперировано почти 400 пациентов

Губерния-33 

Хирурги владимирского клинического онкодиспансера провели 382 операции. При этом 56 операций проведено по линии высокотехнологичной медицинской помощи.

Читать дальше...

Как обезопаситься от коронавируса в майские праздники: советы Роспотребнадзора

Губерния-33 

В праздничные дни владимирцев призывают сохранять режим самоизоляции. Чтобы защитить себя и близких, нужно максимально ограничить контакты с друзьями. Несмотря на ожидающееся потепление (в выходные синоптики прогнозируют до 20 градусов тепла), лучше воздержаться от пикников на природе. Для поздравления с праздниками лучше использовать дистанционные средства связи.

Читать дальше...

Завершилась подготовка памятников и обелисков к 9 мая

Губерния-33 

Специалисты МКУ «Благоустройство» устраняют последние недочеты. Основные работы осталось провести в Лунево и Семязино. Наряду с центральными мемориальными комплексами на площади Победы и Князь-Владимирском кладбище, коммунальщики обслуживают памятник диктору Юрию Левитану, стелы на пересечении улицы Чайковского с проспектом Ленина, в микрорайонах Юрьевец, Энергетик, Семязино, Оргтруд, Лунево.

Во Владимире мемориальные стелы и обелиски установлены также в отдаленных микрорайонах и... Читать дальше...

Губернатор Владимирской области пояснил, зачем в регионе ввели электронные пропуска

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин провел встречу с новым составом Общественной палаты Владимирской области. В онлайн-режиме ее участники обсудили ключевые на сегодняшний день вопросы. Это противодействие завозу и распространению в регионе коронавирусной инфекции, реализация прав и законных интересов граждан, а также социально-экономическое развитие Владимирской области.

Глава региона вместе с членами Общественной палаты обсудили запуск в регионе системы цифровых пропусков. Владимирская... Читать дальше...

Новости Владимира и региона. День, 30 апреля

Губерния-33 

  • Главная информация о коронавирусе в регионе
  • Губернатор объяснил, зачем в области ввели режим электронных пропусков
  • Масштабная модернизация водоснабжения в Гусь-Хрустальном районе
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Зараженных коронавирусом пациентов больницы № 5 во Владимире перевели в Юрьевец

Губерния-33 

В пульмонологическом отделении больницы № 5 города Владимира выявили несколько случаев заражения Covid-19.

В облздраве «Губернии 33» рассказали, что всех инфицированных людей перевели в инфекционную больницу в Юрьевце. Они находятся под постоянным наблюдением врачей.

Медперсонал пятой поликлиники протестировали на коронавирус, а все помещения учреждения прошли тщательную обработали и продезинфицировали.

В ковроском парке «Экскаваторостроителей» устанавливают военную технику

Губерния-33 

В ковровском парке «Экскаваторостроителей» в эти дни специалисты устанавливают военную технику. Это один из этапов масштабного благоустройства городского сквера. 

Читать дальше...

В регионе с 1 по 5 мая вводят особый противопожарный режим. Штрафы за поджоги травы увеличатся вдвое

Губерния-33 

С 1 по 5 мая в регионе вводится особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС будут дополнительно патрулировать леса, и штрафовать за нарушения правил безопасности.

Синоптики обещают теплую погоду на выходные дни — для горожан это радость, для пожарных — увеличение объема работы. На майских праздниках запрещено разводить костры, сжигать мусор и траву. С начала года на территории области зарегистрировано полторы тысячи пожаров. Треть из них — палы травы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





В одном из сел Суздальского района появится Дом культуры

Губерния-33 

В селе Порецкое Суздальского района построят Дом культуры. Это стало возможно в рамках реализации нацпроекта «Культура» во Владимирской области. В настоящее время на площадке ведутся подготовительные работы, завезены необходимые строительные материалы.

А вот в селе Давыдово Камешковского района уже завершается капитальный ремонт фасада и замена окон в местном ДК. Обновится и Дом культуры в поселке Вяткино Судогодского района, где запланированы комплексные работы по преображению внешнего вида и внутренних помещений здания. Читать дальше...

Владимирская Почта России продлила срок хранения отправлений

Губерния-33 

Во Владимирской области получить отправления в отделениях теперь можно в течение 60 дней. Исключение составят судебные и административные отправления, которые по-прежнему необходимо получить в течение 7 дней.

Читать дальше...

Россиян призвали сдавать кровь для переливания заболевшим COVID-19

Губерния-33 

Российский Красный Крест призывает россиян сдавать кровь для переливания больным коронавирусом, особенно нужна кровь тех, кто уже переболел COVID-19. Об этом сообщают РИА «Новости».

Читать дальше...

Сотрудника госучреждения в Струнино обвинили в нарушении авторских прав

Губерния-33 

Следком возбудил уголовное дело в отношении руководителя подразделения «Управления жизнеобеспечения населения» города Струнино. Его обвиняют в незаконном использовании авторского права.

Читать дальше...

Во Владимирской области уже 669 зараженных коронавирусом

Губерния-33 

Во Владимирской области 35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор 30 апреля.

Новые случаи:

16 в Петушинском районе, шесть во Владимире, четыре в округе Муром, три в Александровском районе, два в Киржачском районе, один в Ковровском районе, один в Кольчугинском районе, один в Суздальском районе, один в Юрьев-Польском районе.

Всего в области выявили 669 случая заражения Covid-19.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net