Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

Новости Владимира и региона за 20 апреля

Губерния-33 

  • О ситуации с коронавирусом во Владимирской области сегодня
  • Как волонтеры помогли бездомным жителям приюта?
  • Центр животных «Валента» на грани банкротства
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Центр животных «Валента» во Владимире на грани банкротства

Губерния-33 

Владимирский центр животных «Валента» на грани банкротства. Из-за эпидемии коронавируса материальное положение организации значительно ухудшилось. Долги исчисляются сотнями тысяч рублей.

Сейчас во владимирском приюте «Валента» живут 170 собак и кошек. Выживают животные только благодаря скудным пожертвованиям неравнодушных людей. Руководитель общественной организации Центр животных «Валента» Валентина Сокова говорит, что они рады буквально каждому рублю.

Читать дальше...

Работающим пенсионерам оформят еще один больничный

Губерния-33 

Всем работающим гражданам в возрасте 65 лет и старше, будет оформлен еще один больничный. Об этом сообщает Фонда социального страхования.

Постановлением Правительства с 20 по 30 апреля продлен механизм оформления листков нетрудоспособности для работающих пожилых людей, которые соблюдают карантин. Работодатели должны перевести всех сотрудников старше 65 лет на удалённую работу и выплачивать им полную заработную плату. 

Если дистанционка невозможна, руководители компаний... Читать дальше...



Глава регионального департамента соцзащиты рассказала подробности о выплате на детей от трех до семи лет

Губерния-33 

Во Владимирской области утвердили порядок ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. Документы от многодетных родителей начнут принимать с первого июля. Сегодня губернатор Владимир Сипягин подписал соответствующий указ.

На поддержку могут рассчитывать около 23 тысяч семей Владимирской области. Данная выплата равняется половине величины прожиточного минимума для детей, установленной в регионе на второй квартал 2020 года. Ее размер составляет 10 768 рублей. Региону... Читать дальше...

День донора: кто и как может сдать кровь во Владимире в период пандемии

Губерния-33 

Сегодня, 20 апреля, в России отмечают день донора. Несмотря на пандемию, областная станция переливания крови работает в штатном режиме.

Алексей Соков пришел на сдачу крови в первый раз. Молодой человек считает, что сейчас это особенно важно. Алексей решил стать донором по моральным принципам, а не за деньги. После заполнения анкеты молодой человек сдает общий анализ и определяет свою группу.

Кроме Алексея на сдачу крови в день донора пришли около 15 человек. В честь праздника... Читать дальше...

Продажа скинов CS:GO

Губерния-33 

Компьютерные игры открывают перед игроками большие возможности. Можно прокачивать игроков, использовать дорогое обмундирование и технику. Как выбирать скины? Где их приобрести?

Читать дальше...

Неравнодушные люди помогли бездомным из приюта «Теплый дом», которые лишились поддержки из-за пандемии

Губерния-33 

Из-за введенных ограничений обитатели приюта «Теплый дом» в Камешковском районе лишились поддержки благотворителей. Они жили почти без еды, лекарств и денег. Когда «Губерния 33» выпустила материал о проблемах приюта, на него откликнулись сразу несколько волонтерских организаций. 

В приют «Теплый дом» в деревне Новая Быковка Камешковского района волонтеры привезли продукты, одежду, предметы быта и личной гигиены, стройматериалы.

Читать дальше...

Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: как решается проблема сохранения природы?

Губерния-33 

О том, как решается проблема сохранения природы, а также о противопожарной безопасности в регионе поговорим в программе «Здесь и сейчас».

На вопросы зрителей ответит член регионального штаба Общероссийского народного фронта, модератор площадки «Экология» Наталия Баранкова. Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20.

Не пропустите прямой эфир на телеканале «Губерния 33».



В партии хризантем во Владимире нашли опасного вредителя

Губерния-33 

Россельхознадзор по Владимирской области поделился рекомендациями по приобретению комнатных растений. В ведомстве подчеркивают, что невнимательность при покупке даже столь обыденного элемента домашнего уюта могут быть свои загвоздки. В 2019 году была обнаружена партия из 18 горшечных цветов голландских хризантем, поступившая в адрес комбината «Тепличный». В них нашли карантинный для РФ объект — западный цветочный трипс. Его оперативно уничтожили, путем сжигания.

Насекомые атакуют практически каждый домашний сад. Читать дальше...

Новости Владимира и региона. День, 20 апреля

Губерния-33 

  • Последняя информация о зараженных коронавирусом жителях Владимирской области
  • Об участии губернатора 33 региона в совещании с президентом Путиным
  • Как во Владимире донорам сдать кровь в условиях пандемии?
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Облздрав опроверг информацию об открытии госпиталя в роддоме №2 во Владимире

Губерния-33 

Сегодня в социальных сетях появилась информация об открытии инфекционного госпиталя для лечения больных с коронавирусной инфекцией на базе родильного дома №2. Администрация области опровергла эту информацию.

Читать дальше...

Более семи тысяч семей Владимирской области получили по 3114 рублей

Губерния-33 

В апреле в регионе более 7,4 тысяч малообеспеченных семей, воспитывающих троих и более детей, получили адресную поддержку на общую сумму более 23,5 миллиона рублей. В соответствии с указом губернатора от 13.04.2020 №88, этим семьям выплатили 3114 рублей без каких-либо заявлений.

Читать дальше...

Как получить допуск СРО для строительных компаний

Губерния-33 

В наше время все строительные и ремонтные компании должны иметь допуски для работы. Предприятие должно вступить в СРО. А для этого оформляется специальный допуск. Как получить документ? На какие моменты обращать внимание?

Читать дальше...

МЧС предупреждает о сильном ветре, надвигающемся на Владимир

Губерния-33 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во Владимирской области ожидаются неблагоприятные погодные явления, связанные с усилением порывов ветра.

Читать дальше...

В Муроме двое молодых людей в медицинских масках ограбили магазин техники

Губерния-33 

В городе Муром Владимирской области двое молодых людей в медицинских масках ограбили сетевой магазин техники в торговом центре «Зефир в Мармеладе». Сообщение об этом появилось в местном паблике в соцсети «ВКонтакте». По предварительным данным, инцидент произошел 15 апреля.

Сотрудник магазина написал, что злоумышленники воспользовались тем, что персонал был занят. В этот момент они украли два ноутбука и два квадрокоптера общей стоимостью более 237 тысяч рублей. Автор публикации также добавил... Читать дальше...

Во Владимирской области выздоровели 11 пациентов с коронавирусом

Губерния-33 

По данным на 20 апреля, во Владимирской области выздоровели 11 пациентов с коронавирусной инфекцией. Такие цифры приводит региональный департамент здравоохранения. Всего в области зафиксировано 259 случаев заражения Covid-19, новых — 34.

От коронавируса умерли пять пациентов — трое в Коврове и два человека в Петушках.

Комики из Владимира и Коврова снялись в стендап-шоу на «СТС»

Губерния-33 

Комики Артем Емельянов из Владимира и Дмитрий Коваль из Коврова приняли участие в съемках нового стендап-шоу «СТЕНДАП АНДЕГРАУНД», которое стартует на телеканале «СТС» с 26 апреля. Продюсируют программу Александр Незлобин и Сергей Светлаков. 

Шоу снимали на сцене Театра Маяковского. По словам Незлобина, для него это первый опыт съемок без заранее прописанного сценария в камерной обстановке.

Первый эпизод шоу выйдет в эфир в ближайшее воскресенье, в 23:20.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





За неделю во Владимире произошло 174 ДТП

Губерния-33 

Во Владимирской области два человека погибли и 17 получили ранения в авариях за неделю. 91 водитель пойман в состоянии алкогольного опьянения. Такими данными располагает УМВД по Владимирской области.

Читать дальше...

За три года население Владимирской области сократилось на 2,2 процента

Губерния-33 

Владимирская область заняла 66 место в демографическом рейтинге регионов — 2020. Убыль населения в регионе за период с 2017 по 2019 год составила 2,2 процента. Естественный прирост населения сократился более чем на 27 тысяч человек. На 2020 год население Владимирской области составляет более 1,3 миллиона человек.

Рейтинг составлен ИА «РИА Новости». По данным агенства, самый большой прирост населения был в Ингушетии, Севастополе и Ленинградской области, а минимальный — в Бурятии... Читать дальше...

Число заражений коронавирусом во Владимирской области увеличилось до 259

Губерния-33 

Во Владимирской области по данным на 20 апреля, выявлено 34 новых случая заражения Covid-19: девять во Владимире, восемь в Коврове, шесть в Петушках, три в Муроме, три в Гусь-Хрустальном, а также по одному случаю в Кольчугинском и Киржачском районах, по одному в Судогде, Александрове, и Юрьев-Польском. Эти данные приводит управление Роспотребнадзора. 

Всего в регионе зафиксировано 259 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

В МЧС рекомендуют не носить защитные маски на улице

Губерния-33 

В МЧС России порекомендовали не носить защитные маски на улице, поскольку это нецелесообразно. Также специалисты порекомендовали соблюдать нормальный режим сна и употреблять белковую пищу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net