Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2020

Новости за 22.04.2020

«Нам жить и помнить». Владимирцы снимают видео в память о героях войны

Губерния-33 

Фотографии военных лет, боевые награды и документы. Все это бережно хранят в семейном архиве владимирца Игоря Шаталова. Его дед Тихон Зайцев — родом из Брянска — прошел войну от Сталинграда до Берлина. Бабушка — Анна Поликарпова, уроженка Судогодского района — тоже воевала, была полевым хирургом. Будущие супруги познакомились под Сталинградом.

Читать дальше...

Во Владимире активисты ОНФ стали донорами крови

Губерния-33 

Региональные активисты «Молодежки ОНФ» 22 апреля сдали кровь на областной станции переливания крови. Ребята поддержали марафон «Оставайся донором», который проходит в рамках всероссийской акции «Мы вместе». В период пандемии количество доноров значительно снизилось. Многие из них находятся на режиме самоизоляции. Специалисты успокаивают: коронавирус не передается через кровь. Также на Станции созданы беспрецедентные условия по безопасности доноров. 

На часах — 9 утра. В областной... Читать дальше...

Новости Владимира и региона за 22 апреля

Губерния-33 

  • О ситуации с коронавирусом сегодня: главное
  • Владимирцы продолжают заниматься спортом в условиях режима самоизоляции
  • Волонтеры ОНФ стали донорами крови во Владимире
Эти и другие темы в выпуске новостей.



В Петушинском районе временно закрыли ряд железнодорожных станций из-за коронавируса

Губерния-33 

В Петушинском районе Владимирской области в связи с распространением коронавирусной инфекции временно отменили остановки для посадки и высадки пассажиров в населенных пунктах: Усад, Глубоково, Покров, платформа 113-й км, Омутище, Леоново, Костерёво, Болдино, Сушнёво. Пригородные поезда будут останавливаться только в Петушках. Об этом заявил директор департамента региональной политики администрации Владимирской области Денис Лякишев.

Глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий заявил... Читать дальше...

Театралы из Владимирской области сдают экзамены онлайн

Губерния-33 

Самоизоляция изменила процесс обучения даже для тех, кто получает творческую специальность.

Вместо фестивалей — дача под Гороховцом. Молодой театральный критик Антон Алексеев уехал из Петербурга, скрываясь от эпидемии, на малую родину. Но и здесь не скучает.

Читать дальше...

Веранда – стильное и полезное украшение коттеджа

Губерния-33 

Привлекательная веранда к дому станет украшением и полезным дополнением любого загородного жилища. Веранды классифицируются на типы по различным параметрам. Выделают открытые и закрытые веранды – по наличию или отсутствию стен. Прямоугольные, круглые или многоугольные – по форме. Встроенные или пристроенные – по степени совмещенности с основной конструкцией коттеджа. И фасадные, торцевые или угловые – по расположению по отношению к дому.

Читать дальше...

Росгвардия напомнила жителям Владимира о необходимости соблюдать самоизоляцию

Губерния-33 

Штраф 20 тысяч рублей заплатит жительница Владимира, которая вернулась из Мексики и не соблюдала двухнедельный режим изоляции. Нарушительница не признала данный факт, но это не помешало Ленинскому районному суду вынести свое решение. Росгвардия, в свою очередь, напоминает жителям о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Сотрудники ведомства проверяют у горожан документы и раздают памятки с телефонами экстренных служб и информацией о мерах профилактики коронавируса.

Читать дальше...

Жители Владимирской области продолжают тренироваться дома в период пандемии

Губерния-33 

Во Владимирской области продолжается акция «Тренируйся дома. Спорт норма жизни». Сторонники здорового образа жизни по всей России записывают на видео свои тренировки и публикуют их в социальных сетях. Движение стало настоящим флешмобом, к нему присоединились и владимирские спортсмены — взрослые и дети.

Домашняя самоизоляция может проходить с пользой для здоровья. Спортсмены со всей Владимирской области показывают на своем примере как можно тренироваться без специального оборудования. Читать дальше...



Владимирцам предлагают помочь многодетным семьям техникой для дистанционного обучения

Губерния-33 

Обучаться дистанционно сегодня могут не все. Некоторые семьи Владимирской области, особенно многодетные, просто не могут купить компьютеры или планшеты. Помочь таким ученикам решили активисты Общероссийского народного фронта совместно с Российским детским фондом.

Владимирцы смогут сделать доброе дело — отдать свою компьютерную технику детям. Не используемый компьютер, ноутбук или планшет можно передать многодетной семье на время дистанционного обучения или навсегда. Чтобы передать компьютер... Читать дальше...

Во Владимирской области могут ввести льготы по налогу на имущество

Губерния-33 

Во Владимирской области хотят ввести льготы по налогу на имущество. Эту тему региональные власти накануне обсудили с представителями малого и среднего бизнеса.

Сегодня арендодатели терпят убытки из-за того, что торговые площади, которые они сдают, закрыты. Оплачивать коммунальные услуги и охрану все равно приходится. Примерно 60 крупных собственников региона уже пошли на уступки своим арендаторам. Остальные либо еще не приняли решения, либо готовы сделать скидки, но только если будут введены льготы на налог по имуществу. Читать дальше...

Психологи областного наркодиспансера начали помогать дистанционно

Губерния-33 

Во Владимирском областном наркологическом диспансере начали оказывать дистанционную психологическую помощь от специалистов психолого-социальной лаборатории областного наркодиспансера. Это делается для снижения напряжения, связанного с самоизоляцией и ситуацией по пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Рынок на Чайковского во Владимире устранил нарушения и вернулся к работе

Губерния-33 

Во Владимире рынку «На Чайковского» (ООО «Биллион») разрешили досрочно вернуться к работе, поскольку там устранили ранее выявленные нарушения. Об этом сообщил Ленинский районный суд областного центра.

Ранее специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные грубые нарушения санитарного законодательства России. В частности, отсутствовал контроль за нахождением людей в торговом пространстве, а около входа в гастрономический отдел продавали книги. Также, к работе была допущена женщина с признаками вирусной инфекции. Читать дальше...

Жительницу Владимира, вернувшуюся из Мексики, оштрафовали за несоблюдение изоляции

Губерния-33 

Во Владимире местную жительницу оштрафовали на 20 тысяч рублей. Она вернулась из Мексики, и не выполнила требования изоляции в домашних условиях в течение 14 календарных дней со дня прибытия.

Читать дальше...

Следком возбудил уголовное дело по факту сбыта просроченных аппаратов ИВЛ

Губерния-33 

В управлении Следственного комитета по Владимирской области возбудили уголовное дело по факту сбыта некачественных аппаратов ИВЛ в больнице Владимира. Речь идет о части 1 статьи 238.1 УК РФ.

В Следкоме рассказали, что руководство горбольницы № 6 во Владимире искало возможность получения спонсорской помощи по оснащению клиники аппаратами ИВЛ для больных с коронавирусной инфекцией. В конце марта одна из владимирских коммерческих организаций приобрела в компании города Костромы 50 наркозно-дыхательных аппаратов «ФАЗА-5 НР». Читать дальше...

Для бизнесменов Владимирской области подготовили антикризисные меры

Губерния-33 

По поручению Губернатора Владимира Сипягина в регионе разработаны и внедрены дополнительные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Так называемый «Антиктизисный» продукт будет реализован за счет средств из областного и федерального бюджетов. Общая сумма вложений — почти 50 миллионов рублей.

В регионе три организации, которые плотно работают с малым и средним бизнесом. Это — Микрокредитная компания, Гарантийный фонд и «Владлизинг». По всем направлениям уже готовы решения по снижению процентных ставок. Читать дальше...

Во Владимире умер водитель психиатрической больницы, зараженный коронавирусом

Губерния-33 

Во Владимире 16 апреля скончался водитель Областной психиатрической больницы № 2. По официальным данным Роспотребнадзора, у него был лабораторно подтвержден Covid-19. Подробности случившегося «Губернии 33» рассказали в администрации Владимирской области.

Читать дальше...

Во Владимире впервые в истории пройдет онлайн «Библионочь»

Губерния-33 

Владимирская областная библиотека для детей и молодежи примет участие во всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году пройдет в формате онлайн-марафона и будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Использование публичной кадастровой карты

Губерния-33 

В наше время получить информацию о земельных участках может каждый желающий. Главное – это использовать официальные сайты. И, понятно, что речь идет о собственности, которую человек собирается продать или же приобрести. Какие сайты использовать? Какие данные там можно увидеть?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Новости Владимира и региона. День, 22 апреля

Губерния-33 

  • Как в регионе помогут предпринимателям в период простоя из-за коронавируса?
  • Открытие обновленного спорткомплекса в Гусь-Хрустальном
  • Последствия сильного ветра во Владимире
Эти и другие темы в дневном выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Владимирские перевозчики продлили действие проездных на май

Губерния-33 

Владимирские перевозчики продлили действие апрельских безлимитных проездных билетов (стоимостью 1500 рублей) на май. Рекомендацию Андрея Шохина выполнили АО «Владимирпассажиртранс», ООО АДМ и ООО «Виктория».

Читать дальше...

Глава облздрава опроверг информацию об использовании просроченных аппаратов ИВЛ

Губерния-33 

Администрация Владимирской области опровергла информацию об использовании в больницах региона аппаратов ИВЛ с истекшим сроком годности. Аппараты ИВЛ поступили в больницу в начале апреля. Как выяснилось в ходе проверки, оборудование стоимостью 6 миллионов рублей пришло без документов, и срок годности техники истек более 15 лет назад. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читать дальше...

Во Владимирской области диспетчерская служба «112» перешла на постоянный режим работы

Губерния-33 

Областная диспетчерская служба «112» перешла на постоянный режим работы. В течение почти полутора лет она приняла более полутора миллионов звонков от жителей региона.

Сотрудники диспетчерской службы обрабатывают сообщения, которые поступают с городских и сотовых телефонов на территории области. Только с 17 марта, когда был введен режим повышенной готовности, единый номер «112» принял около 80 тысяч звонков, из них более пяти с половиной тысяч — по теме коронавируса.

... Читать дальше...

Сотруднику управкомпании в Коврове частично не платили зарплату несколько месяцев

Губерния-33 

Управляющая компания «ГРИН-ПИКъ» в городе Ковров Владимирской области с апреля по декабрь 2018 года частично не выплачивала зарплату мужчине, который работал там контролером. Ущерб, причиненный ковровчанину, составил более 78 тысяч рублей.

О случившемся мужчина сообщил руководителю следственного управления СК России по Владимирской области. Следком организовал проверку, по результатам которой возбудил уголовное дело по статье о частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы. Читать дальше...

На ремонт дорог в регионе выделили 340 миллионов рублей

Губерния-33 

Во Владимирской области направили 340 миллионов рублей на ремонт автодорог общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
Субсидии получат 15 муниципальных районов и 3 городских округа региона, которые не входят в городскую агломерацию и не могут принимать участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net