Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

Новости Владимира и региона за 14 апреля

Губерния-33 

  • Главное о ситуации с коронавирусом во Владимирской области сегодня
  • Во Владимире проверили цены на чеснок, лимон и имбирь. Итоги
  • ФК «Торпедо-Владимир» помог с продуктами пенсионерам
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Врио первого вице-губернатора Александр Ремига рассказал о мерах поддержки бизнеса

Губерния-33 

Власти Владимирской области окажут дополнительную поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, которые вынуждено сократили или приостановили работу. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Александр Ремига.

В области уже снижены процентные ставки по микрокредитам. А в случае необходимости, предприятиям предоставляется отсрочка по платежам до шести месяцев. Кроме того, увеличен срок отчета по целевому использованию заемных средств. Сейчас... Читать дальше...



Вице-губернатор Сергей Шевченко прокомментировал увольнения в облздраве

Губерния-33 

Заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко прокомментировал кадровые изменения, произошедшие в областном департаменте здравоохранения за последнее время. Накануне пост заместителя директора покинул Анатолий Уколов. Он написал заявление об уходе по собственному желанию. А на прошлой неделе ушел и другой заместитель руководителя — Андрей Кожинов.

Читать дальше...

Новую дату окончания Второй мировой войны определили в Госдуме

Губерния-33 

Госдума в третьем чтении приняла закон об изменениях в списке Дней воинской славы и памятных дат. Согласно документу, определяется новая дата окончания Второй мировой войны — 3 сентября. Ранее днем окончания войны считалось 2 сентября.

Читать дальше...

ФК «Торпедо-Владимир» закупил для пожилых людей продуктовые наборы

Губерния-33 

Детство Геннадия Павловича Синякова прошло под канонаду пушечных выстрелов и разрывов снарядов во время бомбежек. В 1940-ом, девятилетним мальчишкой он отправился на лесозаготовки. Трудился наравне со взрослыми, выполняя положенную норму. В этом году Геннадий Павлович в числе еще около 100 тысяч жителей региона получил официальный статус — дети войны. Пожилой человек признается — самоизоляция из-за пандемии коронавируса не способна сломить русского человека.

Читать дальше...

Роддома Владимирской области работают в особом режиме из-за Covid-19

Губерния-33 

Роддома региона находятся на карантине. Но при этом в медучреждениях по-прежнему принимают роды. Будущим мамам и женщинам, дети которых уже появились на свет, запрещено принимать посетителей.

Увидеть новорожденных малышей родственники теперь могут только через окно роддома. С 17 марта будущим мамам медики запретили даже выходить на прогулку. Ежедневно в роддомах Владимирской области проводится дезинфекция, усилены меры по обработке помещений. Также в связи с карантином отменили партнерские... Читать дальше...

В департаменте соцзащиты рассказали подробности о единовременной выплате для малоимущих многодетных семей

Губерния-33 

В апреле единовременную выплату в размере 3 114 рублей получат более 6 тысяч малоимущих многодетных семей, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. Такое решение принял глава региона Владимир Сипягин.

Читать дальше...



Названы продукты, которые подорожали во Владимире в последнее время

Губерния-33 

Общественники отметили, что во Владимира резко вырос спрос на чеснок, лимон, имбирь, которые помогают при лечении простуды. Жители города надеются, что такой «стратегический запас» поможет им не заболеть коронавирусом. В ходе рейда по владимирским магазинам активисты ОНФ обращали внимание не только на стоимость продуктов, но и есть ли на прилавках товары первый необходимости.

В зоне контроля общественников — потребительская корзина. У прилавка с фруктами — представители Бюро расследований ОНФ. Читать дальше...

Во Владимирской области разыскивается молодая девушка

Губерния-33 

Полиция разыскивает Лебедеву Грэфу Сергеевну, 18.02.2002 года рождения. О месте ее пребывания ничего неизвестно с 1 апреля 2020 года.
По информации полиции, девушка может находиться в одном из общежитий в городе Покров Петушинского района.

Читать дальше...

Во Владимире разработали новые меры поддержки для пострадавших отраслей предпринимательства

Губерния-33 

Из-за вспышки коронавирусной инфекции департамент развития предпринимательства региона разработал новые меры поддержки предпринимателей малого и среднего бизнеса.
Микрокредитная компания снизила процентные ставки по продуктам: «Приоритетный» и «Моногород» – до 4 процентов годовых, «Основной» – до 6 процентов годовых, «Старт без залога» – до 5 процентов годовых (для приоритетных отраслей в моногороде), «Экспресс» – до 3 процентов годовых.
В Минэкономразвития направлена заявку на... Читать дальше...

Во Владимире заменяют старые остановочные павильоны

Губерния-33 

Во Владимире продолжают устанавливать новые павильоны на остановках общественного транспорта — на месте старых по договору с компанией «АПР-Сити/ТВД» установят 20 остановочных комплексов нового типа.

На данный момент уже установлены пять таких остановок: на улице Луначарского (напротив горУВД), на проспекте Строителей (остановка «Педагогический институт»), на площади Ленина (у МИнБа), на улице Мира (остановка «Поворот на ДТЮ») и на улице Усти-на-Лабе в районе дома № 16. 14 апреля... Читать дальше...

Новости Владимира и региона. День, 14 апреля

Губерния-33 

  • Во Владимире проверили цены на продукты и товары первой необходимости
  • Кому и как помогают футболисты Владимира?
  • Главная информация о коронавирусе в регионе.
Эти и другие темы в дневном выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Деньги или продукты: родители школьников могут выбрать компенсацию стоимости питания учеников

Губерния-33 

Денежная выплата или продуктовый набор — власти города Владимира начали компенсировать стоимость школьного питания, но только тем кто получал его бесплатно. Что входит в паек и как его можно получить, разбиралась «Губерния 33».

Два вида круп, макароны, молоко и даже печенье с мармеладом. Именно такой набор будут получать школьники-льготники, если их родители выберут компенсацию не деньгами, а продуктами.

Читать дальше...

На переездах Горьковской железной дороги стало меньше ДТП

Губерния-33 

С начала 2020 года на железнодорожных переездах в границах Горьковской железной дороги (ГЖД) произошло шесть столкновений автомобилей с поездами. Это вдвое меньше, чем в тот же период 2019 года. Также снизилось и количество пострадавших — с трех до одного человека.

По данным пресс-службы ГЖД, основная причина аварий — нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. С января по март 2020 года количество таких нарушений снизилось с 265 до 236 случаев — это 11 процентов. Читать дальше...

Полицию, спасателей и Росгвардию наделили правом наказывать за нарушение правил при угрозе возникновения ЧС

Губерния-33 

Правительство Российской Федерации составило список госслужащих, которые имеют право составлять протоколы об административном правонарушении за невыполнение правил поведения при чрезвычайных ситуациях. Премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал соответствующий документ.

Среди тех, кто получил такое право, есть должностные лица полиции, МЧС и Росгвардии. Также протоколы могут составлять руководители этих ведомств, должностные лица «Роскосмоса» и «Росатома». Такое же право будет... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Глава администрации Владимира перечислил свою зарплату медперсоналу горбольниц

Губерния-33 

Руководители муниципальных жилищно-коммунальных предприятий отчитались о выполнении поручений, которые он дал в минувшие выходные по итогам субботнего объезда областных медучреждений.

Читать дальше...

В Коврове из-за коронавируса умер мужчина

Губерния-33 

В городе Ковров Владимирской области 13 апреля скончался мужчина 1966 года рождения, зараженный Covid-19. Информацию об этом подтвердили в администрации Владимирской области.

По официальным данным, это четвертый летальный случай, связанный с коронавирусом во Владимирской области. 27 марта из-за пневмонии, вызванной Covid-19, в Коврове скончался мужчина. А 11 апреля в Петушках умерли две женщины, зараженные коронавирусом.

Всего в 33 регионе официально подтверждено 100 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

Число зараженных коронавирусом во Владимирской области увеличилось до 100 человек

Губерния-33 

По данным на 14 апреля, во Владимирской области зафиксировано 16 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Один случай в Александрове, два Камешковском, два Киржачском, один в Коврове, один в Кольчугино, шесть в Муроме, один в Собинке, один Владимире и один в Юрьев-Польском.

Читать дальше...

6 тысяч владимирских семей получат единовременную выплату

Губерния-33 

Губернатор Сипягин приостановил положения указа «О денежной выплате малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», в которых предусмотрена подача документов на получение выплаты малоимущим многодетным семьям.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Психолог поделилась, что делать для избавления от «кредитной зависимости»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net