Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020

Пенсионерка из Владимира не могла получить глюкометр: «Медтехика» закрыта из-за вируса

Губерния-33 

Жительнице областного центра Марии Трофимовой 78 лет. Большая часть пенсии уходит на лекарства. На них приходится тратить не меньше семи тысяч в месяц. И столько же надо платить за квартиру. И вот теперь новая проблема — необходимо срочно поменять глюкометр. Прибор, которым пользовалась пенсионерка, сняли с производства, и тест-полосок к нему не достать.

Читать дальше...

Новости Владимира и региона за 9 апреля

Губерния-33 

  • О случаях заражения коронавирусом во Владимирской области сегодня: главное
  • Губернатор Владимир Сипягин поручил создать рабочую группу, которая предоставит предложения о поддержке малого и среднего бизнеса в регионе
  • Инженеры Владимира делают медицинские маски на 3D-принтере
Эти и другие важные темы дня в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Во Владимирской области зараженный коронавирусом врач находится в крайне тяжелом состоянии

Губерния-33 

Во Владимирской области в Петушинской районной больнице врачи борются за жизнь 59-летней пациентки, зараженной коронавирусом. Женщина работала врачом скорой помощи в Москве. Ее состояние оценивают как крайне тяжелое, сообщают в администрации Владимирской области.

Читать дальше...



Жители Судогодского района помогают пенсионерам с доставкой необходимых продуктов

Губерния-33 

Волонтеры, которые помогают доставлять пенсионерам продукты питания и лекарства, работают уже во всех районах области. Везде создаются свои муниципальные волонтерские штабы. К всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» подключились и активные жители Судогодского района. 

Состоялась первая встреча работников муниципального волонтерского штаба с коллегами из Владимира. В администрации Судогодского района общественники рассказали, как и чем можно помочь одиноким пенсионерам. Также... Читать дальше...

Владимирская художница Татьяна Гребнева готовит масштабный проект к 9 мая

Губерния-33 

В нем запечатлен подвиг героев войны в трех художественных образах. Размер полотен впечатляет — высота каждой части триптиха достигает без малого полутора метров. «Губерния 33» выяснила у мастера, сколько времени потребовалось на создание панно.

Читать дальше...

Для пособия по безработице больше не нужно подавать оригиналы документов

Губерния-33 

Чтобы получить пособие по безработице, больше не нужно подавать оригиналы документов. Также по решению Президента России Владимира Путина всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, будут выплачивать максимальный размер пособия с апреля по июнь. Как сейчас работают центры занятости и растет ли число обратившихся, выяснила «Губерния 33».

С 6 апреля безработных начали обслуживать дистанционно. По интернету. Многие владимирцы уже оценили удобство онлайн системы.

Читать дальше...

Во Владимирской области создают рабочую группу, которая предложит меры поддержки бизнеса

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин 3 апреля в режиме онлайн-конференцсвязи провел заседание штаба по обеспечению развития экономики региона. Меры поддержки малого и среднего предпринимательства были включены в план первоочередных мероприятий.

Читать дальше...



Во Владимире инженеры начали печатать защитные маски на 3D-принтере

Губерния-33 

Защитные маски и медицинские комплектующие на 3D-принтере: такие технологии сейчас активно применяют в Чехии, Италии и Испании. Идею подхватили и владимирские инженеры. Они считают, что современные устройства могут оказать огромную помощь в борьбе с коронавирусом. 

Владимирские инженеры приспособили плавательные маски для дайвинга под защиту от Covid-19. На 3D-принтере они создают переходники из прочного пластика, к которым присоединяется фильтр с защитой от вирусов и бактерий.... Читать дальше...

Что такое услуга «трезвый водитель»?

Губерния-33 

В последнее время услуга «трезвый водитель» пользуется все большей популярностью. Наверняка у каждого водителя были разные непредвиденные ситуации, когда сесть за руль собственного автомобиля было невозможно. В этом случае можно взять авто на прокат в Харькове с водителем, который довезет пассажиров в назначенное место. Другой вариант – заказать услугу «трезвый водитель», и в кратчайшее время опытный водитель приедет в указанное место и заберет человека на его личном авто.

Читать дальше...

На одном из крупнейших рынков Владимира к работе допустили сотрудника с признаками ОРВИ

Губерния-33 

Юлия, сотрудница одного из крупнейших рынков Владимира, несмотря на явные признаки ОРВИ, покупателей в период всеобщей пандемии встречает без маски и без перчаток. Хотя средства индивидуальной защиты в торговой точке есть. Просто не используются, а лежат под прилавком. Это одно многочисленных нарушений, которые выявили ревизоры. Проверки на рынке не ждали. Увидев съемочную группу и представителей Роспотребнадзора, продавцы спешно надевают медицинские маски и перчатки.

Читать дальше...

Выпускников школ освободили от весеннего призыва 2020

Губерния-33 

Выпускники школ не отправятся служить в армию в этот весенний призыв. Старшеклассники смогут сдать ЕГЭ и поступить в вузы. Об этом сообщил Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооруженных сил.

Читать дальше...

Дневной выпуск новостей за 9 апреля на телеканале «Губерния 33»

Губерния-33 

  • Последняя информация о заразившихся коронавирусом во Владимирской области.
  • 3D-маски во Владимире. Кто их производит?
  • Как в ВлГУ проходит дистанционное обучение?
Эти и другие темы в дневном выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Предприятия Мурома купили семь аппаратов ИВЛ для инфекционного госпиталя

Губерния-33 

В инфекционный госпиталь, созданный на базе горбольницы № 3 в городе Муром Владимирской области 9 апреля поступили семь аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом на своем официальном сайте сообщил глава Мурома Евгений Рычков. Он добавил, что эти аппараты будут резервными.

Читать дальше...

В апреле сотрудники «Почты России» доставят пенсии на дом

Губерния-33 

В апреле пенсии жителям Владимирской области доставят на дом сотрудники почты. Об этом сообщает городская администрация. В мэрии отметили — доставка пенсии на дом осуществляется сотрудниками почтовых отделений с 3 по 12 апреля. Меры безопасности предприняты в связи с опасностью распространения коронавируса.

Читать дальше...

Глава Мурома рассказал подробности о состоянии зараженных коронавирусом горожан

Губерния-33 

Количество случаев заражения Covid-19 во Владимирской области увеличилось до 38. Утром 9 апреля управление Роспотребнадзора сообщило о 24 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в регионе. 10 зараженных — в Муроме. Глава округа Евгений Рычков прокомментировал ситуацию и рассказал о состоянии зараженных людей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Во Владимире полиция опровергла информацию о штрафах водителей за отсутствие масок

Губерния-33 

В одной из групп соцсети «Вконтакте» полицейские обнаружили запись, в которой анонимный автор сообщил о том, что водители, у которых отсутствуют маска и перчатки, будут оштрафованы.

Читать дальше...

Смотрите в прямом эфире «Губернии 33»: почему владимирцы должны сидеть дома?

Губерния-33 

Почему жители Владимирской области должны сидеть дома? И какие меры принимают региональные власти, чтобы не допустить распространения коронавируса?

О работе оперативного штаба поговорим в программе «Здесь и сейчас». На вопросы зрителей ответит директор департамента региональной политики Владимирской области Денис Лякишев. Звонки принимаются по телефону: 32-43-22 с 19:20. Не пропустите прямой эфир на телеканале «Губерния 33».

На улицах Владимира много людей, несмотря на режим самоизоляции

Губерния-33 

Сервис Яндекс.Карты начал отслеживать, насколько хорошо соблюдают режим самоизоляции жители разных городов России. Есть информация и по городу Владимиру. По данным сервиса, в 10:00 9 апреля на улицах города было много людей.

Оценка индекса самоизоляции во Владимире сегодня 3,1 балла. Самый высокий балл — 5. Он означает, что на улице почти никого. Однако ни один город пока не может похвастаться такими результатами.

Индекс самоизоляции это интегрированный показатель. Он... Читать дальше...

Олег Маханько покинул пост начальника инспекции стройнадзора Владимирской области

Губерния-33 

6 апреля 2020 года губернатор Владимир Сипягин подписал распоряжении об освобождении Олега Маханько от замещаемой должности начальника инспекции государственного строительного надзора администрации региона.

Читать дальше...

Водитель из Гусь-Хрустального столкнулся с электровозом

Губерния-33 

Во Владимирской области произошло ДТП с электровозом. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

9 апреля в 01:35 на улице Первомайская поселка Добрятино Гусь-Хрустального района произошло происшествие на железнодорожном переезде. По предварительной информации, водитель автомобиля Ситроен С5, 35-летний житель Гусь-Хрустального, проехал переезд на красный сигнал светофора, в результате чего столкнулся с электровозом ВЛ-80. Водителя госпитализировали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net