Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020

Новости Владимира и региона за 24 апреля

Губерния-33 

  • Главное о ситуации с коронавирусом в регионе
  • Некоторым жителям региона предоставят медицинские маски бесплатно
  • Как помогают предпринимателям, пострадавшим из-за пандемии?
  • Пенсионерка из Владимира не может вернуться из Таиланда
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Пять интернатов Владимирской области перейдут на закрытый режим работы

Губерния-33 

С 25 апреля на закрытый круглосуточный режим перейдут пять интернатов региона и их отделения. Соответствующий указ подписал губернатор Владимир Сипягин. Эта мера необходима для того, чтобы предупредить распространения коронавирусной инфекции в учреждениях социального обслуживания. В 30 стационарных организациях проживают почти четыре тысячи граждан пожилого возраста и инвалидов. 30 процентов из них — люди из группы риска, старше 60 лет.

На закрытый режим перешли учреждения, расположенные в Александровском... Читать дальше...

Заложница коронавируса: владимирская пенсионерка не может выехать из Таиланда

Губерния-33 

Владимирская пенсионерка не может выехать из Таиланда. 73-летняя Лариса Янтикова улетела из России в ноябре прошлого года. Пожилая женщина отправилась на море, чтобы поправить свое здоровье. И теперь не может вернуться домой. Авиасообщение с Россией закрыто.

У Ларисы Янтиковой серьезное заболевание суставов. Дома она передвигалась с трудом, немного лучше чувствует себя только у моря. Пенсионерка сняла комнату в небольшом городе Хуахине — недалеко от Бангкока. Вернуться домой хотела в апреле. Читать дальше...



Предпринимателям Владимирской области начали выдавать кредиты под один процент годовых

Губерния-33 

Во Владимирской области предпринимателям начали выдавать кредиты под один процент годовых. Деньги можно направить на выплату зарплаты, уплату налогов, аренды и коммунальных услуг. Многие организации это спасет от закрытия.

Сергей Дудоров — организатор и тренер частного детского футбольного клуба. Спортом занимались 18 школьников. Скоро будет месяц, как тренировки прекращены.

Читать дальше...

Жители поселка в Ковровском районе добились ремонта убитой дороги

Губерния-33 

Сняли резиновые сапоги: жители поселка Болотский Ковровского района добились ремонта дороги. Это избавило людей от большой проблемы — подтопления данного участка. Особенно в осенний и весенний период, об этом сообщает сайт райадминистрации.

Также предстоит ремонт дорог (подсыпка грунтовок щебнем) в поселках Восход, Красный Октябрь, в селах Иваново, Большие Всегодичи, деревнях Широково, Глебово, строительство дороги из щебня в Павловском (на той улице, где местное сельхозпредприятие возводит дома для своих работников)... Читать дальше...

Житель Кольчугино застрелил незнакомого мужчину

Губерния-33 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Кольчугино. В мужской разборке он выступил в роли третейского судьи и убил человека, которого видел первый раз в своей жизни.

21 апреля 2020 года обвиняемый с приятелем распивал спиртное. На этом отдых у мужчин не закончился. Один из собутыльников предложил навестить его знакомого, к которому имел давние претензии. У него на квартире трое мужчин продолжили употребление алкоголя. Вдруг гость и хозяин квартиры стали выяснять отношения. Читать дальше...

Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о том, что сейчас происходит на рынке труда в регионе

Губерния-33 

О том, что сейчас происходит на рынке труда в регионе и как государство помогает решать проблемы с трудоустройством и безработицей, обсудим в программе «Здесь и сейчас».

На вопросы зрителей ответит заместитель директора департамента по труду и занятости Владимирской области Мария Мальцева. Звонки принимаются по телефонам: 32-43-22 и 32-62-33 с 19:20.

Не пропустите прямой эфир на телеканале «Губерния 33».



Во Владимире общественная организация «Покров семьи» просит о помощи

Губерния-33 

Владимирская общественная организация «Покров семьи», оказывающая поддержку многодетным родителям, просит о помощи. Денег не хватает из-за того, что количество нуждающихся в них сейчас растет.

Наталья Заречанская живет с четырьмя детьми в микрорайоне Оргтруд. На данный момент женщина находится в декретном отпуске, а бывший муж не платит алименты. Наталье приходится считать буквально каждый рубль, поэтому помощь организации «Покров семьи» для нее крайне важна.

Читать дальше...

Треть пожаров в регионе с начала 2020 года это палы травы

Губерния-33 

Одна треть всех пожаров в регионе с начала 2020 года это палы травы. Такую статистику приводят в региональном управлении МЧС.

Палы травы — прямая угроза для населенных пунктов. Пожарным не раз приходилось спасать от огня жилые дома. Спасатели напоминают об ответственности за несоблюдение мер безопасности. За сжигание сухой травы и мусора граждан могут оштрафовать на сумму до трех тысяч рублей, должностных лиц — до 10 тысяч, а организации до 150 тысяч. На жителей региона уже возбуждено более пятисот административных дел. Читать дальше...

Лесничие в нацпарке «Мещёра» просят посетителей соблюдать режим самоизоляции

Губерния-33 

Инспекторы и лесничие патрулируют национальный парк «Мещёра». Они просят посетителей соблюдать режим самоизоляции. Кроме того, на заповедной территории запрещена весенняя охота.

Территорию парка патрулируют шесть групп государственных инспекторов. Они охраняют территорию от загрязнения мусором, пресекают охоту и незаконную вырубку деревьев. Запреты останавливают не всех. В апреле патрульная группа задержала в нацпарке мужчину на мотоцикле. Он собирался поохотиться — с собой у него было двухствольное ружье. Читать дальше...

Медицинские маски бесплатно раздадут некоторым жителям Владимирской области

Губерния-33 

Во Владимирской области будут бесплатно раздавать медицинские маски пожилым людям и многодетным семьям. 40 тысяч медицинских масок уже начали отправлять в районы области. Средства защиты купили на деньги благотворителей. По предложению главы региона фонд «Открытые сердца» открыл специальный счет для сбора средств на борьбу с коронавирусом. Губернатор Владимир Сипягин одним из первых перечислил деньги на приобретение масок. В рамках благотворительной акции уже собрали больше миллиона рублей.... Читать дальше...

Во Владимирской области борются с нелегальными перевозчиками, которые нарушают режим самоизоляции

Губерния-33 

Борьба с нелегальными перевозчиками. В разных районах Владимирской области сотрудники ГИБДД регулярно проводят рейды. На этот раз проверяли водителей в Гусь-Хрустальном. В отличие от рейсовых автобусов, нелегалы ездят чаще и за проезд берут меньше. Но все — и водители, и пассажиры в сегодняшней ситуации являются нарушителями режима самоизоляции, курсируя из одного района в другой.

Окна затонированы, отсутствует рейсовый номер. На таком автомобиле Андрей Корчагин возит пассажиров из Гусь-Хрустального во Владимир и обратно. Читать дальше...

Новости Владимира и региона. День, 24 апреля

Губерния-33 

  • Как во Владимире борются с нелегальными перевозчиками, которые нарушают режим самоизоляции?
  • Деревню в Петушинском районе «отрезали от мира» бетонными блоками
  • Новая схема трассы М12
Эти и другие темы в выпуске новостей.

В Судогодском районе проводят газ в село Ликино

Губерния-33 

В селе Ликино Судогодского района Владимирской области началась газификация. В районной администрации утверждают, что для большинства жителей этого населенного пункта газификация — это возможность дешевого газового отопления.

Читать дальше...

Во Владимирской области мужчина украл икону и Библию, чтобы купить алкоголь

Губерния-33 

В полицию Гороховецкого района обратились четверо местных жителей. По их словам, у всех похитили различное имущество из дачных домов на общую сумму в более 20 тысяч рублей.

Читать дальше...

Сегодня в Киржачском районе временно отключат электричество

Губерния-33 

В трех сельских поселениях Киржачского района Владимирской области 24 апреля временно отключат электроэнергию. Об этом сообщила районная администрация. Отключение запланировано с 9:00 до 16:00:

В Горкинском сельском поселении

н.п. Василево 

В Филипповском сельском поселении

н.п. Дубки 
н.п. Мележа 
н.п. Рожково 
н.п. Бынино
н.п. Ляпино
н.п. Кашино
н.п. Карповщина
н.п. Песьяне

В Першинском сельском поселении

н.п. Старово


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Историко-мемориальный музей Коврова представил редкие издания из своих фондов в интернете

Губерния-33 

Раритетные издания онлайн. Ковровский историко-мемориальный музей представил редкие издания из своих фондов зрителям — в Сети. В онлайн-библиотеке можно полистать работы И.Ф. Токмакова «Книга по истории Коврова и Ковровского уезда» (1903), А.И. Иванова «Город Ковров в прошлом и настоящем» (1928), В.А. Дегтярева «Моя жизнь» (1950), «Рождественские чтения выпуск 1» (1994).

У читателей музейной библиотеки также есть уникальная возможность познакомиться с готовящимся к выпуску буклетом «Герои Советского Союза земли Ковровской». Читать дальше...

«Судьба солдата онлайн» продолжает выяснять фронтовые судьбы родственников владимирцев

Губерния-33 

«Судьба солдата онлайн» это — масштабный проект поискового движения России. Его активисты помогают установить линию жизни погибших или пропавших без вести солдат в годы Великой Отечественной войны. Активисты продолжают принимать заявки на установление фронтовой судьбы родственников.

При заполнении заявки на сайте онлайн-проекта Rf-poisk.ru важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить — ФИО, год и место рождения, год и место призыва... Читать дальше...

Гендиректора «Суздальского медоваренного завода» подозревают в невыплате зарплаты работникам

Губерния-33 

Во Владимирской области региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении генерального директора предприятия «Суздальский медоваренный завод». Его подозревают в невыплате зарплаты сотрудникам.

По данным следствия, подозреваемый не платил работникам зарплату как полностью, так и частично — с декабря 2019 по март 2020 года. На данный момент известно о 14 пострадавших, которым гендиректор предприятия задолжал более 645 тысяч рублей по зарплате. Но в Следкоме уточняют, что число потерпевших еще уточняется. Читать дальше...

Во Владимире задержали иностранца, который незаконно оформлял документы мигрантам

Губерния-33 

Во Владимирской области сотрудники регионального ФСБ задержали гражданина одной из центрально-азиатских республик, который оказался причастен к организации канала незаконной миграции.

По данным ведомства, у мужчины были связи в национальных диаспорах региона. Он искал иностранцев, которые находятся на территории 33 региона нелегально и предлагал им возможность легализоваться.

Мужчина знал, что иностранцы живут в регионе незаконно, но предлагал им за деньги оформить миграционную... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net