Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Новости Владимира и региона за 16 апреля

Губерния-33 

  • Коронавирус. 16 апреля. Главное.
  • Для больниц региона закупили 15 новых машин скорой помощи
  • Во Владимире благоустраивают дворы. Какие и сколько это стоит?
Эти и другие темы в выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Музей пряника во Владимире выселяют

Губерния-33 

Областной центр может остаться без пряников. «Мастерскую шоколада» и Музей «Дом пряника» выселяют из арендуемых помещений на Большой Московской, 40. И это несмотря на строжайший режим самоизоляции. Переехать нужно до конца апреля. Кто виноват и что делать? В ситуации разбиралась «Губерния 33».

Еще не так давно владимирский «Дом пряника» гремел на всю Россию. Не просто музей — настоящий культурный созидательный объект. Он был создан в 2014 году. Сначала это был магазин сувениров и подарков. Читать дальше...

В Коврове предприятие по благоустройству открыло вакансии для жителей, потерявших работу

Губерния-33 

Ковровское МКУ «Город», сферой деятельности которого является благоустройство, готово принимать на работу местных жителей, потерявших ее из-за сложной эпидобстановки.

Соискателям предлагается убирать территорию города, в частности, производить санобработку деревьев. Решение об открытии вакансий для безработных ковровчан принял глава города Юрий Морозов, об этом сообщает официальный сайт администрации Коврова.

Читайте также:

Почта готова трудоустроить жителей Владимирской области... Читать дальше...



Администрация региона уточняет: в Петушинском районе введен карантин

Губерния-33 

В соответствии с предложением главного государственного санитарного врача по Владимирской области, уточнен заголовок указа о введении комплекса ограничительных мероприятий в Петушинском районе.

Читать дальше...

ВРИО заместителя губернатора Роман Годунин проверил готовность региона к раздельному сбору мусора

Губерния-33 


ВРИО заместителя губернатора Роман Годунин проверил готовность области к раздельному сбору мусора. Он провел встречу с операторами, которые занимаются вывозом твердых коммунальных отходов во Владимирской области. Напомним, с 1 декабря 2019 года в регионе была разработана «дорожная карта» раздельного накопления ТКО. По плану до 1 апреля 2020 года все регоператоры и органы местного самоуправления должны были оценить техническое состояние мест накопления коммунальных отходов, а также привести в порядок контейнерные площадки. Читать дальше...

В частный детский сад в Александрове привозили продукты неизвестного качества и происхождения

Губерния-33 

В Александрове предприниматель поставлял продукты без документов в одно из частных дошкольных образовательных учреждений. В детсад привозили куриное мясо, рыбу, яйца, молоко и молочную продукция общим весом свыше одной тонны. Но ничего о качестве и безопасности этих продуктов неизвестно.

За поставку и документы отвечает предприниматель. Проверка Россельхознадзора показала, что он нарушил требования техрегламента «О безопасности пищевой продукции», Федерального закона «О ветеринарии» и приказа Минсельхоза № 589. Читать дальше...

Как покрасить яйца к Пасхе с помощью натуральных продуктов

Губерния-33 

До праздника Пасхи остается три дня. Крашеные яйца – один из главных символов Светлого Христова воскресенья. Покрасить их можно с помощью синтетических и натуральных красителей. Натуральными и безопасными красителями являются свекла, луковая шелуха, чай каркаде, шпинат, куркума, морковь и молотый кофе. 

Читать дальше...

Власти потратят 37 миллионов рублей на благоустройство дворов Владимира. Работы уже начались

Губерния-33 

Во Владимире продолжается формирование комфортной городской среды. В апреле за 27 миллионов рублей отремонтируют 16 дворовых территорий в составе 25 многоквартирных домов. Для многих жильцов капитальный ремонт стал настоящим спасением. На улице Усти-на-лабе до капремонта дорога была похожа на решето после появления сквозного проезда.

Жильцы дома № 6 ремонт придомовой территории ждали несколько лет. Дорога здесь была полностью разрушена. После строительства Лыбедской магистрали водители стали сокращать путь... Читать дальше...



Для больниц Владимирской области закупили 15 новых машин скорой помощи

Губерния-33 

В медучреждения Владимирской области направят 15 новых машин скорой помощи. Об этом сообщили в обладминистрации. Автомобили отправят в Александровскую, Гороховецкую, Камешковскую, Меленковскую, Петушинскую, Селивановскую, Собинскую, Судогодскую, Суздальскую и Юрьев-Польскую центральные районные больницы, а также на станции скорой помощи Вязников, Гусь-Хрустального, Коврова и Мурома.

Читать дальше...

Названы самые актуальные вопросы, которые поступают на горячую линию Роспотребнадзора

Губерния-33 

По телефону горячей линии управления Роспотребнадзора по Владимирской области в марте 2020 года проконсультировали 596 человек. Большая часть звонков (482) касались вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Еще 114 звонков поступило по вопросам защиты прав потребителей.

По данным ведомства, одни из актуальных вопросов — об условиях нахождения на самоизоляции и признаках новой коронавирусной инфекции.

Что касается звонков с вопросами о нарушении прав потребителей... Читать дальше...

Госдума может увеличить втрое срок оплаты штрафов ГИБДД со скидкой

Губерния-33 

В Государственную думу внесен законопроект об увеличении срока уплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения со скидкой. Сейчас, чтобы получить 50% скидку оплатить штраф нужно в течение 20 дней. Депутаты, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предлагают увеличить сроки до трех месяцев. Предложение продиктовано мерами безопасности в связи с эпидемией коронавируса. 

В законопроекте речь идет о нарушениях, не представляющих общественной опасности. Читать дальше...

Прокуратура обнаружила нарушения прав инвалидов в одном из ковровских интернатов

Губерния-33 


Ковровская прокуратура в ходе проверки Болотского психоневрологического интерната обнаружила нарушения прав инвалидов. Речь идет о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе и в организации питания пациентов. 

Читать дальше...

Новости Владимира и региона. День, 16 апреля

Губерния-33 

  • Последняя информация о коронавирусе во Владимирской области.
  • Как проводят дни в режиме самоизоляции воспитанники АРДИ «Свет» во Владимире.
  • «Владимирский хлебокомбинат» подготовил несколько видов куличей к Пасхе.
Эти и другие темы в дневном выпуске новостей телеканала «Губерния 33».

Как проводят дни в режиме самоизоляции воспитанники АРДИ «Свет» во Владимире

Губерния-33 

Дезинфекция помещений, четкое расписание дня и онлайн-отчеты педагогам. В режиме самоизоляции проводят дни сейчас и воспитанники общественной организации для родителей детей-инвалидов «Свет». У организации есть специальные квартиры, в которых проживают молодые люди. Чем заняты ребята в четырех стенах, выяснила «Губерния 33».

Каждое утро теперь педагоги не только измеряют давление, но и температуру у всех ребят. Дважды в день показатели вносят в специальный журнал. Квартира постоянного сопровождаемого проживания ... Читать дальше...

«Владимирский хлебокомбинат» подготовил несколько видов куличей к Пасхе

Губерния-33 

Православные христиане готовятся к Пасхе. На праздничном столе обязательно должны быть куличи. Многие привыкли делать выпечку своими руками. Для тех же, у кого нет на это времени или желания, есть другой вариант — купить кулич. Большой выбор как обычно предлагает Владимирский хлебокомбинат.

Пасхальный кулич — один из главных символов Светлого Христова воскресенья. В этом году «Владимирский хлебокомбинат» уже завершает выпечку и реализацию куличей в торговых сетях. Несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавируса... Читать дальше...

Почта готова трудоустроить жителей Владимирской области, оставшихся без работы

Губерния-33 

Владимирцам предложили новые вакансии. Почта России готова трудоустроить жителей региона, которые остались без работы. Большую часть новых сотрудников набирают на должности почтальонов и операторов по работе с клиентами. Также предлагаются вакансии начальника и заместителя начальника отделений почтовой связи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





О ситуации по заболеваемости ОРВИ во Владимирской области

Губерния-33 

За неделю с 6 по 12 апреля во Владимирской области зарегистрировано 7636 случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями. В региональном Роспотребнадзоре уточняют: уровень заболеваемости ОРВИ в области ниже эпидемического порога на 18,3 процента.

За 15 апреля в медучреждения региона обратились 555 человек с признаками ОРВИ, еще 30 человек — с признаками внебольничной пневмонии.

Во Владимире начали ремонтировать дворы многоквартирных домов

Губерния-33 

С наступлением подходящих погодных условий начался ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. В рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» в 2020 отремонтируют 16 дворовых территорий.

Читать дальше...

Новым директором фонда ОМС в регионе стал Андрей Петрищев

Губерния-33 

Во Владимирской области с 16 апреля 2020 года новый директор территориального фонда обязательного медицинского страхования. Им стал Андрей Петрищев. Ранее мы писали о том, что директор регионального фонда ОМС Ольга Ефимова покидает свой пост.

Читать дальше...

В ОКБ вдвое увеличили объемы применения генно-инженерных препаратов

Губерния-33 

Владимирская областная клиническая больница увеличила объемы применения генно-инженерных препаратов. Если четыре года назад подобная помощь была оказана 257 раз, то в 2019-ом году - уже 521 раз.

Читать дальше...

Во Владимирской области 105 пациентов с Covid-19 лечатся дома

Губерния-33 

По данным на 16 апреля, во Владимирской области 105 пациентов, у которых диагностировали коронавирус, находятся на амбулаторном лечении — дома. Еще 54 человека госпитализированы. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Напомним, сегодня стало известно о 14 новых случаях заражения Covid-19 в регионе. Всего по области зафиксировано 159 заболевших. Пять из них скончались — три человека в Коврове и двое в Петушках. Напомним, среди зараженных коронавирусом во Владимирской области восемь детей. Читать дальше...

Следственный комитет будет следить за фейками о коронавирусе

Губерния-33 

В Следственном комитете по Владимирской области создана рабочая группа, задача которой предупреждать распространение недостоверной информации о ситуации с коронавирусной инфекцией во Владимирской области. Возглавил ее первый заместитель руководителя следственного управления Андрей Ялин.

Члены рабочей группы будут следить за всей информационной повесткой в регионе, отслеживая содержание материалов СМИ, а также публикаций в социальных сетях и мессенджерах о Covid-19. Специалисты будут... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net