Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Во Владимире бывшего главврача судят за растрату

Губерния-33 

Суд продолжает рассмотрение уголовного дела бывшего главврача владимирской горбольницы № 6 Марины Крыловой. Ее обвиняют в растрате вверенного имущества с использованием служебного положения. Речь идет о закупках и обслуживании оборудования.

Все контракты получала одна фирма, где сын главврача работал менеджером по тендерам. За время расследования сумма растраты увеличилась с 400 тысяч до 2 миллионов рублей. На очередном заседании выслушали потерпевшую сторону. Ее представляли сотрудники... Читать дальше...

За коммерческое использование изображений объектов ВСМЗ теперь нужно платить. В музее объяснили, почему

Губерния-33 

Владимиро-Суздальский музей заповедник (ВСМЗ) выпустил документ, в котором указано, что за использование изображений зданий и культурных ценностей, хранящихся в музее, теперь нужно платить. Составлен целый прейскурант. Многим эта идея не понравилась, но в музее пояснили, что речь идет только о коммерческом использовании изображений, а за это взимают плату многие музеи страны.

В ВСМЗ пояснили, что они были вынуждены составить ценник на использование изображений из-за случаев, когда это происходит без разрешения музея. Читать дальше...



Во Владимире простились с известным художником Валерием Кокуриным

Губерния-33 

Проводили в последний путь. На прощальную панихиду по Валерию Кокурину — народному художнику России — пришли более ста человек. Она состоялась в храме Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире. Коллеги и ученики живописца уверены: утрата невосполнима.

Читать дальше...

Легко ли найти работу владимирским подросткам

Губерния-33 

Во время каникул подростки из Радужного осваивают столярную профессию. Начинают с простого — учатся забивать гвозди. Иногда на это уходит не один день. Андрею Пасько — 16 лет. Как и его друзья, летом он решил подзаработать.

Читать дальше...

Владимир вошел в десятку городов, где жители больше всего довольны работой коммунальщиков

Губерния-33 

Город Владимир оказался на десятом месте в рейтинге городов, который был составлен по уровню качества работы коммунальных служб. Список составлялся по результатам опроса, который провели специалисты портала Domofond.ru.

Читать дальше...

Владимирское управление МЧС: с июля 2019 года увеличились штрафы за нарушения правил судоходства

Губерния-33 

С 26 июля 2019 года ужесточилась ответственность за нарушение правил плавания в территориальных водах России — увеличились штрафы.

Теперь за нарушение на морском внутреннем водном транспорте правил плавания и стоянки судов, входа судов в порт и выхода их из порта будут подвергнуты штрафу в размере от пяти до десяти тысяч рублей или лишению права управления судном на срок до одного года.

Ранее наказанием за такое нарушение был штраф в размере от 500 до 1 000 рублей или... Читать дальше...

Убийцу таксиста-пенсионера приговорили к 12,5 годам колонии строго режима

Губерния-33 

Оглашен приговор по резонансному делу. 22-летнего жителя Муромского района признали виновным в убийстве, краже и угоне машины. Об этом сообщает пресс-служба Владимирского Следкома. Инцидент произошел в сентябре 2018-го. Неоднократно судимый парень договорился о встрече с приятелем в селе Молотицы. Возле муромского торгового центра он поймал такси и заплатил за поездку.

Читать дальше...



Активный туризм набирает популярность во Владимирской области

Губерния-33 

Сплав по реке Судогда на байдарках — один из видов активного туризма, который развивается во Владимирской области. Длина маршрута примерно 25 километров, продолжительность — два с половиной дня. Участвовать может любой желающий. По словам организаторов, сплав не экстремальный отдых, а скорее — экскурсия.

Чтобы не оказаться в воде, нужно четко следовать правилам. Старший инструктор Андрей Коконков рассказывает: за его многолетнюю практику никто из участников сплава не пострадал.

Читать дальше...

«Происходит перетягивание канатов»: Николай Виноградов о повышении арендной платы для областных учреждений

Губерния-33 

Бывший губернатор Владимирской области Николай Виноградов рассказал о своем отношении к ситуации с увеличением стоимости аренды для областных учреждений культуры, здравоохранения и спорта, а также музея природы, которые находятся во Владимире. Арендную плату помещений увеличила мэрия города.

Читать дальше...

Двое жителей Кольчугино скрыли данные о человеке, который финансировал терроризм

Губерния-33 

В городе Кольчугино Владимирской области двое граждан Республики Таджикистан проходили свидетелями по делу о финансировании терроризма. На допросе они скрыли существенную информацию от следователей.

Теперь им за это грозит штраф до 100 тысяч рублей или лишение свободы на год.

Сотрудники МЧС проверили газовое оборудование жителей Владимира

Губерния-33 

Сотрудники МЧС вместе с газовиками провели профилактический рейд по частному сектору Владимира. В домах на улице Большой проезд они оценили состояние газового оборудования. Проверили газовые счетчики и дымоходы, а также систему вентиляцию. В некоторых домах она оказалась изношена, а это грозит утечкой газа. Также с жителями проверил инструктаж. Им напомнили: газовики обязательно должны проверять оборудование. Время для их визита можно назначить заранее. В целях безопасности гражданам порекомендовали установить газоанализаторы. Читать дальше...

В 2019 году во Владимире составлены 190 протоколов из-за незаконной торговли

Губерния-33 

Представители городской администрации, налоговой службы и Роспотребнадзора проверили несанкционированные торговые точки Владимира. На сегодняшний день в областном центре их около 20.

Самые частые нарушения: у владельцев точек нет свидетельств об индивидуальном предпринимательстве, у продавцов — трудовых договоров и медкнижек. Нарушают торговцы и санитарные нормы. Ларьки стоят под открытым небом, фрукты лежат в коробках на асфальте или земле, отсутствуют ценники.

Только в этом году прошло уже 170 рейдов. Читать дальше...

Владимирские школы проверят на готовность к учебному году

Губерния-33 

Во Владимирской области специальная комиссия оценит готовность образовательных учреждений к учебному году. 

Комиссия из сотрудников МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии и Роспотребнадзора проверит, как в школах соблюдают требования безопасности в случае ЧС, защищенность от угроз террористического и криминального характера. Кроме того, проверят обеспечение питания и уровень благоустройства зданий. Проверят и качество доставки детей в учебные заведения.

Приемка образовательных организаций должна быть завершена до 20 августа. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В Москве раскрыли убийство девушки, произошедшее 12 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net