Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Во Владимире планируют установить ЛЭП в виде богатыря

Губерния-33 

Стилизованная опора линий электропередачи в виде былинного богатыря может появиться во Владимире уже в 2020 году. Пилотный проект предусматривает замену старой существующей ЛЭП на новую. Путем народного голосования будет определено место ее установки. В компании «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» прошло заседание фокус-группы, на котором и был представлен новый проект.

Читать дальше...

«Это объект номер один»: Владимир Сипягин требует открыть школу в Кольчугино к сентябрю

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области потребовал открыть школу в Кольчугино в началу учебного года. Как известно, сроки сдачи объекта неоднократно переносили.

Читать дальше...

Госдума поднимет штрафы за поездки на крышах поездов

Губерния-33 

В Государственной Думе планируют увеличить штрафы для любителей поездок на крышах поездов. Сейчас зацеперов штрафуют всего на 100 рублей. После принятия законопроекта сумма взыскания увеличится до 1500 рублей, а при повторном нарушении — до 5000. Жуткие травмы, которые получают при зацепинге, практически несовместимы с жизнью.

Читать дальше...



После взрывов газа сотрудники МЧС проверили во Владимире «опасные» квартиры

Губерния-33 

В бывшем общежитии на улице Диктора Левитана во Владимире прошел профилактический рейд. Сотрудники МЧС напомнили местным жильцам о правильном обращении с газовыми приборами и электричеством. Особое внимание уделяется людям ненадежным, которые представляют опасность не только для себя, но и для окружающих.

Читать дальше...

Проезд в автобусах и троллейбусах Владимира подорожает на два рубля

Губерния-33 

В общественном транспорте Владимира подорожает проезд. С 10 июля сумма тарифа увеличится на два рубля. Таким образом, поездка в автобусах будет стоить 24 рубля, а в троллейбусах — 23 рубля. Решение об этом было принято в департаменте цен и тарифов Владимирской области 4 июля.

Изначально перевозчики требовали увеличить тариф до 34 рублей. Однако окончательно решено было повысить стоимость проезда только на два рубля. Увеличение тарифа произойдет после того, как его одобрит губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Читать дальше...

К 2024 году в область планируется привлечь 17 тысяч врачей и медсестер

Губерния-33 

Во Владимирской области не хватает около 1700 медработников. Около половины наших медиков достигли пенсионного возраста или вскоре собираются на заслуженный отдых. Одних только медсестер требуется 630. Не хватает педиатров, фельдшеров «скорой» помощи, акушеров-гинекологов и лор врачей. 

Читать дальше...

Во Владимирских автобусах и троллейбусах продолжают внедрять систему безналичной оплаты

Губерния-33 

Общественный транспорт Владимира продолжают оснащать валидаторами — специальными устройствами для оплаты проезда с помощью банковских карт.

Например, в автобусах и троллейбусах компании «Владимирпассажиртранс» на сегодняшний день появилось уже 57 таких устройств, и их количество увеличивается. Гендиректор компании заявил, что валидаторы появятся у каждого кондуктора на всех маршрутах.

Ранее глава администрации Владимира Андрей Шохин заявлял, что внедрение безналичного... Читать дальше...



Владимирцы смогут найти пропавшего питомца с помощью «Яндекса»

Губерния-33 

В компании «Яндекс» заявили, что за последний год люди сделали в поисковике более полумиллиона запросов о потерянных и найденных домашних животных. Поэтому компания создала специальный сервис для поиска потерявшихся кошек и собак или их хозяев.

Читать дальше...

«Ударили по голове, проснулся уже в деревне»: владимирца сделали бездомным

Губерния-33 

Житель Владимира Юрий Курин помнит удар по голове, а потом — посторонних людей в его квартире. Сейчас он постоялец Центра реабилитации для лиц без определенного места жительства. Его жилплощадь, однушка в 32 квадратных метра на проезде Лакина, теперь принадлежит другим людям. 

Читать дальше...

С начала 2019 года во Владимирской области пропали 157 человек

Губерния-33 

С января по июнь 2019 года во Владимирской области пропали 157 человек, об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт».

По данным отряда, больше всего людей пропадали в городе, это 130 человек. Еще 27 — в лесу. Кроме того, среди пропавших много несовершеннолетних — 49 человек.

За указанный период удалось найти 139 пропавших, 16 из них обнаружили погибшими. До сих пор не найдены девять человек.

Читать дальше...

Владимирские семьи смогут взять ипотеку под шесть процентов

Губерния-33 

В марте 2019 года правительство РФ утвердило положение, по которому семьи с двумя и более детьми смогут брать льготную ипотеку под шесть процентов на весь срок кредита.

Теперь владимирские семьи, в которых появился четвертый ребенок и последующие, тоже могут участвовать в программе семейной ипотеки и рефинансировать старую под новые условия. Раньше это было невозможно.

Однако кредит под шесть процентов будет выдаваться только на квартиры в новостройках, а также на рефинансирование действующего ипотечного кредита.

Организация вентиляционной системы в рамках кафе

Губерния-33 

Любое общественное заведение, включая столовые и кафе, должны оборудоваться вентиляцией для стабильного поступления воздуха вместо отработанных масс, устранением избытков тепла и всевозможных запахов.

Читать дальше...

Во Владимирской области появились пять передвижных медицинских пунктов

Губерния-33 

В Центре специализированной фтизиопульмонологической помощи Владимирской области появились передвижные диагностические комплексы. Филиалы центра в Коврове и Муроме получили три передвижных флюорографа, а в Муромской городской больнице № 3 появился передвижной маммограф и мобильный фельдшерско-акушерский пункт.

Всего в 2019 году Владимирской области обещали выделить 8 мобильных ФАПов, 5 передвижных флюорографов, передвижной маммограф и мобильный медицинский комплекс для диспансеризации детского населения. Читать дальше...

Праздник Огурца в Суздале признали одним из десяти лучших гастрономических фестивалей России

Губерния-33 

Ежегодный праздник Огурца в Суздале вошел в десятку лучших летних гастрономических фестивалей России по версии аналитического агентства «ТурСтат». Чтобы составить рейтинг, эксперты агентства анализировали посещаемость и уникальность каждого гастрономического события.

Напомним, XIX Международный праздник Огурца пройдет 13 июля в Суздале на территории Музея деревянного зодчества и крестьянского быта. В программе праздника дегустация свежих и соленых огурцов и мастер-классы по приготовлению огуречных блюд. Читать дальше...

С начала 2019 года во Владимирской области двое детей заболели энтеровирусной инфекцией

Губерния-33 

За шесть месяцев 2019 года во Владимирской области двое детей заболели энтеровирусной инфекцией, об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Медики предупреждают, что в большинстве случаев заражение происходит воздушно-капельным путем, а дети могут заразиться через общие игрушки и употребление некипяченой воды. Чаще всего этот вирус развивается летом.

Первые симптомы энтеровирусной инфекции: повышенная температура, боль в мышцах, увеличение шейных лимфоузлов. На слизистой полости рта могут появиться высыпания в виде пузырьков. Читать дальше...

Туристические проекты Владимирской области заняли призовые места в конкурсе «PROбренд»

Губерния-33 

Туристические проекты Владимирской области оказались в числе лучших в международном конкурсе «PROбренд». В номинации «Видеобрендинг территории» второе место занял областной комитет по туризму.

Читать дальше...

Владимирский театр кукол завоевал почетный диплом на международном фестивале

Губерния-33 

На закрытии XXV Международного фестиваля-биеннале кукольных и синтетических театров КУKART в Санкт-Петербурге выступил Владимирский областной театр кукол со спектаклем «Матренин двор» по рассказу Александра Солженицына.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net