Губерния-33
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Владимирские автомобилисты жалуются на нехватку метановых заправок

Губерния-33 

За последнее время многие ощутили выгоду от перехода с бензина на метан. Помимо экологичности, метан примерно в четыре раза дешевле бензина. Один куб газа стоит всего 15 рублей, в то время как литр 92-го — 45. Таксисты рассказывают, что стоять в очереди на метановую заправку иногда приходится по часу.

Читать дальше...

Большой двор на Нижней Дуброве может оказаться заблокированным для въезда

Губерния-33 

Огромный двор на пять домов во Владимире может оказаться заблокированным. Собственники квартир 21-го дома по улице Нижняя Дуброва проголосовали за установку бетонного ограждения и перекрыли один из въездов на территорию. Возмущенные жители соседних многоэтажек собрались на сход. Старший по дому № 21 Сергей Спиридонов объясняет, для чего на дороге появились искусственные препятствия.

Читать дальше...

Российские инженеры посоревнуются в ракетостроении с Таиландом и Мексикой

Губерния-33 

Во Владимирской области с 1 по 6 июля пройдет финал всероссийского конкурса «Воздушно-инженерная школа». Здесь начинающие инженеры соревнуются в разработке миниатюрных космических летательных аппаратов. Всего 65 команд, среди них школьники и студенты аэрокосмических вузов России, Таиланда и Мексики. На аэродроме созданные спутники и ракеты запустят в небо. Выиграет проект, который окажется самым инновационным.

Читать дальше...



«Белый дом» прокомментировал изменения в законе о межбюджетных отношениях

Губерния-33 

До 10 июля губернатор Владимирской области решит, стоит ли соглашаться с изменениями в законе о межбюджетных отношениях. Документ был принят областным парламентом на прошлой неделе. Он изменил подход к распределению субсидий местным бюджетам. Раньше 60% средств выделялись законом о бюджете, 40% — постановлениями администрации. Теперь 100% контроля над субсидиями получает закон.

Читать дальше...

На восстановление квартир, пострадавших от взрыва газа в Коврове, потребуется миллион

Губерния-33 

По предварительной оценке на восстановление двух квартир, разрушенных при взрыве газа в Коврове, потребуется примерно один миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Юлиана Опекунова завоевала бронзу на чемпионате России по тяжелой атлетике

Губерния-33 

Юлиана Опекунова стала бронзовым призером чемпионата России по тяжелой атлетике. Соревнования проходили с 24 июня по 1 июля в Новосибирске. Они собрали 90 девушек и 120 юношей со всей страны.

Читать дальше...

Клуб в здании котельной. Жители поселка Красногвардейский жалуются на отсутствие ДК

Губерния-33 

На маленьком здании старой котельной гордая табличка «Клуб». Так молодежь поселка Красногвардейский решает проблему отсутствия ДК. Здесь проходят дискотеки, сюда же приезжал и цирк. На самом деле дом культуры в поселке есть. Здание в два этажа по плану могло бы разместить триста человек. Одна беда — оно не достроено. Возводить ДК стали в 80-х годах, когда в поселке было сильное хозяйство. Потом сменился собственник, стройку заморозили, да так и забыли.

Читать дальше...



Во Владимирской области ликвидировали многочисленные незаконные свалки

Губерния-33 

В Собинском районе Владимирскй области обнаружили многочисленные незаконные свалки. Прокуратура внесла пять представлений руководителям местных муниципалитетов. После этого все свалки ликвидировали.

Читать дальше...

На турнире по баскетболу 3х3 выступил пострадавший в аварии барабанщик Олег Васильев

Губерния-33 

На один день стоянка перед гипермаркетом «Глобус» во Владимире превратилась в спортивную площадку. Здесь прошел первый всероссийский турнир по баскетболу 3х3, его еще называют стритболом. Участники — 115 команд из разных регионов: Москвы, Московской, Ивановской, Костромской и Нижегородской областей. Все были поделены на три возрастные группы. Недавно стритбол стал олимпийской дисциплиной.

Читать дальше...

Любительские творческие коллективы области получат по 500 тысяч рублей

Губерния-33 

Во Владимирской области утвержден перечень проектов-победителей областного конкурса на выделение грантов на поддержку любительских творческих коллективов в 2019 году. Всего на это направлено 4 миллиона рублей.

Читать дальше...

На дорогах Владимирской области за неделю погибли пять человек

Губерния-33 

За неделю с 24 по 30 июня на дорогах Владимирской области произошло 45 аварий с пострадавшими. В этот период в ДТП погибли пять человек, а 58 получили травмы. В пяти случаях автомобилями управляли пьяные водители.

Читать дальше...

Оборудование для организации принудительной канализации

Губерния-33 

Проблема организации водоснабжения и канализации является актуальной при проведении строительных и ремонтных работ. В некоторых ситуациях на помощь может прийти использование санитарного насоса СФА.

Читать дальше...

Владимир Сипягин обсудит с молодыми педагогами качество образования в регионе

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 2 июля встретится с молодыми педагогами региона. Он обсудит с ними качество образования, роль педагогов в нынешней образовательной системе, а также вопрос зарплаты молодых специалистов.

Читать дальше...

Выплата по уходу за ребенком-инвалидом увеличилась до 10 тысяч рублей

Губерния-33 

С 1 июля по Указу Президента в России увеличилась ежемесячная выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы. Теперь сумма выплаты составит 10 тысяч рублей, а не пять с половиной, как было раньше.

Читать дальше...

С 1 июля молочные продукты без заменителей будут продавать на отдельных полках

Губерния-33 

С 1 июля в России изменились правила продажи молочной продукции. Теперь все подобные товары, в которых есть заменители молочного жира, будут стоять на отдельно от натуральных. Такое постановление в Правительстве приняли еще в конце января.

Натуральные молочные продукты теперь должны стоять на витринах с надписью «Продукты без заменителя молочного жира». Так покупателям будет проще найти нужный им товар.

При этом, в совете Молочного союза России считают, что производители... Читать дальше...

В доме, пострадавшем от взрыва газа в Коврове, бесплатно поставят окна и двери

Губерния-33 

Из бюджета Владимирской области выделят деньги на восстановление дверей и окон в доме, пострадавшем от взрыва газа в Коврове. Об этом заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

— По результатам первичного осмотра дома специалисты пришли к выводу, что его несущие конструкции не имеют существенных повреждений, — написал глава региона на своей странице во «ВКонтакте». — Первоочередная задача — вставить окна и двери. Это будет сделано не за счет жителей. Администрация области поможет городу. Читать дальше...

Во Владимирской области сильно подорожали крупы, яйца и лекарства

Губерния-33 

По подсчетам Владимирстата, за последние пять месяцев во Владимирской области на 20% подорожали крупы, а еще на 15% — сахар, хлеб и яйца. Кроме того, зафиксирован значительный рост цен на овощи и фрукты, это порядка 14%.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net