Губерния-33
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

Доходы бюджета Владимирской области к 2022 году вырастут до 60 миллиардов

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин определил приоритеты на ближайшее время: создание максимально благоприятного инвестиционного климата, сохранение действующих расходных обязательств федеральными и областными законами, повышение уровня жизни.

Читать дальше...

Музей природы во Владимире находится под угрозой закрытия

Губерния-33 

Сотрудники Музея природы во Владимире забили тревогу. Администрация города направила в адрес Владимиро-Суздальского музея-заповедника письмо о том, что с 2020 года помещения музея начнут предоставлять на условиях возмездного договора аренды, что обойдется музею в сумму более 4 миллионов рублей в год. Уточняется, что ранее аренда была безвозмездной.

Читать дальше...

Мэрия Владимира не собирается снижать тариф на проезд в общественном транспорте

Губерния-33 

Ездить в общественном транспорте областного центра станет дороже с 10 июля. Департамент цен и тарифов установил максимальную стоимость проезда в автобусах — 24 рубля, в троллейбусах — 23 рубля. Увеличение цены связано с уменьшением пассажиропотока по сравнению с прошлым годом и ростом стоимости топлива. 

Читать дальше...



Во Владимире наградили семьи-долгожители

Губерния-33 

Семьи, прожившие в браке долгие годы, чествовали во Владимире. Десять супружеских пар удостоены медали «За любовь и верность». Кроме того, были награждены семьи, отметившие бриллиантовую и золотую свадьбы. 

Читать дальше...

Художник Александр Осинин показал настоящую купеческую провинцию

Губерния-33 

Каменные особняки, церквушки, березовые рощи, ранняя весна и родные проселки. В творчестве художника Александра Осинина главный герой — Гороховец и его окрестности. Ведь большую часть жизни он провел именно в этом городе. В областном Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная выставка Александра Осинина. Сам автор называет ее стихийной.

Читать дальше...

Владимирская область готова стать пилотной площадкой для тестирования платформы «ЖИВУ.РФ»

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин встретился с директором Фонда поддержки социальных проектов Евгенией Шохиной и гендиректором фонда «ЖИВУ.РФ» Сергеем Николишиным.

Читать дальше...



Владимир Сипягин вошел в десятку самых близких к народу губернаторов

Губерния-33 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин вошел в список из десяти глав регионов, которые наиболее приближены к народу. Коэффициент «близости к людям» у Сипягина составил 17,93%.

Согласно исследованию издания «Коммерсант», в рейтинг попал и глава соседней, Ивановской области, Станислав Воскресенский с коэффициентом в 23,26%. А самыми далекими от народа оказались губернаторы Подмосковья, Оренбургской и Липецкой областей.

Владимир Сипягин также вошел в список из... Читать дальше...

День семьи, любви и верности в Муроме посетили 100 тысяч человек

Губерния-33 

В День семьи, любви и верности в Муроме снова шли дожди. Правда, общего веселья это не испортило. Туристов и местных жителей ждали традиционные фотозоны, концертные площадки и ряды ремесленников. 

Читать дальше...

Новые пункты выдачи товара от компании «VIP-имидж»: открыты представительства в 59 российских городах

Губерния-33 

Сфера деятельности компании — обеспечение специализированным оборудованием медицинские и косметологические центры. На протяжении шести лет интернет-магазин «VIP-имидж» поставляет разнообразные товары для медицинских и СПА-центров, массажных салонов и салонов красоты, студий маникюра и педикюра, соляриев и барбершопов. Помимо отменного качества все оборудование от «VIP-имидж» отличает доступная цена.

Читать дальше...

Мультизерновой хлеб из Владимира и Вязников — лучший в стране

Губерния-33 

Владимирский мультизерновой хлеб вновь признан лучшим. Роскачество подвело итоги спецпроекта по оценке качества реализуемого в магазинах мультизернового хлеба. Исследовали 11 наиболее популярных хлебобулочных изделий. 

Читать дальше...

Сергей Степашин посетил Муром с паломническим визитом

Губерния-33 

Шестого июля Муром посетил политик и общественный деятель Сергей Степашин. Сейчас он занимает пост председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ. Его визит носил паломнический характер. Вместе с губернатором области Владимиром Сипягиным Степашин посетил Спасо-Преображенский монастырь, основанный еще в XI веке. Старейшая в стране обитель была разрушена почти до основания. В 2003 году Степашин лично инициировал восстановление монастыря. Спустя годы это место — центр возрождения православной культуры. Читать дальше...

Ковровчанка взяла два золота на Кубке России по спортивной борьбе

Губерния-33 

Ковровская спортсменка Дарья Николаева выиграла две золотые медали на Кубке России по спортивной борьбе. Она выступила в весовой категории «71+ кг» и стала лучшей в грэпплинге и в грэпплинг-ги.

Читать дальше...

Сферы применения полиэтиленовых пленок

Губерния-33 

Полиэтиленовая ПЭ-пленка — универсальный материал, который находит применение во многих сферах жизнедеятельности человека. Например, в строительной ее используют при гидроизоляции стен, подвалов и пола. В этом случае особое внимание уделяют внимание возможности не пропускать влагу. Используют пленку также при упаковке строительных материалов. Так их можно уберечь от попадания влаги и действия ультрафиолета. В этом случае чаще используют техническую пленку или как еще ее называют пленку второго сорта. Читать дальше...

Во Владимирской области снижается рождаемость

Губерния-33 

Женщины Владимирской области стали меньше рожать. Неутешительные данные приводит Владимирстат. Правда, пока за прошлый год. В 2018-м в регионе на свет появилось 12 687 детей. Это почти на 700 меньше, чем в 2017-м году. 

Читать дальше...

Нужны ли школьникам экскурсии

Губерния-33 

Обычно образовательный процесс не ассоциируется у детей с чем-то приятным. Во многом это зависит именно от учителя и его умения превратить монотонный рассказ в нечто интересное и увлекательное. В рамках класса можно лучше узнать и понять далеко не все. Иногда, чтобы повысить свой образовательный уровень в разы необходимо просто совершить поездку по родному городу или столице страны. Экскурсии Москва для детей в широком многообразии предлагает компания «Мир школьных экскурсий».

Читать дальше...

Торговое и другое оборудование для бизнеса

Губерния-33 

Планируя открытие собственной ТТ, необходимо разбираться не только в самих тонкостях бизнес-идеи, но произвести расчет средств, требуемых на оснащение. Ведь правильно выбранные приспособления, при помощи которых будет храниться, учитываться и транспортироваться товар, должны отвечать установленным требованиям, а также быть привлекательными для потребителей.

Читать дальше...

Владимирский гимнаст взял золото на универсиаде в Италии

Губерния-33 

Владимирский спортсмен Кирилл Прокопьев завоевал золото универсиады в Неаполе. 25-летний гимнаст стал лучшим в вольных упражнениях. Второе и третье места — у спортсменов из Японии. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Владимир Сипягин вернул на доработку закон о межбюджетных отношениях

Губерния-33 

Губернатор не подписал изменения в областной закон о межбюджетных отношениях. Документ, который депутаты Заксобрания приняли 27 июня, Владимир Сипягин вернул им на доработку. Прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин с губернатором солидарен.

Читать дальше...

Двенадцать семейных пар из Владимирской области получили награды от губернатора

Губерния-33 

Во время празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме, которое состоялось 6 июля, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин наградил 12 супружеских пар медалями «За любовь и верность».

Данная награда вручается тем парам, которые прожили в браке 25 и более лет и являются примером крепости семейных устоев. Всего за годы проведения праздника были награждены более пятисот семей региона.

Читать дальше...

На станции во Владимирской области мужчина попал под поезд

Губерния-33 

На станции Ильичев во Владимирской области 5 июля произошел несчастный случай. Мужчина с велосипедом пытался перейти железную дорогу перед стоявшим поездом, но не заметил другой состав, который ехал по соседнему пути. В результате он попал под поезд и скончался на месте от полученных травм.

Читать дальше...

Более 12 процентов жителей Владимирской области находятся за чертой бедности

Губерния-33 

Владимирская область попала в рейтинг регионов, составленный по уровню дохода населения, и заняла в нем 70 место из 85.

Рейтинг составлен информационным агентством «РИА Новости». Его авторы использовали соотношение месячных доходов человека к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом регионе в 2018 году.

Отношение этих цифр во Владимирской области составило 1,29. То есть доходы большинства жителей региона меньше, чем стоимость фиксированного набора товаров и услуг. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net