Губерния-33
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

Общественника Магамеда Ахматова не пустили на встречу по поводу ситуации с больницей в Оргтруде

Губерния-33 

Общественника Магамеда Ахматова не пустили на встречу жителей Оргтруда с представителями городской администрации. На мероприятии обсуждали вопросы, связанные с работой больницы № 7 и местной станции скорой помощи.

Напомним, жители микрорайона Оргтруд опасаются закрытия медучреждения. Свои вопросы по поводу будущего больницы № 7 и станции скорой помощи они могли задать на этой встрече. Общественник Магамед Ахматов за ситуацией с медучреждением в Оргтруде следит с самого начала. Однако на эту встречу... Читать дальше...

Владимирская область закупила 22 «Газели» для доставки сельских пенсионеров в больницы

Губерния-33 

Для Антонины Федоровны из поселка Уршельский Гусь-Хрустального района поход к медикам — задача не из легких. В местной больнице нет узких специалистов и серьезного оборудования. В свои 69 лет пенсионерке приходится искать машину, чтобы доехать до районной больницы. На автобусе в таком возрасте ездить до города тяжело.

Читать дальше...

Суп и десерты из огурца: чем удивляли суздальцы на огуречном празднике

Губерния-33 

В минувшие выходные Суздаль вновь стал центром притяжения владимирцев и гостей области. С самого утра они пришли в Музей деревянного зодчества, где каждый год в середине лета проходит День Огурца. 

День Огурца проводится уже 19-й раз. Он появился благодаря основателю Владимиро-Суздальского музея Алисе Аксеновой. Она побывала в Финляндии на празднике чеснока и поставила музейщикам задачу: придумать что-то свое. Праздник так полюбился и местным жителям, и гостям, что вскоре стал настоящим брендом Суздаля. Читать дальше...



Губернатор подписал законы о льготных условиях для инвесторов

Губерния-33 

Владимир Сипягин подписал областные законы о создании в регионе льготных условий для инвесторов. Они были приняты Законодательным собранием в июне.

Теперь льготные ставки налогообложения для инвесторов продлены до 2023 года.

Читать дальше...

Житель Гусь-Хрустального наворовал из дачных домов более чем на 100 тысяч рублей

Губерния-33 

Жителя города Гусь-Хрустальный обвиняют в краже. Зимой прошлого года он залез в чужой дачный дом и украл бытовые приборы, автомагнитолу и другие дорогие предметы.

Читать дальше...

Игорю Конышеву продлили домашний арест на два месяца

Губерния-33 

Суд продлил домашний арест до 17 сентября 2019 года бывшему гендиректору Владимиро-Суздальского музея-заповедника Игорю Конышеву. Его бывший заместитель Александр Трушинский также будет оставаться под домашним арестом еще два месяца.

Дело Конышева

Конышев, его бывший заместитель Трушинский и директор ООО «Айкитти» Сергей Картинцев были задержаны в Москве 22 января. По версии следствия, они сговорились, чтобы похитить свыше четырех миллионов рублей при разработке сайта ВСМЗ по завышенной стоимости. Читать дальше...

Более 15 тысяч гостей пришли на праздник «Вишневый Спас» во Владимире

Губерния-33 

Традиционно обрядовый праздник «Вишневый Спас» прошел во владимирском Патриаршем саду на Спасском холме, а также на улице Георгиевской. Для гостей подготовили фотозоны, оформленные в виде вишен и украшенные ягодами из ткани, а также сувениры в форме вишенок и даже картину «Вишневый квадрат» по аналогии с шедевром Малевича. 

Читать дальше...

Владимирская гимнастка завоевала три золота на Универсиаде-2019

Губерния-33 

Владимирская гимнастка Ангелина Шкатова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 5, завоевала сразу три золотых медали на XXX Летней универсиаде-2019. Всемирные студенческо-молодежные спортивные соревнования проходили в Неаполе с 3 по 14 июля. 

Читать дальше...



Жителям поселка Красногвардейский поставляют воду с песком и железом

Губерния-33 

Слизь, песок и повышенное содержание железа. Вода с таким составом уже год поступает в дома жителей поселка Красногвардейский Суздальского района. На ее подачу рассчитаны семь скважин в деревне Хламово, но по факту они не работают.

Читать дальше...

В Коврове после драки со школьниками умер мужчина

Губерния-33 

Следственный комитет проводит доследственную проверку после инцидента, который произошел в Коврове 10 июля. Несколько подростков решили устроить разборки с 47-летним мужчиной и избили его. Через некоторое время после драки он умер.

Известно, что незадолго до случившегося ковровчанин познакомился с девочкой-подростком и общался с ней в интернете. Друзья школьницы посчитали, что мужчина ведет себя некорректно и договорились встретиться с ним в гаражах, об этом «Губернии 33» сообщили в региональном Следственном комитете. Читать дальше...

Советы и рекомендации при покупке жилья

Губерния-33 

Купить жилье может далеко не каждый человек. Ведь это связано с большими финансовыми сложностями. Но, если их преодолеть, то все станет намного проще. Если у вас появилась такая возможность, то эта статья может быть для вас полезной. Ведь в ней будут предложены некоторые рекомендации, которые смогут значительно упростить сделку. Расчёт стоимости покупки
Перед тем, как приобретать недвижимость нужно все просчитать. Некоторые предложения бывают невыгодными. Поэтому этот момент также следует учитывать. Читать дальше...

Во Владимире пожарные спасли четверых человек из горящего дома

Губерния-33 

Днем 14 июля во Владимире на улице Толмачевская произошел пожар в жилом доме. Через четыре минуты после сообщения о возгорании на место прибыли сотрудники МЧС.

Горела квартира на втором этаже, жильцы которой не могли самостоятельно выйти на улицу из-за сильного задымления. Пожарные поднялись на этаж и с помощью спасательного устройства эвакуировали женщину с ребенком, а затем еще двоих человек.

Пожар уничтожил имущество и внутреннюю отделку цокольного этажа дома и лестничной клетки. Читать дальше...

На кухне детского сада в Гороховце нашли кишечную палочку

Губерния-33 

В детском саду № 4 «Аленушка» в Гороховце обнаружили сразу несколько нарушений санитарных норм. Одно из опасных — кишечная палочка, которую нашли на кухне учреждения.

Несоответствия санитарным требованиям выявила прокуратура совместно с Центром гигиены и эпидемиологии. Специалисты проверяли готовую продукцию в детсаду, а также санитарное состояние кухни.

Читать дальше...

В Александрове ищут 47-летнего мужчину

Губерния-33 

В городе Александров Владимирской области пропал 47-летний Михаил Капралов. Местонахождение мужчины неизвестно с 8 июля.

Приметы: рост 186 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые с сединой, глаза зеленые.
Был одет: бежевая майка, светло-синие джинсы, черные туфли.

Инфорг: Анна Тойота 89209278852

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Андрей Воробьев: инженерный лицей в Лобне откроют к сентябрю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net