Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Июль
2019

Новости за 19.07.2019

Владимирцы продают грибы на рынках из-за маленькой пенсии

Губерния-33 

После проливных дождей рыночные лавки Владимира ломятся от грибов. Самое распространенное предложение — белые, подосиновики и лисички. Среди продавцов подавляющее большинство — пенсионеры.

Они рассказывают, что грибные места — в Судогодском, Вязниковском и Камешковском районе, около деревни Пенкино. За несколько часов там можно собрать от одного до трех 10-литровых ведер. По словам местных жителей, выходить в лес по грибы их вынуждает маленькая пенсия.

Читать дальше...

Больницам Владимира не хватает денег на лекарства

Губерния-33 

Владимирским медучреждениям не хватает денег на закупку лекарств. По 44 федеральному закону лечебное учреждение может направлять на эти цели не более 5 процентов годового дохода. Как правило, эти средства заканчиваются уже в начале осени, и больницы остаются без необходимых препаратов.

Читать дальше...

Спикер областного Заксобрания принял участие в обсуждении культурных отношений России и Белоруссии

Губерния-33 

В Санкт-Петербурге завершил свою работу VI форум регионов России и Беларуси. В пленарном заседании приняли участие главы союзных государств Владимир Путин и Александр Лукашенко, а также председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Беларусь Михаил Мясникович. Главная тема форума — формирование единого культурного и гуманитарного пространства для народов России и Беларуси.

Читать дальше...



В Вязниках готовятся к Фатьяновскому празднику поэзии и песни

Губерния-33 

В городе Вязники Владимирской области готовятся к Всероссийскому Фатьяновскому празднику поэзии и песни, приуроченному к 100-летию поэта-песенника Алексея Фатьянова.

Отпраздновать юбилейную дату было запланировано еще в 2017 году. Тогда был создан областной комитет, в который вошли политики, деятели искусства, представители СМИ и внучка поэта Анна Китина-Фатьянова.

2019 год оказался насыщенным мероприятиями, связанными с известным поэтом. Например, в марте в Государственном... Читать дальше...

Тридцать заправок Владимирской области торгуют некачественным бензином

Губерния-33 

Общественники Владимирской области оценили реализацию в регионе нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Экология». 

В течениие нескольких месяцев они проверяли автозаправки области. Побывали в Суздальском районе, Юрьев-Польском, Киржаче и Александрове. В результате выяснилось, что из 70 проверенных заправок 30 нарушают экологические требования — продают некачественный бензин. 

Еще ряд автозаправок торгует запрещенными дистиллятами — дизельным топливом низкого качества... Читать дальше...

Во Владимирской области началось выдвижение кандидатов в состав ОНК

Губерния-33 

«Губерния 33» публикует уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий (ОНК) во Владимирской области.

В течение 60 дней с момента выхода уведомления (с 19 июля 2019 года по 17 сентября 2019 года) осуществляется прием заявлений от соответствующих требованиям Федерального закона № 76-ФЗ общественных объединений о выдвижении кандидатур в состав ОНК субъектов Российской Федерации.

... Читать дальше...

Жителей Владимира приглашают на арт-субботник в парке у ДТЮ

Губерния-33 

В воскресенье, 21 июля, во Владимире состоится арт-субботник в заброшенном парке у ДДЮТ. Организатором мероприятия стала группа «Зеленый Владимир».

Активисты планируют установить в парке лавочки, посадить кустарники и устроить шоу дрессированных собак.

Общественники отмечают, что они просили помощи в благоустройстве парка у мэрии Владимира, но активной поддержки не получили.

Читать дальше...

Во Владимире приставы посетили должников за коммунальные услуги

Губерния-33 

В рейд по злостным неплательщикам судебные приставы во Владимире отправляются ранним утром, чтобы застать дома жильцов. Долг Фаины Федоровны перед коммунальщиками — более ста тысяч рублей. Но взять с пенсионерки нечего. Большая часть техники в доме — неликвид, изъять и перепродать ее с аукциона приставы не могут.

Читать дальше...

Что такое термогигрометр и как он работает

Губерния-33 

Влажность воздуха и его температура – это одни из основных характеристик воздуха, которые оказывают влияние на состояние человека, их изменение может стать причиной переохлаждения или теплового удара, а также изменения артериального давления. Чтобы контролировать эти показатели, следует использовать специальное устройство –термогигрометр.

Читать дальше...

Во Владимире прошла просветительская акция против абортов

Губерния-33 

На базе городской клинической больницы №5 во Владимире прошла информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!». Она нацелена на укрепление ценностей семьи и предотвращение абортов.

В мероприятии приняли участие многодетные семьи из Владимира, медики и молодые родители. В программе мероприятия был концерт, который организовала многодетная семья Маленкиных. А лекции на тему профилактики абортов и укрепления семейных ценностей провели заведующая женской консультацией ГКБ №5 Ольга Щаницына... Читать дальше...

Владимир Сипягин призвал депутатов доработать закон о межбюджетных отношениях

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин не одобрил изменения Заксобрания в региональный закон «О межбюджетных отношениях во Владимирской области». По мнению главы региона, его нужно доработать.

Читать дальше...

Владимирская спортсменка заняла третье место на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Губерния-33 

Спортсменка из города Лакинска Владимирской области Вера Муратова стала бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу, спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Спортсменка представляла Владимирскую область в составе сборной России.

Результат Муратовой, выступавшей в весовой категории 86 кг, — 143 кг.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net