Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

Андрей Шохин провел первую за три года пресс-конференцию

Губерния-33 

Никакой войны с областью у городской администрации нет. Такое заявление сделал Андрей Шохин в ходе встречи с журналистами. Глава администрации Владимира пояснил, что повысить арендную плату им пришлось не от хорошей жизни. Напомним, что ряд областных и федеральных учреждений получили уведомления о повышении арендной платы за пользование муниципальными помещениями.

В их число попали детская городская поликлиника № 1, областной центр народного творчества, Детская хоровая капелла, две спортивные школы олимпийского резерва... Читать дальше...

Прокуроры проверили ремонт дворов и скверов во Владимире

Губерния-33 

Прокуратура областного центра проверила благоустройство дворов и скверов, которые были отремонтировали в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». В надзорном ведомстве заключили: в ряде случаев подрядчики нарушили законодательство. Речь идет о некачественных работах, которые уже полностью оплачены.

Например, в одном из дворов установили детский игровой комплекс, не отвечающий требованиям безопасности. В частности, на площадке не было специального покрытия, а это может привести к травмам. Читать дальше...

Во Владимире в двадцатый раз отпраздновали Сабантуй

Губерния-33 

В Загородном парке Владимира 21 июля прошел национальный татаро-башкирский праздник Сабантуй. Он внесен в список шедевров Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Организатором выступила Автономия татар Владимирской области при поддержке областных и городских властей и волонтеров. Сабантуй в переводе с татарского — праздник плуга.

Читать дальше...



В моногорода Владимирской области придут десятки миллионов рублей

Губерния-33 

Российским моногородам в 2020 году увеличат объем финансовой поддержки в три раза: с 2,8 до 11 миллиардов рублей. Об этом на встрече с губернатором в Вязниках рассказала гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

Во Владимирской области семь моногородов: Вязники, Гороховец, Кольчугино, Камешково, Курлово, Меленки и Ставрово. До конца года в них должны появиться проекты новых пешеходных зон и скверов. В городах должны построить кинотеатры за счет средств Фонда кино и запустить бесплатное такси для ветеранов войны. Читать дальше...

На улице Добросельской во Владимире произошли взрывы и пожар

Губерния-33 

Во Владимире на улице Добросельской возле дома №173 прогремело несколько хлопков, похожих на взрывы, после чего произошел пожар. В одной из социальных сетей было опубликовано любительское видео, на котором виден сильный пожар и слышны хлопки.

Читать дальше...

Аудиоредактор с широким функционалом: советы по выбору

Губерния-33 

Аудиоредактором принято считать программу, состоящую из определённого набора инструментария, при помощи которого осуществляется редактирование звуковых файлов. При помощи редактора обеспечивается нормальная работа с любыми звуковыми файлами, независимо от выбранного набора инструментов.

Читать дальше...

Насколько в ванной комнате необходим пенал

Губерния-33 

Многие поклонники нестандартных решений полагают, что пенал для ванной комнаты - это пережиток прошлого. Однако это совершенно не так. Современные решения отличаются не только практичностью, но и предельной презентабельностью. Пенал для ванны – это функциональное решение, которое многократно докажет свою уместность в перспективе.

Читать дальше...



Андрей Шохин согласился, что здание ЗАГСа во Владимире нужно перенести

Губерния-33 

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин встретился с представителями СМИ в формате пресс-конференции и ответил на ряд вопросов. Один из важных — перенос Владимирского дворца бракосочетаний. По мнению Шохина, это хорошая идея.

Читать дальше...

Путин присвоил владимирцу звание «Заслуженный пилот Российской Федерации»

Губерния-33 

Заместителя начальника Владимирской базы авиационной охраны лесов Александра Гончарова наградили по указу президента России. Владимирец получил почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации» за заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу.

Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания владимирцу 17 июля 2019 года.

Справка
Владимирец Александр Гончаров — военный летчик первого класса... Читать дальше...

Во Владимире педофил получил срок за совращение детей в интернете

Губерния-33 

Во Владимире осудили педофила, который несколько лет развращал несовершеннолетних в соцсетях. Из-за действий 39-летнего мужчины признаны потерпевшими 16 девочек в возрасте от 10 до 15 лет.

В Следственном комитете уточнили, что педофил с 2013 по 2017 год был администратором некоторых пабликов в соцсети. Там он искал несовершеннолетних девочек, переписывался с ними и присылал непристойные предложения и фотографии.

Также преступник просил детей отправлять ему подобные фото и видео... Читать дальше...

Роструд: во Владимирской области зарегистрировано более пяти тысяч безработных

Губерния-33 

Роструд проанализировал рынок труда во всех регионах России и составил подробный список субъектов по уровню потребности в работниках и количеству безработных жителей. Во Владимирской области коэффициент напряженности на рынке труда на 1 июля 2019 года составил 0,6. Это выше среднего по России показателя, который зафиксирован на уровне 0,5.

Читать дальше...

За 2018 год более трехсот жителей Владимирской области лишили родительских прав

Губерния-33 

За 2018 год во Владимирской области 352 родителя были лишены родительских прав. Из них только 24 человека восстановили свои права.

Кроме того, по состоянию на 1 июля 2019 года в региональном банке данных о детях, находящихся в социально опасном положении, содержатся сведения о более чем 1500 детях и 800 семьях.

При этом в обладминистрации отметили, что в регионе принимаются меры по профилактике семейного неблагополучия. За последние десять лет они позволили снизить социальное напряжение почти в два раза. Читать дальше...

Житель Костромы обманом похитил более 60 тысяч рублей у стариков из Коврова

Губерния-33 

Жителю Костромы грозит срок за обман стариков из Коврова. По данным прокуратуры, мужчина продавал пенсионерам светодиодные лампы по завышенным ценам.

Преступник говорил пожилым жителям Коврова о том, что он из некой фирмы, и расхваливал лампы, которые якобы светят дольше обычных. Доверчивые старики покупали эти товары по завышенной цене. В итоге костромич обманул пятерых ковровчан. Ему удалось похитить у них более 60 тысяч рублей.

В процессе следствия преступник признал свою вину. Читать дальше...

В Вязниках горел цех по производству автозапчастей

Губерния-33 

Днем 21 июля в городе Вязники Владимирской области произошел пожар в производственном цехе на улице Железнодорожной, 13.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», по этому адресу находится цех компании, которая занимается производством и продажей автозапчастей. В МЧС уточнили, что всего сгорело 10 квадратных метров. По предварительной информации, огонь уничтожил один их производственных станков.

Во время пожара никто не пострадал. Пламя тушили 12 человек.

... Читать дальше...

Погода во Владимире на 22 июля

Губерния-33 

Сегодня во Владимире ожидается до 23 градусов тепла днем. Температура ночью — 18 градусов выше нуля.

С утра до обеда возможен небольшой дождь.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net