Мы в Telegram
Добавить новость
Губерния-33
Июль
2019

Новости за 23.07.2019

Во Владимире оплатить проезд можно со смартфона и смарт-часов

Губерния-33 

С 1 августа владимирцы смогут приобрести персональные транспортные карты для проезда в автобусах и троллейбусах. Компания «Ситикард» предлагает оформить на себя электронные проездные билеты по различным тарифам. Всего их около двухсот. Например, тариф «электронный кошелек» — это расчет за одну поездку, а месячный тариф работает как проездной билет.

Транспортная карта отличается от банковской — она не зависит от платежных серверов, ждать, когда пройдет оплата, не нужно. Пополнить... Читать дальше...

Коммунальные платежи во Владимирской области снова выросли

Губерния-33 

С 1 июля во Владимирской области тарифы на коммунальные услуги в среднем выросли на два процента при максимальной планке в четыре. Однако в некоторых муниципальных образованиях оказался превышен и этот показатель. Наибольший рост коммуналки отмечен в городе Камешково.

Читать дальше...

Многодетной семье из Владимира дали землю на болоте

Губерния-33 

У Юлии и Михаила Няниных четверо детей. Пять лет назад — как многодетным — им дали участок земли в микрорайоне Лунево. Однако все эти годы вшестером они ютятся в съемной двушке во Владимире. Площадью всего в 42 «квадрата». Причина: земля под строительство заболочена. Как и положено по закону, к участку провели электричество, построили дорогу, однако водоотводные канавы были не предусмотрены.
— Начались проблемы. Мы не смогли даже начать делать проект дома. Потому что земля на болоте. Сохнет только ближе к концу июля, в августе. Читать дальше...



Затопленные улицы и горящий столб: последствия грозы во Владимире

Губерния-33 

Во Владимире 23 июля произошла серьезная гроза. Несмотря на то, что накануне синоптики обещали хорошую погоду, во вторник на город обрушился буквально тропический ливень. Непогоду активно обсуждали владимирцы в соцсетях. Люди делились фотографиями и видео из разных районов города, которые сильнее всего затронули последствия дождя.

На участке дороги Промышленного проезда скопилось огромное количество воды. Так, у проезжавших там автомобилей колеса полностью утопали в лужах. В мэрии Владимира уточнили... Читать дальше...

Селивановский район потратит на комфортную среду почти пять миллионов рублей

Губерния-33 

Почти пять миллионов рублей Селивановский район потратит на формирование комфортной городской среды в этом году. Средства из бюджетов всех уровней пойдут на нужды поселка Красная Горбатка и сельского поселения Волосатовское. 

Год назад в Надречном парке «Землянина» в Красной Горбатке установили светильники, скамейки и урны. Обустроили сцену, обновили тротуары. Вскоре отремонтируют входную группу парка, на территории посадят кусты и деревья, оборудуют детскую площадку.

Читать дальше...

Во Владимире у автобуса взорвалось колесо

Губерния-33 

Утром 23 июля в районе улицы Нижняя Дуброва во Владимире произошел инцидент — у автобуса маршрута № 17 взорвалось одно из передних колес. Информация об этом появилась в соцсетях.

Очевидцы происшествия говорят, что колесо взорвалось в тот момент, когда автобус стоял на остановке. Некоторые утверждают, что после громкого хлопка лопнуло стекло и осколки поранили некоторых пассажиров. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Автобусный маршрут № 17 во Владимире... Читать дальше...



В Муроме бывший начальник налоговой службы требовал взятки и обирал подчиненных

Губерния-33 

Бывший начальник муромской инспекции налоговой службы Алексей Медведев обвиняется в коррупции и превышении должностных полномочий.

По данным регионального Следственного комитета, Медведев неоднократно требовал с подчиненного деньги за продление служебного контракта. В итоге тот заплатил ему 37 тысяч рублей. Кроме того, налоговик давил на своих подчиненных и заставлял их отдавать ему часть своих премий. Таким образом он получил около 300 тысяч рублей.

Уголовное дело против Медведева возбудили 15 июля. Читать дальше...

Более трех тысяч семей Владимирской области получают пособие на ребенка-инвалида

Губерния-33 

Пособие по уходу за ребенком-инвалидом с 1 июля 2019 года составляет 10 тысяч рублей. Размер выплаты учрежден указом президента России. Во Владимирской области пособие по уходу за ребенком-инвалидом получают порядка трех тысяч человек. Среди них — Оксана Кремнёва. Женщина воспитывает 12-летнюю дочь. Варя с детства не разговаривает. В свое время из обычного детского сада девочку перевели в коррекционный. Инженер по образованию — Оксана — говорит: ее профессия — мама. С Варей она 24 часа в сутки. Читать дальше...

Владимирские спасатели проведут повторные инструктажи в детских лагерях из-за трагедии в Хабаровске

Губерния-33 

Сотрудники управления МЧС по Владимирской области проведут повторные противопожарные инструктажи и тренировочные эвакуации в детских лагерях региона. Такая мера запланирована в связи с трагическим пожаром, произошедшем в детском палаточном лагере в Хабаровском крае.

Читать дальше...

В Собинском районе произошло ДТП. Один человек погиб, еще трое в больнице

Губерния-33 

Рано утром 23 июля в Собинском районе Владимирской области произошла серьезная авария. Водитель ехал на большой скорости, не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Кроме него в машине были еще трое пассажиров, один из них погиб. Остальные пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

Читать дальше...

В августе мобильный офтальмологический комплекс обследует сотни владимирцев: график выездов

Губерния-33 

Во Владимирской области продолжает работу мобильный офтальмологический комплекс компании «Оптикстайл — Муром». В августе сотрудники комплекса планируют обследовать 360 жителей Гусь-Хрустального, Меленковского, Петушинского и Суздальского районов. 

Пациенты смогут пройти разные виды диагностики. Например, определение визуса на авторефкератометре, осмотр переднего отрезка глаза, тонометрия на бесконтактном тонометре, осмотр сетчатки и глазного дна, а также осмотр передней камеры... Читать дальше...

На ферме в Юрьев-Польском погиб рабочий. Он попал в навозоуборочный транспортер

Губерния-33 

На ферме «СП «Нестерево» Юрьев-Польского района погиб рабочий. В региональном Следственном комитете уточнили, что мужчина работал на навозоуборочном транспортере.

Читать дальше...

Общежитиям Владимира требуется ремонт

Губерния-33 

Городское управления ЖКХ просит выделить четыре миллиона рублей из городской казны на ремонт общежитий и погашение убытков из-за сверхнормативов на общедомовые нужды (ОДН).

О проблеме депутатам владимирского горсовета сообщил начальник управления ЖКХ Алексей Шумник. С 1 января 2017 года в состав платы за содержание жилого помещения включены расходы на ОДН. При этом у домов, оборудованных общими приборами учета, плата за коммуналку не может превышать сумму, рассчитанную по нормативам.

Читать дальше...

Экологическая ситуация во Владимире улучшается

Губерния-33 

Депутаты владимирского горсовета обсудили экологическую ситуацию в городе. По словам профильных специалистов городской администрации, она улучшается. Так, закрытие нескольких промышленных предприятий уменьшило загрязнение воздуха. Кроме того, уже почти полторы сотни автобусов перешли на газо-моторное топливо. За чистотой воздуха следят в четырех точках города. Пробы берут три раза в день.

Читать дальше...

Солнечно и тепло: погода во Владимире на 23 июля

Губерния-33 

Во вторник, 23 июля, во Владимире ожидается 24 градуса тепла днем и 18 градусов ночью. Весь день будет солнечно, без осадков. Ближе к вечеру небо немного затянут облака.

Усиления ветра не ожидается.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net