Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Полиция начала составлять протоколы на родственников омских вахтовиков Чаяндинского местораждения

0
Полиция начала составлять протоколы на родственников омских вахтовиков Чаяндинского местораждения

Административные дела начали заводить в отношении родственников вахтовиков, которые пикетировали омское правительство. Они требовали вернуть их мужей и сыновей с Чаяндинского месторождения, губернатор согласился.

Полицейские пришли к участникам акции, которая прошла 6 мая у здания правительства Омской области. Об этом сообщил депутат регионального заксобрания Константин Ткачёв сайту vot-tak.tv. Участники акции рассказали, что им грозит штраф «за нарушение режима самоизоляции и участие в несанкционированном мероприятии». Ткачёв уточнил Тайге.инфо, что один из протоколов составлен по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), под которую, по версии властей, подпадает, так называемая, «общая самоизоляция». «Они [представители полиции] пугают судами и штрафами, — рассказал Ткачёв vot-tak.tv. — Люди говорят, что их не надо беспокоить, что все, что они хотели сказать, — написали в обращении [губернатору Александру Буркову]. Никто дистанцию не нарушал. Все были в масках, в перчатках. У нас не запрещено выходить на улицу. Люди были доведены до отчаяния, — поэтому они приняли решение выйти». К отцу одного из вахтовиков двое сотрудников полиции «ввалились» в квартиру в 23:00, добавил депутат. Семьи вахтовиков с Чаяндинского месторождения пикетировали омское правительство 6 мая. Они требовали, чтобы власти организовали их возвращение домой. После этого губернатор Александр Бурков официально объявил, что регион примет около 1,5 тыс. рабочих. Обращение к губернатору с просьбой принять вахтовиков ранее направила компания «СтройТрансНефтеГаз» — это подрядчик «Газпрома», который осваивает Чаяндинское месторождение. На Чаяндинском месторождении «Газпрома» в Якутии, где заняты около 10 тыс. человек, произошла вспышка коронавируса в середине апреля.«У около трети из них предварительно показан положительный результат. В то же время у них нет симптомов, — заявляла главный внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова. — В вахтовом поселке имеются достаточное количество средств индивидуальной защиты и необходимый запас лекарственных препаратов».Для вахтовиков устроили карантин по коронавирусу. Но они пожаловались на условия содержания, слабое информирование о заболевании и отсутствие масок. В поселке не была обеспечена изоляция и потому высок риск заражения, объявили они и потребовали организовать вывоз с месторождения здоровых людей. Рабочие устроили массовые протесты, после этого их начали отправлять в разные регионы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net