123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Сибирские губернаторы ввели нерабочие дни без «сохранения зарплат»

Tayga.info 

Президент России Владимир Путин отменил режим «нерабочих дней», который власти использовали в качестве карантина, и переложил ответственность на регионы. Теперь губернаторы ввели такие же режимы, но без «сохранения зарплат» и задним числом.

«Лечат арбидолом»: что происходит на красноярском руднике, где коронавирус нашли у сотен работников

Tayga.info 

Почти 270 случаев заражения коронавирусом подтверждено на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате золотодобывающей компании «Полюс». Въезд на предприятие закрыт, в поселке горняков введен жесткий карантин, а общее ослабление ограничений в Красноярском крае отложили из-за вспышки на ГОКе, который продолжает работу. Бессимптомных носителей изолируют в общежитии, но сотрудники предполагают, что инфекция распространяется уже довольно давно.



Цены на новостройки в Новосибирске выросли почти на 15%

Tayga.info 

Аналитики Авито зафиксировали восстановление рынка недвижимости в России после резкого падения в связи с внедрением карантинных мер и ослаблением рубля. Спрос на платформе вырос, вслед за ним увеличились и цены.

Забайкальская медсестра: «Тех, кому очень тяжело, кормим с ложечки, помогаем им… Я сейчас заплачу»

Tayga.info 

Минздрав Забайкалья в Международный день медсестры опубликовал монологи трех женщин, работающих в больницах региона. Они борются за каждого пациента и готовы работать до последнего, хотя дома их ждут родные.

Число заболевших коронавирусом сибиряков превысило 6,3 тыс.

Tayga.info 

Более 6 тыс. человек заболели коронавирусом в регионах Сибири. Россия вышла на третье место в мире по числу заболевших коронавирусом, перед этим президент РФ Владимир Путин отменил режим «нерабочих дней».



Вспышка коронавируса произошла в Тогучине

Tayga.info 

Число жителей с подозрением на коронавирус резко выросло в Тогучинском районе Новосибирской области. Региональные власти заявили о госпитализации 13 человек, хотя сообщения о заболевших появились еще до майских праздников, а десятки людей могли оказаться в изоляции.

Более 200 новых случаев коронавируса нашли в Красноярском крае

Tayga.info 

Более 200 случаев коронавируса за сутки подтверждено в Красноярском крае. Основное количество новых зараженных пришлось на предприятие золотодобывающей корпорации «Полюс» в Северо-Енисейском районе, сообщили Тайге.инфо в Роспотребнадзоре. Среди его сотрудников уже может быть около 270 заболевших.

Иркутские власти открыли обсерваторы в связанных с «Лёшей китайцем» гостиницах. Жители называют их нелегальными

Tayga.info 

Обсерваторы для прибывающих в Иркутскую область открыли в Листвянке на берегу Байкала. Они оказался размещены в гостиницах, которые местные жители называют нелегальными. Строения, которые имеют статус недостроев или жилых домов, связаны с китайским бизнесменом, поменявшем имя на русское.

Скот идет на забой, а люди в панике: предприниматели просят Травникова открыть Центральный рынок

Tayga.info 

Руководство Центрального рынка попросило новосибирского губернатора Андрея Травникова разрешить работу торгового предприятия. В сложной ситуации оказались порядка 20 тыс. человек — предприниматели и их семьи. Скот идет на убой, рассаду некуда девать, а у людей кредиты.

Индекс «самоизоляции» в Новосибирске упал после выступления Путина

Tayga.info 

Новосибирск, Кемерово и Иркутск стали худшими городами России по индексу «самоизоляции», придуманном «Яндексом». После выступления Путина о завершении режима «нерабочих дней» индекс обрушился до уровня 1,2.

Дело экс-главы Колывани о махинациях при благоустройстве дошло до суда

Tayga.info 

Бывшего мэра поселка Колывань в Новосибирской области Алексея Дорофеева обвинили в превышении должностных полномочий из-за приемки некачественных работ по благоустройству. Подрядчик уже получил условный срок, признав вину и заключив соглашение со следствием.


Музыкальные новости
Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Отключения горячей воды начались в Новосибирске

Tayga.info 

СГК начала гидравлические испытания в зоне теплоснабжения от ТЭЦ-5 и Кировской районной котельной. Максимальные сроки подачи горячей воды после ремонта — 24 мая в зоне ТЭЦ-5 и 26 мая потребителям Кировской районной котельной.

Жертв сексуального насилия обвинили в нарушении самоизоляции в Красноярске

Tayga.info 

Полицейские передали в красноярскую администрацию материалы о нарушении самоизоляции двумя девушками, пострадавшими от сексуального насилия. Подозреваемого задержали и также составили протокол о нарушении ограничений, введенных из-за коронавируса.

Единоросс-девелопер из новосибирского заксобрания пошел в горсовет по округу Кудина

Tayga.info 

Депутат новосибирского заксобрания от «Единой России» Олег Мирошников решил сменить региональный парламент на горсовет. Он заявился на праймериз по округу своего однопартийца, председателя комиссии по городскому хозяйству Игоря Кудина.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net