123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 26.05.2020

Структура «Русгидро» спроектировала сооружения для защиты от наводнений Тулуна и Нижнеудинска

Tayga.info 

АО «Институт Гидропроект» (входит в «Русгидро») завершил проектирование сооружений, предназначенных для защиты от наводнений городов Тулун и Нижнеудинск, расположенных в Иркутской области. К строительству планируется приступить уже в июне.



Сибирский академик обвинил политиков и ученых в попытках заработать на коронавирусе

Tayga.info 

Заболеваемость пневмониями в Сибири в январе-марте 2020 года могла быть вызвана коронавирусной инфекцией, заявил научный руководитель Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН Валентин Власов. По мнению ученого, политики и научные круги сейчас пытаются заработать «изрядный капитал» на коронавирусе.

Сибирские медики получили доступ к дистанционному мониторингу сердечно-сосудистой системы пациентов

Tayga.info 

Медицинские учреждения Сибири получили возможность бесплатно использовать систему «МТС 120/80». Она предназначена для дистанционного наблюдения за пациентами с артериальной гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.



Иркутянин арестован за изнасилования и убийства женщин, пропавших без вести

Tayga.info 

Житель Иркутской области признался в изнасилованиях и убийствах двух женщин. Его привлекали нетрезвые дамы старше его, а, чтобы они не рассказали о сексуальных домогательствах, он от них избавлялся.

В строительной сезон компании обновляют мощности при помощи лизинга

Tayga.info 

Лизинг в сфере строительной и строительно-дорожной техники в 2019 году продемонстрировал, по данным Р А Эксперт, 36-процентный рост. Этот сегмент входит в пятерку лидирующих по приросту нового бизнеса. В строительной сфере, несмотря на пандемию коронавируса, внесшего свои коррективы в работу почти всех отраслей, весной по традиции начался высокий сезон, а значит, увеличилась потребность в лизинге.

Жители кемеровской деревни пожаловались Путину на дорожный отбойник

Tayga.info 

Жители села Солонечная вышли на митинг против дорожного отбойника, перекрывшего выезд на кемеровскую трассу. Теперь сельчане вынуждены объезжать препятствие через соседнюю деревню, а к ним не могут попасть «скорая» и пожарные. Они записали видеообращение в адрес президента Владимира Путина.

Житель Кузбасса задушил знакомого из-за бутылки

Tayga.info 

Суд приговорил жителя Таштагольского района Кузбасса к семи годам заключения за убийство. Мужчина задушил своего знакомого, заподозрив его в краже бутылки алкоголя. Тело он забросал досками.

«Общая поилка», отсутствие тестов и отказы в госпитализации: новосибирцы с вероятным COVID-19 пожаловались на переполненные больницы

Tayga.info 

Новосибирцы с пневмониями и ОРВИ рассказали о проблемах с госпитализацией и тестированием на коронавирус. Некоторые не могли попасть в больницу несколько дней. В самом крупном инфекционном госпитале не хватает лекарств и градусников, а пациенты черпают воду из общей «поилки».

Шахматный порядок ставит концертную жизнь Новосибирска в позицию пата

Tayga.info 

Поразительным образом в Новосибирске продолжается концертная жизнь, которой в регионе занимается филармония. Судя по сайту, концертная организация намерена в июне возобновить свои мероприятия, хотя понятно, что режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса вряд ли будет отменен. Проблемы, связанные с неисполнением обязательств перед аудиторией растут. А выстроенная десятилетиями система абонементов оказалась на грани разрушения — ее может добить требование властей рассаживать зрителей в шахматном порядке.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





Глава омского минздрава призвала «больше гулять» во время режима самоизоляции

Tayga.info 

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова призвала жителей региона «больше гулять». Ранее губернатор продлил режим самоизоляции — прогулки до сих пор запрещены.

Прокуратура и СК проверят сообщения о нарушении прав алтайских медиков

Tayga.info 

Прокуратура и следствие проверяют возможные факты нарушения прав медиков скорой помощи в Барнауле. Медработники пожаловались на невыплату зарплат и отсутствие средств защиты. Недавно в их учреждении была зафиксирована вспышка коронавируса.

Новосибирские ученые начали создание трансгенных мышей с человеческими симптомами COVID-19

Tayga.info 

Сотрудники новосибирского Института цитологии и генетики (ИЦиГ) СО РАН начали работу по созданию трансгенных мышей, которые переносят коронавирусную инфекцию с человеческими симптомами. На них будут испытывать вакцину и противовирусные препараты.

Цивилёв попросил у правительства РФ скидки на перевозку угля на запад

Tayga.info 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв провел заседание Госсовета РФ по энергетике. Глава региона попросил правительство России выделить скидки на перевозку угля в страны Запада. Чиновник заявил о «беспрецедентных внешних рисках» на рынке энергетики.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Андрей Воробьев рассказал о подготовке к акции "День добрых дел"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net