Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Так ли важна прописка: почему многодетным семьям отказывают в льготах

Tayga.info 

Многодетные семьи имеют право на дополнительную социальную поддержку, но при этом каждый регион самостоятельно определяет список льгот и привилегий. Рассказываем о барьерах, с которыми могут столкнуться родители на пути к получению такой помощи.



Степан Солженицын возглавит СУЭК

Tayga.info 

Владимир Рашевский, возглавлявший СУЭК с 2004 года, покидает должность. Руководство компанией будет поручено Степану Солженицыну, который также продолжит занимать должность гендиректора «Сибирской генерирующей компании».

«Газпром нефть» поставила аппараты ИВЛ в работающие с коронавирусом омские больницы

Tayga.info 

Аппараты ИВЛ были поставлены в работающие с COVID-19 омские больницы в рамках программы «Газпром нефть — медикам». Компания также поставила средства индивидуальной защиты в Томскую область.

Генпрокуратура подтвердила нарушения при выплатах надбавок за коронавирус в Новосибирской и Иркутской областях

Tayga.info 

Прокуратура проводит проверки во всех регионах России после заявлений медиков о невыплатах надбавок за работу с коронавирусом. В Новосибирской и Иркутской областях, как сообщили в Генпрокуратуре, уже приняты меры.



Новосибирские власти признали использование пакетов для дополнительной защиты медиков

Tayga.info 

Минздрав Новосибирской области отрицает использование мусорных пакетов в качестве защиты врачами больницы № 12. Однако власти признали, что некоторые медработники используют «полиэтиленовые пакеты вместе с неткаными бахилами, которые не всегда надежно крепятся на ногах».

Федеральный штаб перестал сообщать о смертях сибирских пациентов с коронавирусом

Tayga.info 

Число умерших пациентов с коронавирусом продолжает расти в Омской области. Всего в регионах Сибири умерли не менее 90 человек. Но федеральные данные отличаются, с некоторых пор публикуется неполная статистика из некоторых субъектов федерации.

«Холод и сырость»: переселенные из аварийного жилья кузбассовцы жалуются на качество домов

Tayga.info 

Жители Ленинска-Кузнецкого жалуются на многочисленные недостатки новых домов. Они утверждают, что связанный с первым замгубернатора Кузбасса Вячеславом Телегиным застройщик не признает недочеты.

СК начал проверку невыплат надбавок за коронавирус медработникам в Красноярском крае

Tayga.info 

Следственный комитет проверяет информацию о невыплате надбавок медикам красноярского Дивногорска за работу с больными коронавирусом. Сотрудники местной больницы ранее написали обращение к депутатам.

Очередь за детским СНИЛС в Омске. Фото

Tayga.info 

Очередь омичей без масок и средств защиты выстроилась перед ПФР Ленинского района города. Жители хотят оформить детский СНИЛС, без которого невозможно получить обещанное президентом Владимиром Путиным единовременное пособие на ребенка.

МТС запускает онлайн-стажировки для новосибирских студентов

Tayga.info 

МТС открыла набор на онлайн-стажировки для студентов и выпускников новосибирских вузов по 14 направлениям. Подбор стажеров, оформление, адаптация и выход на работу пройдет полностью дистанционно. Студенты смогут работать в подразделениях, которые находятся даже не в городе их пребывания.

Байкеры созданного красноярским губернатором движения развозят продукты без средств защиты

Tayga.info 

Красноярские власти опубликовали ролик, на котором байкеры без каких-либо средств защиты загружают на мотоциклы продуктовую помощь для многодетных семей. Они оказались волонтерами созданного губернатором Александром Уссом движения.

«Инвитро» начинает тестирование на антитела к новому коронавирусу в пяти городах Сибири

Tayga.info 

Группа компаний «Инвитро», специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинских услугах, с 18 мая начинает тестирования на антитела к вирусу SARS-CoV-2, вызвавшем пандемию COVID-19. Исследование будет доступно жителям Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска и Барнаула.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Новосибирские медики вместо бахил носят мусорные мешки. Фото

Tayga.info 

В одной из новосибирских больниц, перепрофилированных под работу с зараженными коронавирусом, по-прежнему есть проблемы со средствами защиты. Одноразовые костюмы выдают повторно, а вместо бахил используют мусорные пакеты.

Омича обманули при покупке десяти скорпионов

Tayga.info 

Коллекционер скорпионов из Омска пожаловался на уфимского заводчика паукообразных, который взял предоплату, но не выслал животных. Полиция возбудила уголовное дело.

Новосибирские ученые предложили тестировать людей на коронавирус по выдоху

Tayga.info 

Новосибирские ученые предложили технологию массового тестирования жителей на коронавирус в условиях нехватки и дороговизны существующих тестов. Болезнь можно определять с помощью газоанализатора.

Услуга предварительной записи в отделения почты начала работать в Новосибирской области

Tayga.info 

Записаться на обслуживание в отделении Почты России теперь можно онлайн – через сайт компании или мобильное приложение. В тестовом режиме услуга доступна в 15 наиболее крупных отделениях Новосибирска и в центральном почтовом отделении Бердска.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net