123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 25.05.2020

Арбитраж наложил арест на 50% «ВостокУгля» по требованию бывшего партнера погибшего Дмитрия Босова

Tayga.info 

Арбитражный суд Московской области наложил арест на 50-процентную долю в УК «ВостокУголь» в рамках производства, инициированного бизнесменом Александром Исаевым. В апреле со скандалом Исаев покинул компанию, а долю номинальной стоимостью 5 тыс. рублей сам продал другому топ-менеджеру Олегу Шемшуку, который практически сразу передал ее УК и запросил компенсацию.

Темпы заражения коронавирусом в Сибири оказались самыми высокими в России

Tayga.info 

Рост числа заболевших в Сибири продолжается, заявили в государственном информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Количество новых случаев выросло на 71% за неделю — в целом по России оно упало на 9%.



Жизнь после карантина: опыт Европы. Прямой эфир

Tayga.info 

Вечерний эфир «Огонька Тайги» свяжет Сибирь и несколько европейских стран. Как ЕС пережил эпидемию, что нужно для выхода из карантина и как жители протестуют против ограничений? Обсудим в прямом эфире в 15:00 по Москве (19:00 нск). И еще публикуем новую сетку вещания.

Минздрав прокомментировал фотографии условий в коронавирусном госпитале Новосибирска

Tayga.info 

Минздрав Новосибирской области прокомментировал фотографии из городской клинической больницы №11, появившиеся в социальных сетях 25 мая. Чиновники отрицают жалобы одной из пациенток.

Кехман предложил сократить региональные труппы из-за пандемии коронавируса

Tayga.info 

Художественный руководитель новосибирской оперы Владимир Кехман предложил полностью сократить труппы региональных театров, оставив их в качестве площадок для гастролей. Он заявил о готовности возглавить «дирекцию императорских театров».



Абрамович отложил покупку крупного производителя коксующегося угля из Кузбасса

Tayga.info 

Основные владельцы Evraz отложили выкуп компании «Сибуглемет» у ВЭБ.РФ. Ранее сообщалось, что сумма сделки оценивается в 4 млрд рублей, но к покупателям переходит и долг холдинга.

Как указы Путина связаны с проблемами больниц перед пандемией коронавируса

Tayga.info 

В регионах России строят специальные больницы и переоборудуют непрофильные учреждения, чтобы разместить зараженных коронавирусом. Указы президента РФ Владимира Путина, подписанные в 2012 году, привели к серьезному сокращению числа коек. Тайга.инфо рассказывает, как сибирские врачи перед пандемией столкнулись с увольнениями и ростом обязательств на фоне популистских обещаний Кремля.

Обрушился сайт «электронных праймериз» «Единой Росии»

Tayga.info 

Сайт «электронного предварительного голосования» «Единой России» обрушился в первый день праймериз. Его работу обещают восстановить в течение нескольких часов. Новосибирская оппозиция обвиняет участников праймериз в накрутках голосов.

Медведи на Байкале и «дикий запад» в Томской области. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Лошади в Хакасии открыли беговой сезон без зрителей, байкальские медведи выходят к людям, а в томской деревне стреляют, чтобы сохранить работу — Тайга.инфо рассказывает, о чем писали СМИ в Сибири на прошедшей неделе.

Росреест нашел нарушения при работе крупнейшего продуктового рынка Новосибирска

Tayga.info 

Земля под Хилокским рынком Новосибирска использовалась с нарушениями, следует из данных Росреестра. Ведомство планирует новые проверки после снятия моратория из-за экономического кризиса и пандемии коронавируса.

Красноярских следователей обвинили в пытках задержанных током за кражу ноутбука из кабинета СК

Tayga.info 

Руководителя Богучанского отдела управления СК по Красноярскому краю и его подчиненного арестовали по обвинению в пытках 18-летних задержанных. Следствие считает, что они били юношей электрошокером, заподозрив их в краже ноутбука из кабинета.

«Курорт Белокуриха» начал торговать грибами и варениками для компенсации зарплат сотрудникам

Tayga.info 

«Курорт Белокуриха» начал торговать варениками, колбасой и грибами, чтобы заработать деньги на зарплаты сотрудникам. Деятельность всех санаториев города приостановлена из-за пандемии коронавируса.

ПГК отмечает рост грузопотока в направлении западных портов

Tayga.info 

Первая грузовая компания (ПГК) в январе-апреле 2020 года увеличила погрузку в направлении западных портов с Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД)на 16% относительно аналогичного периода прошлого года, до 2 млн тонн. Общий грузооборот в этом направлении вырос на 6%, до 82,8 млрд тонн/км.

Новосибирский губернатор о массовых вечеринках: «Нужно отреагировать»

Tayga.info 

Массовые вечеринки на улицах Новосибирска требуют жесткой реакции, заявил губернатор Андрей Травников. У полиции и чиновников есть все полномочия для привлечения жителей к ответственности, уверен он.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Обманутые дольщики «заселились» в недостроенные дома в Новосибирске

Tayga.info 

В Новосибирске обманутые дольщики решили заселиться в недостроенные дома. Так они решили привлечь внимание властей. Жители, которые вынуждены выплачивать ипотеки, не получили квартиры, а связанный с корпорацией RU-COM застройщик обанкротился.

«Искитимцемент» отправил 110-миллионную тонну цемента на строительство ледового дворца и запустил новый сепаратор

Tayga.info 

Завод «Искитимцемент» выпустил юбилейную 110-миллионную тонну цемента, отметив это знаковое событие запуском нового сепаратора. Установка стоимостью 270 млн рублей позволила поднять качество продукта на новый уровень и на порядок снизить количество выбросов. Об этом и других инновациях предприятия журналистам рассказали руководители компании.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Дело возбудили из-за пропаганды ЛГБТ в книжном магазине в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net