Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 27.05.2020

Представитель федерального штаба по коронавирусу оправдал убийства за оскорбления на примере «друга-хакаса»

Tayga.info 

Глава центра мониторинга ситуации с коронавирусом Александр Мясников назвал приемлемым убийство за оскорбление. Он привел в пример своего «друга-хакаса», который совершил два подобных убийства, и заявил, что его «не остановит ни тюрьма, ни угроза наказания».



Новосибирскому экс-губернатору присудили 200 тыс. рублей компенсации за оплату адвокатов по закрытому делу

Tayga.info 

Суд назначил 212 тыс. рублей компенсации экс-губернатору Новосибирской области Василию Юрченко за незаконное уголовное преследование. Он требовал почти 5,5 млн рублей на оплату услуг адвокатов.

Бывшие офицеры ФСБ из Бодайбо пойдут под суд за подбрасывание золота

Tayga.info 

2-й Восточный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения по Бодайбо УФСБ Иркутской области майора Сергея Полякова, его подчиненного капитана Юрия Черникова, а также Виталия Войлошникова, которого чекисты привлекали для проведения оперативных мероприятий. Еще один сотрудник отделения, старший лейтенант Максим Сандул, находится в розыске. Их обвиняют в незаконном обороте драгметаллов, фальсификациях и даже похищении человека.



Алтайского сенатора обвинили в выводе 1 млрд рублей из строительной компании

Tayga.info 

Конкурсный управляющий алтайской строительной компании «Стройгаз» попросил взыскать с сенатора Сергея Белоусова 4,3 млрд рублей. Он заявил, что из компании были выведены более 1 млрд рублей, которые использовались на нужды члена Совета Федерации. Документы, подтверждающие эти сделки, были изъяты у управляющего полицейскими.

31 новосибирец умер от коронавируса

Tayga.info 

Число пациентов с коронавирусом, умерших в Новосибирской области, продолжает расти. Региональный штаб впервые не стал отчитываться о заболевших и погибших.

«Земля уходит десятками тысяч гектаров»: спикер новосибирского заксобрания раскритиковал министерство сельского хозяйства

Tayga.info 

Председатель заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив раскритиковал министерство сельского хозяйства региона из-за инвестпроекта на 30 млрд рублей. Он заявил, что «земля уходит десятками тысяч гектаров», а сам проект назвал «политическим».

Около 100 новосибирцев заболели коронавирусом за сутки

Tayga.info 

Рекордное число подтвержденных случаев коронавируса зарегистрировано в Новосибирской области. В регионе около 2,4 тыс. заболевших. Региональный штаб впервые не опубликовал данные до федеральной сводки.

«Как подопытные кролики»: пациенты хакасского обсерватора пожаловались на условия содержания

Tayga.info 

Пациенты обсерватора для людей с подозрением на коронавирус в хакасском Черногорске жалуются на условия содержания. Они рассказали об отсутствии внимания врачей, запрете на передачу продуктов и лечении «китайскими таблетками».

Независимые СМИ требуют найти угрожавшего журналистке красноярской ТВК

Tayga.info 

Угрозы в интернете нельзя считать пустыми словами неуравновешенного хама. Слишком часто в России вслед за ними журналиста настигает та самая «арматурка», а то и пуля. Альянс независимых СМИ «Синдикат-100» требует установить личность человека, угрожающего главному редактору красноярской телекомпании ТВК Марии Бухтуевой.

Голосование по обнулению сроков Путина запланировали в палатках — источники

Tayga.info 

Тайге.инфо стало известно, как избиркомы готовятся провести «общероссийское голосование» по изменению Конституции, которое может позволить Владимиру Путину остаться к кресле президента до 2036 года. Людей хотят отправить голосовать в уличных тентах, в кабинках без занавесок.

Алтайские ученые сняли фильм об экспедиции по изучению снежных барсов

Tayga.info 

Исследователи снежного барса на Алтае опубликовали фильм об экспедиции по наблюдения за ирбисами в 2019 году. Они планируют рассказывать об этих животных школьникам и распространять идеи о защите барсов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Жители новосибирской деревни рассказали о разбитой лесовозами дороге. По ней не может проехать скорая

Tayga.info 

Единственная дорога к деревне Красный Яр в Новосибирской области разбита лесовозами, один из которых принадлежит местному депутату, рассказали жители. К ним не могут проехать экстренные службы, добраться родственники, а в магазине приходится закупаться на несколько недель.

Законы о фейках в действии: за какие новости привлекают к ответственности

Tayga.info 

За распространение фейков начали массово наказывать. Официальные сайты правоохранительных органов пестрят новостями о привлечении к ответственности за распространение недостоверных сведений. Рассказываем, за что могут прийти за вами.

Путин засомневался в «темпах» восстановления Иркутской области от паводка при Кобзеве

Tayga.info 

Президент России Владимир Путин раскритиковал темпы восстановления городов Иркутской области, затопленных летом 2019 года. Именно претензии к строительству жилья пострадавшим стали формальным поводом для отставки губернатора Сергея Левченко, его место уже больше полугода занимает назначенный Путиным же человек.

Почти 3 тыс. жителей Прибайкалья заразились коронавирусом

Tayga.info 

Число зараженных коронавиурсом продолжает расти в Иркутской области и Бурятии. В первом регионе начали подтверждать, что скончавшиеся ранее пациенты с коронавирусом умерли именно от него, а во втором погиб девятый заболевший.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net