123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 14.05.2020

ФСБ разрешила вывезти оборудование из новосибирской клиники НИИТО. Она готовилась принимать пациентов с COVID-19

Tayga.info 

Сотрудники автономной некоммерческой организации «Клиника НИИТО» направили открытое письмо в СМИ с просьбой привлечь внимание к корпоративному конфликту и к действиям силовиков в Новосибирской области. Тайга.инфо публикует документ, поступивший в редакцию.

Кто из сибирских единороссов поддержал выборы по интернету

Tayga.info 

Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, позволяющий проводить голосование на выборах всех уровней через интернет и по почте. Парламентская оппозиция была возмущена действиями «ЕР», члены которой изменили концепцию документа и провели его через думу за несколько часов. Закон связывали с действиями администрации президента.



«Похороны козла»: новосибирское правительство рассказало о борьбе с коррупцией при помощи народных сказок

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области использовало русские народные сказки для создания «атмосферы нетерпимости» к коррупции. Детям рассказали о должностных преступлениях на примере православного священства, похоронившего козла за деньги.

Более 7,2 тыс. сибиряков заболели коронавирусом

Tayga.info 

Более 7,2 тыс. человек заболели коронавирусом в регионах Сибири. Россия вышла на второе-третье место в мире по числу заболевших коронавирусом, перед этим президент РФ Владимир Путин отменил режим «нерабочих дней».

Новосибирские хирурги первыми провели роботизированную операцию на сердце с протезом митрального клапана

Tayga.info 

Хирурги из Новосибирска провели первую в России операцию с применением роботизированной системы пациенту, в сердце которого стоял протез митрального клапана. Обычная операцию могла повредить его.



Депутат заявила об «острой нужде» новосибирских медиков в средствах защиты

Tayga.info 

Медики остро нуждаются в средствах индивидуальной защиты, заявила депутат горсовета Екатерина Митряшина. Она вместе с отцом, депутатом заксобрания, перечислили личные деньги больницам.

Власти отложили на два года бесплатное питание для иркутских школьников

Tayga.info 

Министерство образования Иркутской области выпустило приказ, где говорится, что значительная часть школ региона не готова к обеспечению бесплатными обедами всех учеников младших классов. Регион перенес все мероприятия по горячему питанию для детей на 2022 год, вопреки указам Путина.

Новосибирскому медработнику с пневмонией несколько раз отказали в госпитализации и тестировании

Tayga.info 

27-летнему жителю Новосибирска с высокой температурой несколько раз отказывали в госпитализации, рассказала его мать. Тест на коронавирус взяли только через девять дней, а в итоге у него оказалась пневмония.

Иркутский суд отменил оправдательный приговор следователю за фальсификацию доказательств в деле о пытках

Tayga.info 

Иркутский областной суд отменил оправдательный приговор следователю СК РФ Сергею Лысых по делу о фальсификации улик в материалах уголовного дела о пытках многодетной матери Марины Рузаевой в полиции. Адвокаты потерпевшей пытались доказать, что он изъял из дела пальто, через которое женщину били током.

«Бой с тенью»: новосибирский врач рассказал о невероятных способностях коронавируса

Tayga.info 

Врачи, спасающие больных с COVID-19, «ведут бой с тенью», считает руководитель Новосибирского центра профилактики тромбозов Андрей Громов. Заболевание, вызываемое коронавирусом, оказалось совершенно невероятным по своим особенностям.

«У нас теперь одна иммунная система на двоих»: новосибирец стал донором костного мозга во время пандемии

Tayga.info 

Новосибирец Дмитрий Трефилов вступил в регистр доноров костного мозга в 2015 году. Мужчине сообщили, что его стволовые клетки могут подойти заболевшему, однако тогда пересадка не случилась. Второй раз Дмитрию позвонили еще через год и попросили стать запасным донором, но пациенту подошли клетки другого человека. И лишь несколько месяцев назад Трефилова пригласили на взятие костного мозга — он подошел «генетическому близнецу».

Новосибирские депутаты отказались подписывать обращение о выплатах населению

Tayga.info 

Депутаты горсовета Новосибирска не захотели вынести на сессию обращение к федеральному правительству о предоставлении пособия всем жителям России на период самоизоляции. Руководство органа нашло в нем «противоречия».

Администрация Киселевска заявила в полицию на журналистку, рассказывающую о проблемах города

Tayga.info 

Администрация Киселевска обратилась в полицию с заявлением на местную журналистку Наталью Зубкову. Они обвинили ее в распространении фейков, представляющих общественную опасность.


Музыкальные новости
Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Более 60 новосибирцев с коронавирусом попали в реанимацию

Tayga.info 

В отделениях реанимации находятся более 60 новосибирцев с коронавирусом. При этом число пациентов, которые были на аппаратах искусственной вентиляции легких, резко снизилось, но о новых смертях не сообщалось.

Военный СК заказал портреты Путина, Мишустина и Бастрыкина для офиса в Чите

Tayga.info 

Военное управление СК РФ по Восточному военному округу заказало 35 комплексов портретов президента, премьер-министра и главы ведомства. Часть из них разместят в забайкальском офисе, изображения должны крепиться к стене.

Фальсификации на выборах станут очевидны всем и каждому

Tayga.info 

Раньше нужно было собирать маргиналов у избирательных участков, контролировать их голосование, тут же рассчитываться. Теперь же красота – зарегистрировал клиента в личном кабинете избирателя, забрал у него пароль и логин, отдал деньги.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net