123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 06.05.2020

Владелец «Сибантрацита» Дмитрий Босов найден застреленным. Активы и связи соседа Путина

Tayga.info 

Владелец «Сибирского антрацита» Дмитрий Босов погиб. Тело с огнестрельным ранением найдено в Подмосковье. Тайга.инфо рассказывает о бизнесмене, его роли в новосибирской политике и о тех, кто мог претендовать на его активы.



Три этапа выхода из «самоизоляции» по версии Кремля

Tayga.info 

Федеральные власти заявили о трех возможных этапах выхода из режима «самоизоляции», которым заменили официальный карантин. Предполагается, что сфера услуг сможет воостановить работу последней, но все промышленные предприятия и строительную отрасль готовы полностью открыть уже 12 мая.

Путин возложил ответственность за решения по коронавирусу на правительство и губернаторов

Tayga.info 

Президент РФ Владимир Путин возложил ответственность за решения по прохождению пандемии коронавируса на федеральное правительство и губернаторов. Он предложил согласовывать меры «с опорой на ученых».

Закрытый в новосибирском обсерваторе житель Кирова заявил о нарушении пожарных и санитарных норм

Tayga.info 

Кировчанин Сергей Борисов прилетел в Новосибирск из Вьетнама. Его и 70 других пассажиров поместили в обсерватор на улице Блюхера. Мужчина заявил о несоблюдении санитарных и пожарных норм в помещении.

Шестилетнему Саше из Новосибирской области требуется дорогое лечение, чтобы начать ходить

Tayga.info 

Шестилетний Саша Черняев из села под Новосибирском не может ходить после недавней операции на стопы. У мальчика ДЦП, и чтобы снова встать на ноги, ему необходима долгая реабилитация, которая стоит сотни тысяч рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.



Эпидемия — не единственная проблема России. Прямой эфир о власти и Конституции

Tayga.info 

Вечерний эфир «Огонька Тайги» 6 мая будет посвящен мерам властей по борьбе с кронавирусом и будущему политической системы. Стрим начнется в 18:00 по новосибирскому времени (14:00 мск) и будет доступен на разных платформах.

Семьи вахтовиков Чаяндинского месторождения пикетировали омское правительство

Tayga.info 

Семьи вахтовиков Чаяндинского месторождения «Газпрома» пикетировали здание правительства Омской области. Они потребовали эвакуировать их родственников. При этом подрядчик госкомпании, связанный с олигархом Геннадием Тимченко, просит власти принять почти 1,5 тыс. работников из очага заражения коронавирусом.

Рассказавшего о вспышке коронавируса в новосибирской поликлинике массажиста обязали стать фельдшером

Tayga.info 

Руководство новосибирской поликлиники в одностороннем порядке назначило своего массажиста фельдшером, который будет исполнять функции участкового, и будет контактировать с потенциально зараженными коронавирусом. Ранее молодой человек рассказал о вспышке заболевания в этом учреждении и ему «намекнули на увольнение».

Парламент Бурятии не смог уволить депутатов от КПРФ за участие в протестных акциях

Tayga.info 

Депутаты бурятского парламента от КПРФ Виктор Малышенко и Егор Олзоев сохранили должности в комитетах. Их хотели уволить за участие в протестных акциях, которые прошли в Улан-Удэ после сентябрьских выборов мэра в 2019 году.

«Можно послать чиновников»: застройщик обвинил мэрию Новосибирска в затягивании сроков получения лицензии нового детского сада

Tayga.info 

ГК «Стрижи» обвинила мэрию Новосибирска в затягивании сроков получения лицензии на образовательную деятельность у построенного в микрорайоне нового детского сада. Ранее подконтрольные муниципалитету СМИ сообщили, что здание не вводится по вине застройщика.

Обвиняемого в смертельном ДТП экс-главу бурятской «ЕР» сняли с должности вице-спикера парламента

Tayga.info 

Народный Хурал Бурятии лишил Баира Жамбалова должности вице-спикера. Бывший глава республиканского отделения «Единой России» стал обвиняемым по делу о гибели девушки в ДТП.

Автор песни о «воровском единстве» отчислена из сибирского филиала РАНХиГС

Tayga.info 

Автор клипа «Воровская звезда» Арина Миронова отчислена из Сибирского института управления (филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ) из-за академической задолженности. Она планировала стать дознавателем полиции.

Силовики, единороссы и партнер ФСБ по ТСЖ. Кто вошел в новосибирскую общественную палату

Tayga.info 

Новый состав общественной палаты почти сформировали в Новосибирской области. В него вошли силовики и люди, связанные с региональными властями. Никакие партии, кроме «Единой России», и никакие религиозные организации, кроме Русской православной церкви, доступа в палату пока не получили.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Вахтовиков с Чаяндинского месторождения могут отправить на карантин в Новосибирске

Tayga.info 

Пассажиров, прилетающих в Новосибирск из Якутии, отправят на обязательную самоизоляцию. В регионе произошла вспышка коронавируса на Чаяндинском месторождении «Газпрома».

Детеныш краснокнижного барана аргали родился в новосибирском зоопарке

Tayga.info 

Самка аргали родила детеныша в новосибирском зоопарке. Алтайский горный баран — исчезающий вид, зоопарк в 2018 году впервые выпустил в природу рожденных в неволе самцов этого редкого животного.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net