Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Роспотребнадзор удалил документ о палаточном голосовании по поправкам в Конституцию

Tayga.info 

Управление Роспотребнадзора по Чувашии удалило рекомендации по проведению голосования по поправкам в Конституцию. В них предписывалось проводить процедуру в открытых тентах и без занавесок в течение нескольких дней.

«На онлайн-собрании нет обнимашек»: как группы поддержки ВИЧ+, «анонимных наркоманов» и другие выживают на карантине

Tayga.info 

Самоизоляция лишила возможности собираться вместе тех сибиряков, которым очень важна поддержка сообщества: живущих с ВИЧ, пытающихся выздороветь от наркомании и алкоголизма, близким людям зависимых. Может ли коронавирус стать причиной суицидов и срывов, удается ли оказывать и получать помощь по видеосвязи и будут ли группы взаимопомощи собираться онлайн, когда закончится пандемия, выяснила Тайга.инфо.



Новосибирец убил приятеля и нашел у него на счетах 300 тыс. рублей

Tayga.info 

Житель Новосибирска пойдет под суд за убийство знакомого, которого он похоронил недалеко от памятника погибшим байкерам. При помощи нотариуса ему чуть не удалось снять со счета погибшего несколько сотен тысяч рублей.

Судейская коллегия дала согласие на уголовное преследование экс-председателя Новосибирского облсуда

Tayga.info 

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) дала добро на уголовное преследование экс-председателя Новосибирского областного суда Риммы Шатовкиной. Ее обвиняют в разглашении сведений об уголовном деле в департаменте мировых судей. Она же заявила, что дело связано с местью ФСБ за конфликт, произошедший из-за подмены обвинительного заключения в одном из райсудов города.

Одиночные пикеты в поддержку московского журналиста Ильи Азара проходят в Новосибирске

Tayga.info 

Одиночные пикеты в поддержку московского журналиста и муниципального депутата Ильи Азара проходят в Новосибирске. Выразить свое несогласие с его арестом вышли журналист Тайги.инфо Ярослав Власов и общественница Александра Попова.

Кузбасскую колонию оштрафовали из-за отказа платить за вред природе

Tayga.info 

Суд утвердил штраф для кузбасской исправительной колонии №1 за отказ платить взносы за вред окружающей среде. Представители ФСИН рассказали, что на это не дают денег из федерального бюджета.



Новосибирского паталогоанатома оштрафовали на 4,5 млн рублей за рассказы родственникам умерших о ритуальных компаниях

Tayga.info 

Заельцовский районный суд признал виновным заведующего паталогоанатомическим отделением новосибирской городской больницы №1 в получении взятки. Его оштрафовали на 4,5 млн рублей за информирование родственников умерших об услугах ритуальной компании. Ее совладелец также находится под следствием.

Локоть назвал «недостоверной» информацию о продаже земли в Военном городке

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что информация о планах на продажу земли в Военном городке «недостоверна». Муниципалитет не обладает данными о планируемых аукционах, добавил он.

«Товарищ полковник, это все для телевидения, отделение не сдали»: жену новосибирского военного не везли в больницу с пневмонией при COVID-19

Tayga.info 

Жену полковника Вооруженных сил РФ в отставке отказывались госпитализировать с подозрением на коронавирус в Новосибирске. Мужчина рассказал Тайге.инфо, как ее забрали только через 10 дней после обращения, а его самого с высокой температурой и положительным тестом не стали увозить в больницу.

Арендованный основателем «Марии-Ра» дворик с зоной отдыха для новосибирцев «сносят»

Tayga.info 

Новосибирское правительство рассказало о массовых нарушениях санитарных норм во дворике за гостиницей «Центральная». На несколько предприятий общепита составлены протоколы, им грозит закрытие. Ранее в этом месте прошла массовая вечеринка. Фудкорт с площадки, обустроенной под зону отдыха, решено убрать, на ее месте должна появиться парковка.

Одним махом семь отраслей убивахом

Tayga.info 

Никогда еще автор не слышал из уст бизнесменов таких просительных, униженных интонаций. Дяденьки, дайте, пожалуйста, заработать на зарплату! Мы будем хорошо себя вести! Всем наденем маски и омоем санитайзерами! Приходите с проверками хоть каждый час!

МегаФон увеличил чистую прибыль в первом квартале, несмотря на падение доходов от роуминга и розницы

Tayga.info 

МегаФон подвел итоги работы в первом квартале 2020 года. Компания заявила об увеличении сервисной выручки, OIBDA и чистой прибыли, несмотря на выпадающие доходы от роуминга и розничного звена.

Глава Барабинска назвал информацию о сливе городских стоков в озера «фейком»

Tayga.info 

Глава Барабинска Роман Бобров назвал «фейком» видеозаписи местного депутата Константина Терещенко, где показан слив отходов в озеро. После публикации видео на очистные сооружения перестали пускать посторонних.

Дело из-за масок завели на владельца одного из крупнейших автобусных маршрутов Новосибирска

Tayga.info 

Новосибирского автобусного перевозчика обвинили в несоблюдении ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Средства защиты нашлись только у одного кондуктора.

Отбойник, на который жители Кузбасса жаловались Путину, перекрывает незаконный выезд на шоссе — дорожники

Tayga.info 

Кузбасские дорожники заявили, что отбойник, на который жители деревни Солонечная пожаловались Путину, перекрыл «несанкционированный» выезд на шоссе. Они настаивают, что окружная дорога через деревню Андреевка, которую местные назвали непроезжей, соответствует требованиям безопасности.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Жительницу Кузбасса обвинили в заражении соседа коронавирусом по вентиляции

Tayga.info 

Жительницу Кузбасса, которая лечилась от коронавируса дома по предписаниям врача, принудительно отправили в больницу. В Роспотребнадзоре объяснили это заражением соседа по подъезду через вентиляцию.

ЦИК подтвердил планы на голосование по Конституции в палатках

Tayga.info 

Центральная избирательная комиссия и Роспотребнадзор подтвердили планы на уличное голосование по поправкам в Конституцию. Главная из них — обнуление президентских сроков Владимира Путина, которое может позволить ему оставаться в кресле до 2036 года.

Поставщик газа вынужден в суде добиваться взыскания задолженности с новосибирских котельных

Tayga.info 

В ООО «ТСП-Сиб», ООО «Дискус ПЛЮС», ООО «Вертикаль-НСК» и ООО «ГазТеплоСвет», обеспечивающих теплом и горячей водой жилые дома и объекты социальной сферы Новосибирска, сложилась критическая ситуация с оплатами потреблённого газа, сообщает «Газпром межрегионгаз Новосибирск». Поставщик газа вынужден обращаться в арбитражные суды для принудительного взыскания задолженности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net