123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 20.05.2020

«Нас решили убедить, что мы справились с эпидемией. Это бред»

Tayga.info 

Новосибирцы рано обрадовались и поверили властям. Безопаснее не стало, нам надо привыкать жить с COVID, как, например, с ВИЧ. А то, что делают власти, успокаивая население, можно назвать в каком-то смысле преступлением. Эпидемия в регионах будет только нарастать. Оценочное мнение обозревателя Тайги.инфо Алексея Мазура.

Девочке-подростку из Новосибирска требуется пересадка костного мозга

Tayga.info 

Ульяна Шевцова из Новосибирска болеет острым миелобластным лейкозом. Полностью выздороветь ей поможет пересадка костного мозга. Младшие братья девушки не подошли в качестве доноров, но в российском регистре для нее нашли потенциального неродственного донора. Однако его активация стоит сотни тысяч рублей. Как помочь Ульяне, узнала Тайга.инфо.



Сотрудники новосибирских больниц заявили в СК о невыплатах надбавок за коронавирус. Ведутся проверки

Tayga.info 

Следственный комитет рассказал о двух проверках по обращениям о невыплатах сотрудникам новосибирских больниц надбавок за работу с коронавирусом. Заявления можно написать в интернет-приемную СК.

Новосибирские власти: выплаты медикам «за фактическое время» сохранятся

Tayga.info 

Обещанные президентом РФ стимулирующие выплаты медикам за особые условия труда при работе с зараженными коронавирусом продолжат считать, исходя из «фактически отработанного времени». Это следует из заявления новосибирского минздрава и документов федерального правительства. Фактор времени был убран лишь из одного документа, подписанного властями России, но есть и другое постановление, регламентирующее доплаты.

Очевидцев штурма квартиры якутского шамана Габышева оштрафовали за нарушение самоизоляции

Tayga.info 

Якутский городской суд оштрафовал очевидцев штурма квартира шамана Александра Габышева за нарушение режима самоизоляции. Они снимали на видео действия силовиков.



Бывший замдиректора клиники Мешалкина Евгений Покушалов стал советником председателя СО РАН

Tayga.info 

Новосибирский кардиохирург, экс-заместитель директора новосибирской клиники имени академика Е. Н. Мешалкина Евгений Покушалов назначен советником председателя СО РАН Валентина Пармона.

Дело против читинского блогера Лехи Кочегара возбудили о призывах к массовым беспорядкам

Tayga.info 

СК по Забайкалью возбудил уголовное дело на видеоблогера Алексея Закружного (Леху Кочегара) за призыв к массовым беспорядкам. При обыске у него изъяли компьютер и «другие предметы».

Томский СК проверит полицейских, скрутивших человека без маски

Tayga.info 

СК в Томской области проверяет действия полицейских, задержавших человека без маски в одном из ТЦ Северска. Момент, когда посетителя задерживают с применением силы несколько человек, попал на видео.

Наркотики нашли в крови сбившего популярного новосибирского телеведущего водителя

Tayga.info 

Наркотическое вещество обнаружено в крови 27-летнего водителя, сбившего известного новосибирского тележурналиста и ведущего Антона Лучанского. После результатов экспертизы мужчине предъявлено обвинение по более тяжкой статье. В первоначальном заявлении ГИБДД отмечалось, что автомобилист был трезв.

Персонал рубцовской горбольницы заявил о лишении стимулирующих выплат

Tayga.info 

Медики из городской больницы № 2 алтайского Рубцовска заявили, что руководство лишило их компенсационных выплат на неопределенный срок. Главный врач учреждения сослался на «устный приказ» минздрава региона.

Сотни новосибирцев просят УФСИН разрешить передачу продуктовых посылок в СИЗО №1 во время коронавируса

Tayga.info 

280 человек подписали обращение к начальнику новосибирского ГУФСИН Андрею Попето с просьбой разрешить передавать продуктовые посылки в СИЗО №1, работающий по особому режиму из-за коронавируса. Родственники не могут передать заключенным еду и вещи, а работающий при СИЗО магазин способен обслужить только 20-25 человек из десятков желающих.

Число зараженных коронавирусом резко растет в Туве и Омске

Tayga.info 

Количество зараженных коронавирусом начало резко расти в Сибири. Федеральный оперативный штаб продолжает публиковать заниженные по сравнению с региональными данные по смертности и числу подтвержденных случаев.

Красноярцам предложили отказаться от смартфонов

Tayga.info 

Красноярский Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для пользователей мобильных устройств на период коронавируса. От смартфонов предлагается отказаться или протирать их трижды в день спиртовыми салфетками.

Экзамен для образования: вузы и школы после эпидемии. Прямой эфир

Tayga.info 

Как выпускники будут поступать в вузы? Что останется в образовании из нынешнего дистанционного режима? Этим темам посвящен «Огонек Тайги» 20 мая. Прямой эфир начнется в 18:00 по новосибирскому времени (14:00 мск) и будет доступен на разных платформах.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





«Нас раздели»: сотрудники красноярского ресторана обнажились против закрытия общепита во время пандемии

Tayga.info 

Работники красноярского ресторана «Веранда» присоединились к акции #голыйголод. Они хотят привлечь внимание властей к кризису заведений общепита во время режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Масочный режим ввели Иркутске: 46 рублей за штуку

Tayga.info 

Обязательный масочный режим введен в Иркутской области с 20 мая. Средства защиты, по заявлениям властей, теперь нужно носить в транспорте и магазинах. Стоимость маски в аптеках доходит до 46 рублей.

Новосибирское заксобрание озаботилось проблемой киосков рядом с остановочными павильонами

Tayga.info 

Транспортный комитет новосибирского заксобрания решил организовать встречу владельцев киосков с профильными чиновниками мэрии и министром промышленности для решения судьбы торговых точек рядом с остановочными павильонами.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net