123ru.net
Tayga.info
Май
2020

Новости за 13.05.2020

Житель Киселевска начал голодовку из-за подземного пожара

Tayga.info 

Житель Киселевска Виталий Шестаков, проживающий в районе подземного пожара, отказался от приема пищи. Активист требует принять меры к установлению очага возгорания и его ликвидации или переселить людей из опасной зоны. Местные считают, что пожар продолжается, хотя власти говорят об обратном.

Застрявших узбекистанцев вывезут 23 мая из Новосибирска

Tayga.info 

Застрявшие в Сибири граждане Узбекистана смогут вылететь на родину 23 мая. Республиканские власти анонсировали чартерный рейс из Новосибирска в Ташкент. Самолет также может забрать застрявших россиян, которые остались в Узбекистане.



Правительство предложило разрешить полицейским вскрывать машины и входить в жилье без возбуждения дела

Tayga.info 

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, расширяющий полномочия полицейских. Они смогут оцеплять места происшествия, вскрывать машины и входить в жилье без возбуждения уголовного дела. Также чиновники предложили расширить список ситуаций для применения оружия сотрудниками МВД.

Единороссы приняли закон о голосовании по почте и через интернет: «Вы плюете на демократию»

Tayga.info 

Члены фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ внесли поправки в один из законопроектов, которые предполагают возможность голосовать на выборах «по почте и дистанционно». Парламент рассмотрел их 13 мая в двух чтениях, несмотря на протесты оппозиций. «ЕР» публично признала, что документ нужен для сентябрьских выборах в регионах. Другие партии заявили о нарушении всех норм регламентов.

На участниц акции против «самоизоляции» в Красноярске составили по два протокола за одно нарушение

Tayga.info 

Троих участниц акции против «самоизоляции» в Красноярске оштрафовали за нарушение ограничений из-за коронавируса по региональному закону. Теперь им грозит штраф за то же самое, но уже по статье федерального КоАП.

Потребление электроэнергии сократилось в Новосибирской области из-за коронавируса

Tayga.info 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в апреле составило 1195,3 млн кВт•ч, что на 9,6% меньше объема потребления за апрель 2019 года. Среди причин снижения называют теплую погоду и антикоронавирусные меры.



«Я не наезжал»: новосибирский депутат ответил на обвинения бизнесмена в противодействии раздаче хлеба во время пандемии

Tayga.info 

Депутат новосибирского горсовета от КПРФ Георгий Андреев назвал обвинения в препятствовании раздаче хлеба ложью. Он заявил, что не «наезжал» на торговцев, которые продавали продукцию секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Капишникова, а только «повысил грамотность» бизнесмена. Андреев обратился к губернатору и главе реготделения «ЕР» Андрею Травникову по поводу политической агитации Капишникова.

Семья умершего новосибирского музыканта: «Говорят, скажите симптомы, скорая приедет и заберет, сделает тест. Такого нет»

Tayga.info 

Музыканта Новосибирского театра оперы и балета Павла Буркова, который умер 12 мая, не хотели госпитализировать, а потом у него долго подтверждали коронавирурс. Все это время его не лечили от от него, но потом практически сразу перевели на ИВЛ, рассказали его родственники.

Количество зараженных коронавирусом в Сибири приблизилось к 7 тыс.

Tayga.info 

Более 6,7 тыс. человек заболели коронавирусом в регионах Сибири. Россия вышла на второе место в мире по числу заболевших коронавирусом, перед этим президент РФ Владимир Путин отменил режим «нерабочих дней».

Компания Босова опровергла свои сообщения об увольнении двух топ-менеджеров из-за хищений

Tayga.info 

ООО «УК «ВостокУголь» (входит в группу «Аллтек» погибшего бизнесмена Дмитрия Босова) опубликовало опровержения своей же информации об увольнении топ-менеджеров Максима Подмиглазова и Вадима Бугаева из-за якобы имевших место хищений.

Новосибирское правительство скупило самые дешевые респираторы. Больницы берут их в десятки раз дороже

Tayga.info 

Хозяйственное управление правительства Новосибирской области купило 80 тыс. респираторов «Новосибирского респираторного завода» («НРЗ») по цене от 8 до 18 рублей. Медучреждения региона вынуждены покупать средства защиты гораздо дороже — цена респиратора того же класса от «НРЗ» у частных компаний больше в десятки раз, и это оплачивают бюджеты больниц.

Трое омичей с коронавирусом умерли

Tayga.info 

Три пациента с коронавирусом умерли в Омской области за сутки. В регионе, который решил принять около 1,5 тыс. вахтовиков с Чаяндинского месторождения, уже более 350 заболевших.

Красноярские власти отказались штрафовать жертв сексуального насилия за нарушение «самоизоляции»

Tayga.info 

Административная комиссия в Красноярске отказалась составлять протокол за нарушение режима «общей самоизоляции» на девушек, ставших жертвами сексуального насилия. Подозреваемого ранее задержали, в его отношении возбуждено пять уголовных дел.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Сливать антропогенные стоки в Байкал станет невозможно: вступил в силу новый приказ Минприроды

Tayga.info 

Вступил в силу приказ Минприроды РФ, который регулирует нормативы сбросов в водоемы Байкальской природной территории. Он подготовлен по рекомендациям ученых СО РАН. Новая концепция базируется на том, что сливать антропогенные стоки в Байкал в обозримой перспективе станет невозможно. Осталось установить такие очистные сооружения, а это еще надо профинансировать.

Кредиторы решили признать одного из крупнейших новосибирских дорожников банкротом

Tayga.info 

Кредиторы новосибирской строительной компании «Сибавтобан» решили потребовать ее банкротства. Проблемы крупной фирмы связывали с ее участием в строительстве обхода Симферополя.

Бани и сауны вновь открыли в Республике Алтай. Там можно будет находиться без масок

Tayga.info 

Губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин расширил список организаций, которым разрешено работать в период пандемии коронавируса. В условиях обязательного масочного режима во вновь открытых банях и саунах достаточно будет соблюдать правила «социального дистанцирования».

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net