Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Новости за 10.03.2021

Уволенный за акцию протеста 23 января преподаватель новосибирского колледжа хочет вернуться на работу

Tayga.info 

Бывший преподаватель физики Новосибирского промышленно-энергетического колледжа Алексея Алексеева подал иск о восстановлении на работе. Он считает, что руководство учреждения уволило его по формальному поводу за участие в протестной акции 23 января.

Суд перенес приговор иркутскому следователю СК по делу о фальсификациях доказательств пыток в полиции

Tayga.info 

Суд иркутского Усолья-Сибирского перенес дату приговора обвиняемому в фальсификациях по делу о пытках в отделе полиции следователю СК Сергею Лысых. Судья Ольга Жилкина якобы оказалась «не готова» оглашать решение.

СК возбудил новые дела против подростков из Канска за планы «взорвать» здание ФСБ в Minecraft

Tayga.info 

Следственный комитет возбудил новые дела против трех подростков из Канска. Накануне ведомство закрыло дело об участии школьников в «террористическом сообществе». Оно появилось после экспертизы, которую провела фирма, связанная с охранными агентствами.



Алтайский министр здравоохранения подозревается во взяточничестве в особо крупном размере

Tayga.info 

СК по Республике Алтай возбудил несколько уголовных дел в отношении министра здравоохранения региона Сергея Коваленко. Чиновник подозревается во взяточничестве в особо крупном размере.

Спрос на видеокарты вырос в несколько раз в Иркутске, Кемерове и Новосибирске

Tayga.info 

В трех крупных городах Сибири наблюдается многократный рост интереса к видеокартам, которые используются для добычи криптовалют. Повышение спроса произошло на фоне исторического подорожания самой популярной валюты в мире Bitcoin.

Сбивший насмерть новосибирского журналиста водитель пытался обжаловать приговор

Tayga.info 

Кассационный суд в Кемерове оставил в силе приговор новосибирскому водителю Никите Лазькову, который насмерть сбил известного журналиста Антона Лучанского. Его защита просила снизить срок наказания.



Билайн увеличил сеть 4G в 2,5 раза за три года

Tayga.info 

Последние три года в России новая базовая станция Билайн появляется примерно каждые полчаса, включая выходные, праздники и ночное время суток. В результате масштабной стройки выросли скорости мобильного интернета и покрытие сети. Оператор подвел итоги 2020 года.

Новосибирское правительство списало медленное строительство метро на «нехватку рабочей силы» из-за рубежа

Tayga.info 

Комиссия по противодействию коррупции новосибирского заксобрания заслушала ответы чиновников регионального правительства на отчет Контрольно-счетной палаты (КСП) региона о строительства новой ледовой арены и станции метро «Спортивная». Депутаты обеспокоены тем, что объекты могут быть не сданы в срок. Замминистра строительства региона Алексей Колмаков списал замедление темпов на закрытые границы и «нехватку рабочей силы».

Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter и пригрозил блокировкой

Tayga.info 

Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter и пригрозил платформе блокировкой. Ведомство объяснило это тем, что соцсеть якобы не удаляла контент с призывами несовершеннолетних к суицидам.

«Засунул Пашу в машину»: как инспектор по делам несовершеннолетних избил жителя на глазах детей в алтайском селе

Tayga.info 

В Алтайском крае оперуполномоченный по делам несовершеннолетних избил задержанного на глазах детей. Он заставил его подписать признательные показания и получил условный срок.

«Он тяжело переболел»: Локоть прокомментировал отставку главы департамента промышленности

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал отставку главы департамента промышленности, инноваций и предпринимательства муниципалитета Александра Люлько. Он связал кадровые перестановки со здоровьем уволенного Люлько и поблагодарил его за «прорывные моменты в сотрудничестве с Монголией».


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Не дождавшийся лекарства ребенок со СМА умер в Красноярском крае

Tayga.info 

Годовалый Вениамин Ворончихин со спинальной мышечной атрофией (СМА) скончался в Красноярском крае. Мальчику был назначен зарегистрированный в России препарат «Спинраза», однако его так и не начали лечить. Год назад от того же заболевания в регионе умер двухлетний Захар Рукосуев, которому власти отказали в лекарстве.

Решение новосибирского суда по делу о бездействии СК из-за отравления Навального обжаловано

Tayga.info 

В Новосибирске обжалован повторный отказ суда признать незаконным бездействие Следственного комитета в связи с отравлением политика Алексея Навального. Ранее такое же решение удалось отменить в апелляции.

Новосибирские мотогонщики завоевали полный комплект наград

Tayga.info 

Новосибирские спортсмены получили серебро и бронзу в личном зачете, а также командное золото на Всероссийских соревнованиях «Открытый Кубок ДОСААФ России по мотогонкам на льду в классе 500 см3», которые прошли в Барнауле.

Суд признал «Енисейавтодор» банкротом

Tayga.info 

Дочерняя компания «Новосибирскавтодора», работающая в Красноярском крае, признана банкротом. Она также получала господряды на ремонт и строительство трасс в Кузбассе и на Дальнем Востоке.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Трансляция: mos.ru покажет лекцию «Город-художник: культурные перспективы Москвы в эпоху технологий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net