123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Новости за 19.03.2021

Дополнительные полномочия губернаторов улучшают качество воздуха в регионах: исследование

Tayga.info 

Закрепление за губернаторами дополнительных полномочий, которые Кремль передал им на период пандемии коронавируса, поможет улучшить экологическую обстановку в регионах, выяснили ученые. Они настаивают на сохранении условной «федерализации». Данные получены при изучении загрязненных сибирских регионов.

«У нас нет воды»: журналисты восстановили хронологию трагедии в «Зимней вишне»

Tayga.info 

Журналист Алексей Пивоваров опубликовал на youtube-канале «Редакция» выпуск о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года. За сутки репортаж посмотрели около полумиллиона человек. Тайга.инфо пересказывает, что было в выпуске.

«Вы теперь неблагонадежный»: обнаружившие пропажу денег из своих ячеек в Альфа-Банке новосибирцы пошли в Генпрокуратуру

Tayga.info 

Обнаружившие пропажу денег из своих банковских ячеек «отделения по работе с vip-клиентами» Альфа-банка новосибирцы написали заявление в Генпрокуратуру с жалобами на «затягивание следствия». Число потерпевших выросло, но есть и те, кто не стал заявлять в полицию. Пострадавшим также отказали в банковском кредите, который настойчиво предлагали взять на протяжении нескольких лет. По словам пострадавших, банк всячески уклоняется от коммуникации с ними.



СК раскрыл детали уголовного дела замминистра транспорта Новосибирской области

Tayga.info 

Заместитель министра транспорта Новосибирской области Сергей Ставицкий подозревается в получении взяток. Как полагает следствие, начальник ГКУ «ТУАД» Михаил Чуманов, также находящийся под следствием, передал чиновнику более 1,5 млн рублей.

Концессию по «умным остановкам» Новосибирска попросили приостановить. Депутат объяснил причины

Tayga.info 

Профильная комиссия горсовета Новосибирска потребовала приостановить новый конкурс по заключению концессионного соглашения на создание «Умных остановок». Предыдущий был отменен после претензий Федеральной антимонопольной службы.

Аномальное тепло придет в Сибирь

Tayga.info 

Температура выше нормы на 8 градусов прогнозируется в ряде регионов Сибири. В выходные ожидаются плюсовые значения. На Алтае может потеплеть до +15.

«Россети Сибирь» участвует в пилотном проекте правительства по регулированию цен на электроэнергию

Tayga.info 

Компания «Россети Сибирь» выступает в качестве агрегатора в пилотном проекте правительства Российской Федерации по управлению спросом и регулированию цен на электроэнергию.



«Рискуем расколоть общество»: Локоть о переименовании площади в центре Новосибирска

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть призвал «осторожно» отнестись к переименованию площади Свердлова в площадь Александра Невского в центре города. По мнению политика, это может привести к расколу в обществе.

Бизнесмен выгораживает бывшего главного единоросса Бурятии в суде по делу о гибели девушки

Tayga.info 

В Бурятии продолжается суд над бывшим вице-спикером Народного Хурала и экс-лидером «Единой России» Баиром Жамбаловым по делу о смертельном ДТП. Его знакомый бизнесмен заявил, что именно он сидел за рулем машины и сбил 17-летнюю Галину Бурчевскую.

Правительство Тувы отрицает строительство резиденции Кара-оола на не отраженной на кадастровой карте земле

Tayga.info 

Правительство Тувы заявило, что построенные в тайге недалеко от Кызыла охраняемые гостевые дома не имеют отношения к главе региона Шолбану Кара-оолу. Строения появились на земле, которая никак не отражена на публичной кадастровой карте.

Новосибирский депутат отказалась чистить двор, так как его жители не поддержали ее на выборах

Tayga.info 

Депутат новосибирского горсовета Ирина Беспечная отказалась очищать двор от снега на своем округе, поскольку жители рядом находящихся домов не поддержали ее на выборах. Затем она объяснила, что не должна этого делать по закону, а ее слова были вырваны из контекста.

«Переступить через жалость»: новосибирские депутаты поддержали идею об убийстве бродячих собак

Tayga.info 

Депутаты заксобрания Новосибирской области поддержали идею об усыплении бродячих собак. Они посчитали обоснованным убийство животных, которым невозможно подобрать хозяев, и предложили зоозащитникам строить приюты на свои деньги. Ранее такой законопроект внесла в Госдуму группа единороссов, однако после критики партийного руководства авторы отозвали документ.

Омский юрист стала одной из лучших в России во внешнеэкономической деятельности

Tayga.info 

Партнер омской правовой компании «ВЕД» Ольга Идзон вошла в группу победителей в рейтинге региональных консультантов в области сопровождения внешнеэкономической деятельности. Победу ей присудил рейтинг юридических фирм «Право.ru-300».

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net