Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Новости за 01.03.2021

Обвиняемых в похищении человека экс-полицейских начали судить в Новосибирске

Tayga.info 

Советский райсуд Новосибирска начал рассмотрение дела трех полицейских из Заельцовского района города, которые похитили мужчину и вымогали у него несколько миллионов. Для психологического воздействия они вывезли жертву в лес. После задержания подсудимые были уволены из органов правопорядка.



Новосибирская медсестра пожаловалась на награждение хризантемой за 55 лет работы

Tayga.info 

Медсестру из Новосибирска наградили грамотой и веткой хризантемы за 55 лет работы в поликлинике. Ее родственники назвали церемонию «позором и унижением». В поликлинике заявили, что на подарки не было денег.

«Единая Россия» определилась с кандидатами в Госдуму в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирская «Единая Россия» определилась с кандидатами на осенних выборах в Государственную думу. По мнению источника в партии, в голосовании им помогут главы районов и их дисциплина. Самым слабым кандидатом назван Максим Кудрявцев, вероятность избрания которого партийцы оценивают в 40%.

Пережившие войну сибирские ветераны мечтают о теплом туалете и печке

Tayga.info 

Ветераны Великой Отечественной войны, живущие в регионах Сибири, нуждаются в элементарных удобствах. Некоторые не могут отремонтировать туалет, другие — получить заслуженную медаль, третьи — холодильник.



Митинг против против политических репрессий в Барнауле потребовал от Путина моратория на запретительные законы

Tayga.info 

Барнаульцы вышли на Площадь Свободы в память о Борисе Немцове, которого застрелили у стен Кремля в 2015 году. Они попросили президента России Владимира Путина поручить Следственному комитету продолжить расследование убийства политика и освободить политзаключенных.

«Школу зачищают от лишних детей»: Барнаул готовится к приезду Мишустина

Tayga.info 

Территорию одной из школ Барнаула, которую планирует посетить премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время своего визита в регион, спешно чистят от снега и облагораживают. К уборке школы привлекли родителей, часть учеников перевели на дистант и отменили продленку. Родители уверены, что учебное заведение «зачищают от лишних детей».

Обвинявшийся в незаконной охоте и превышении полномочий новосибирский единоросс переназначен главой района

Tayga.info 

Олег Конюк переназначен главой администрации Убинского района Новосибирской области. Его обвиняли в незаконной охоте и превышении полномочий. Также было возбуждено дело о фальсификации выборов на территории района.

Единороссам отдали победу на муниципальных выборах в Кузбассе после голосования в автобусе

Tayga.info 

В Кемеровской области прошли выборы депутатов Тисульского райсовета. Все мандаты отдали единороссам. Часть избирателей отправили голосовать в автобус из-за отсутствия отопления участка. Наблюдатели зафиксировали аномальное число недействительных бюллетеней, а заполненных вне УИКов бланков оказалось до трети от общего числа.

Новосибирец лезет через двухметровый сугроб, чтобы попасть в кино. Фото

Tayga.info 

Новосибирцам пришлось перелазить через огромный сугроб, чтобы попасть в кинотеатр. Куча снега перекрыла пешеходный переход в центре города, на улице Ленина. Посетителям кинокомплекса «Победа» приходилось штурмовать снежную преграду.

Кузбасские ученые придумали, как переработать отходы ТЭЦ в жидкое стекло

Tayga.info 

Ученые Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) разработали технологию переработки золошлаковых отходов в жидкое стекло. В дальнейшем его можно использовать для производства негорючих строительных материалов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Интервью Тайги.инфо с Валентиной Романовой-Чыскыырай: победа на «Кинотавре», панк-юность и хулиганство

Tayga.info 

Снятый за 1,5 млн рублей в маленьком якутском селе фильм «Пугало» стал победителем фестиваля «Кинотавр» в 2020 году. Лауреат премии за лучшую женскую роль, якутская этно-певица Валентина Романова-Чыскыырай рассказала о сибирском «Голливуде», участии обычных жителей в съемках и красных ковровых дорожках.

Жительницу Новосибирска похитили во время подставной сделки по продаже цветов

Tayga.info 

В Новосибирске похитили женщину, занимающуюся бизнесом в сфере поставок цветов. У нее вымогают 1 млн рублей под угрозой насилия над детьми, а полиция не возбуждает уголовное дело.

Директора алтайского штаба студотрядов уволили после смерти одного из студентов от COVID-19

Tayga.info 

Директор КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Дмитрий Лынов был уволен после смерти 18-летнего студента в Змеиногорске летом 2020 года. Он также фигурирует в уголовном деле о халатности после массового заражения коронавирусом в студотряде.

Глава Забайкалья попросил у жителей помощи в решении вопроса бродячих собак

Tayga.info 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что выделяемые на проблему бродячих животных деньги были бы нужнее в других отраслях экономики региона. Он попросил у жителей помощи в решении этого вопроса.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net