123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Новости за 25.03.2021

Сибирские единороссы проголосовали за внесудебную блокировку «клеветы» в интернете. Вот их имена

Tayga.info 

Госдума РФ голосами «Единой России» одобрила очередной законопроект о цензуре в интернете. На этот раз предлагается блокировать информацию без суда, если она, по версии какого-либо человека, «порочит его честь и достоинство или подрывает деловую репутацию».



Томские ученые узнали, как организм спасает центр памяти при ишемии мозга

Tayga.info 

Нейробиологи Томского государственного университета проанализировали процессы, происходящие при тотальном нарушении кровоснабжения головного мозга в гиппокампе — отделе, который называют «менеджером памяти». Иммунные клетки центральной нервной системы пытаются спасти его за счет разрыва нервных связей и подавления гипервозбуждения нейронов.

Новосибирских депутатов от «ЕР» обвинили в нарушении Конституции

Tayga.info 

Независимые депутаты горсовета обвинили своих коллег-единороссов из новосибирского заксобрания в нарушении Конституции из-за призывов убивать беспризорных животных. Они попросили прокуратуру проверить позицию региональных депутатов на соответствие законодательству.

Алтайские депутаты решили запретить продажу зажигалок и энергетиков подросткам

Tayga.info 

Заксобрание Алтайского края приняло в первом чтении законопроект об ограничении продажи безалкогольных энергетических напитков и газовых зажигалок несовершеннолетним. Депутаты назвали инициативу «сырой», но большинством голосов поддержали ее.

Единороссы позволили убрать место работы из бюллетеней и удвоить число переносных урн на выборах

Tayga.info 

Госдума позволила Владимиру Путину баллотироваться в президенты на пятый и шестой сроки. Но поправки в этот законопроект, внесенные к третьему чтению, затрагивают и предстоящие выборы в Госдуму.



Суд отправил в колонию экс-чиновника мэрии Читы за мошенничество с землей

Tayga.info 

Суд признал экс-главу комитета мэрии Читы Сергея Коновалова виновным в особо крупном мошенничестве с муниципальной землей. Власти продали местному предпринимателю по заниженной стоимости участок, который затем оформили на имя родственницы чиновника.

Дороги в Улан-Удэ будут ремонтировать старым асфальтом

Tayga.info 

Отходы от ремонта городских магистралей в Улан-Удэ планируется отправить на другие дороги. Около 10,5 тыс. кубометров старого асфальта уйдут на дороги с более низкой нагрузкой, денег на реконструкцию или строительство которых просто нет.

Река позеленела в Барнауле. Фото

Tayga.info 

Река Пивоварка позеленела в Барнауле. Причиной стал краситель, который энергетики добавили в теплосети для выявления протечек.

Роспотребнадзор заявил об эффективности новосибирской вакцины от COVID-19

Tayga.info 

Новосибирский научный центр «Вектор» завершил второй этап исследования вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». В Роспотребнадзоре заявили, что препарат безопасен, и у всех добровольцев появились антитела. Ранее привитые заявили, что «обеспокоены «возможными отрицательными последствиями массовой вакцинации» и подготовили письмо в Минздрав. Они сообщили о случаях заражения участников испытаний после прививки.

Клинику «Мать и дитя» в Барнауле обвинили в рекламе абортов

Tayga.info 

Алтайское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обнаружило нарушение рекламного законодательства клиникой «Мать и дитя» в Барнауле. Медучреждение размещало в Google информацию о проведении абортов.

Житель Омской области убил бабушку-колдунью из-за «волшебной монеты»

Tayga.info 

Житель Омской области арестован по подозрению в убийстве бабушки-целительницы. Мужчина признался, что задушил пенсионерку, потому что ему не помогало ее лечение и он не смог найти у нее «волшебную целительную монету».

ФСИН назвала состояние Навального «удовлетворительным»

Tayga.info 

Состояние политика Алексея Навального во владимирской колонии №2 оценивается как «удовлетворительное», заявили во ФСИН. Ранее он сообщил о резком ухудшении здоровья адвокатам, которых отказались пускать к нему.

СМИ: у министра образования Бурятии прошли обыски

Tayga.info 

Силовики пришли с обысками к министру образованию Бурятии Баиру Жалсанову и его заместителю Валерию Позднякову. Ранее сотрудники МВД изъяли документы о выделении субсидий на частные дошкольные учреждения. Перед обысками Жалсанов ушел в отпуск.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Силовики проверяют новосибирского депутата-единоросса по факту крупного мошенничества

Tayga.info 

Депутат новосибирского заксобрания от «Единой России» Александр Барсуков попал под проверку силовиков. Ее причиной стали махинации с землей. Компания депутата получила сотни госконтрактов на сумму свыше 7 млрд рублей на строительство дорог в регионе.

Дело избивавшей и связывавшей сына омички дошло до суда

Tayga.info 

Следственный комитет передал в суд дело жительниц Омской области, которые били и связывали двухлетнего мальчика, чтобы он не мешал им спать. Мать ребенка плохо кормила его, не стирала одежду и не меняла подгузники. Женщину ограничили в родительских правах и поместили под домашний арест. Вторая обвиняемая остается под подпиской о невыезде.

Новосибирские власти сокращают финансирование части соцобъектов, чтобы исполнить решения судов

Tayga.info 

Расходы на строительство нескольких детсадов, больниц и объектов культуры в Новосибирской области сокращаются. Власти решили уменьшить затраты и на подстанцию «Академическая», которую не могут запустить уже четыре года. Ситуацию объяснили необходимостью оплатить квартиры сиротам по решению судов.

«Похоже на поджог»: Тулеев о пожаре в «Зимней вишне»

Tayga.info 

Ушедший в отставку после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» глава Кузбасса Аман Тулеев считает, что причиной возгорания мог быть поджог. Он заметил, что для обычного пожара температура горения была слишком высока, а пламя чересчур быстро охватило все здание.

Канада ввела санкции против полпреда Путина в Сибири

Tayga.info 

Полпред президента Владимира Путина в Сибири Сергей Меняйло попал под санкции Канады из-за «грубых и систематических нарушений прав человека». Ему запрещен въезд в страну, а гражданам Канады запрещено работать с чиновником. В санкционный список попал и бывший начальник ФСБ по Красноярскому краю Александр Калашников.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net