123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Новости за 15.03.2021

Трех сотрудниц полиции подозревают в халатности после убийства девушки в Кемерове

Tayga.info 

СК подозревает трех сотрудниц дежурной части УМВД по Кемерову в халатности после убийства 23-летней девушки. Они могли не довести информацию до оперативных нарядов, «не прослушав аудиозаписи сигналов».

Война автовокзалов в Новосибирске

Tayga.info 

В Новосибирске сложилась ситуация, при которой автовокзал оказался на окраине, а альтернативный проект столкнулся с противодействием со стороны властей. Главная станция связана с депутатами-единороссами. Они, впрочем, отрицают какой-либо конфликт интересов и сами говорят о постоянных проверках со стороны федеральных структур.



Кузбасскую пару осудили за избиение дочери шлангом и мухобойкой

Tayga.info 

В Кузбассе вынесли приговор сожителям, которые избивали пятилетнюю девочку шлангом и мухобойкой. Ребенку диагностировали черепно-мозговую травму. Женщина заявила, что не испытывает к дочери материнских чувств, потому что не смогла вовремя сделать аборт.

Уволен директор Новосибирского государственного художественного музея

Tayga.info 

Директор Новосибирского государственного художественного музея Сергей Дубровин отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главы учреждения стал его заместитель Юрий Яшкин. Ранее сообщалось, что музей может возглавить член президиума новосибирского политсовета «Единой России» Екатерина Болдырева. По информации источников редакции, от этих планов минкульт еще окончательно не отказался.



Главврача томской больницы перевели работать в Северск после «сидячей госпитализации»

Tayga.info 

Бывший главврач томской медсанчасти №2 Алексей Михленко начал руководить медицинским центром №1 в Северске. В ноябре 2020 года в медсанчасти №2, переделанной под коронавирусный госпиталь, пациентам предлагали сидячую госпитализацию, там же умер известный кардиолог Валерий Шиканков, который бесплатно лечил пациентов.

Обвинения из-за массового отравления школьников в Красноярске предъявлены экс-председателю совета депутатов

Tayga.info 

В Красноярском крае предъявлены обвинения руководителю кооператива, в овощехранилищах которого обнаружили возбудителей иерсиниоза. Компания поставляла продукты в школы, где массово отравились учащиеся. Председателем кооператива оказался бывший глава поселкового совета депутатов, баллотировавшийся от «Единой России» и имеющий судимость.

«Репрессии порождают желание делать»: художницы рассказали о самоцензуре новосибирской муниципальной галереи

Tayga.info 

В феврале 2021 года новосибирская галерея «Арт Ель» приняла международную выставку «Феминистские транслокальности». Кураторы пространства не допустили до экспозиции работы нескольких участниц, указав на изображения обнаженных тел. Художницы Вера Плехова и Кристина Шабанова рассказали Тайге.инфо о самоцензуре учреждения и своем отношении к политике, искусству и феминизму.

Помогающая детям с аутизмом некоммерческая организация на Алтае осталась без денег из-за закрытия банка

Tayga.info 

Некоммерческая организация «Ступени» в Барнауле, которая помогает детям с аутизмом, потеряла премию и средства губернаторского гранта после того, как Центробанк отозвал лицензию у «Форбанка». Деньги НКО хотела потратить на обучение педагогов.

Как живут бюджетники в Куйбышеве: без окон и с потопами

Tayga.info 

Бывшее общежитие в Куйбышеве Новосибирске оказалось в непригодном состоянии: отремонтированная крыша протекает, горячей воды нет с 2017 года, первый этаж без окон. Но, по данным региональных властей, здание вполне подходит для людей, в том числе бюджетников.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Прокуратура начала проверку после жалоб воспитателей в Горно-Алтайске

Tayga.info 

Прокуратура организовала проверку после жалоб воспитательниц детсада в Горно-Алтайске на унижения от руководства. Сотрудницы заявляли о запугивании и давлении постоянными проверками от замзаведующей.

Взятку начальнику отдела полиции Красноярска давал главный тренер сборной по борьбе

Tayga.info 

Посредником во взятке начальнику Центрального отдела полиции Красноярска оказался заслуженный тренер РСФСР по волной борьбе Михаил Гамзин. Он уже признал вину в передаче денег за переквалификацию уголовного дела.

Одним из подавших заявление на инспектора Байкальского заповедника браконьеров оказался друг депутата-единоросса

Tayga.info 

Опубликованы данные задержанных с поличным браконьеров, которые написали заявление о превышении полномочий на поймавшего их инспектора Байкальского заповедника. Среди них оказались работник Сбербанка, силовик, а также друг и коллега известного депутата горсовета Улан-Удэ от «Единой России» Вадима Бреднего.

Экс-глава службы безопасности «Сибирской аграрной группы»: В Кемерове я загрустил

Tayga.info 

Деловой климат в Кузбассе хуже, чем в Томской области. Член Ассоциации ветеранов и сотрудников спецслужб Владимир Кочанов рассказал об особенностях работы служб безопасности крупных компаний, взятках чиновников и бизнесе силовиков.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net