Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Новости за 23.03.2021

Сибирский депутат Госдумы предложил запрет на общение осужденных со СМИ

Tayga.info 

Руководству МВД следует подумать о запрете на общение с журналистами для осужденных по статьям о преступлениях против личности, заявил сибирский депутат Госдумы Антон Горелкин. Формальным поводом названо интервью со «скопинским маньяком» Виктором Моховым.

Алтайская прокуратура проверит нарушение прав госпитализированной после пикета многодетной матери

Tayga.info 

Многодетная мать вышла на пикет в Барнауле и попала в больницу. Она требовала от губернатора положенную ей по закону землю. Женщине стало плохо, и ее госпитализировали, теперь проверку начала прокуратура.



Дорогу к элитным коттеджам в Новосибирске отремонтируют к чемпионату мира по хоккею

Tayga.info 

Ведущее к элитным коттеджным поселкам Дачное шоссе в Новосибирске попало в перечень гостевых маршрутов, которые отремонтируют к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году (МЧМ). Эта дорога находится на другом конце города от ледовой арены. На ремонт асфальта дополнительно выделят 600 млн рублей.

Главу новосибирского совета судей лишают статуса

Tayga.info 

Полномочия главы совета судей Новосибирской области Инны Петруниной хотят приостановить. На нее планировалось завести уголовное дело, но ей удалось сохранить кресло после отставки председателя облсуда.



Замначальника новосибирской колонии арестован после избиения заключенного до смерти

Tayga.info 

Заместитель начальника новосибирской ИК-18 Вячеслав Круглов арестован на два месяца после смерти одного из заключенных от побоев. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Более 100 млн потратят на набережную для наблюдения за птицами в Карасуке

Tayga.info 

Власти объявили конкурс на строительство комплекса для наблюдения за птицами и нового общественного пространства в Карасуке Новосибирской области. Проект оценивается дороже 100 млн рублей. ФОТО

Деревья на севере могут стать нечувствительны к изменению климата

Tayga.info 

Глобальное потепление активизировало рост деревьев на северной и верхней границе лесов по всему миру. Международный коллектив ученых предсказал, что к началу следующего века связь между изменением температуры и скоростью годичного прироста древесины в подобных условиях практически исчезнет. Способность деревьев поглощать СО2 не будет расти пропорционально повышению температуры.

Мэрия Томска назвала несогласованным концерт при поддержке губернатора в разгар пандемии

Tayga.info 

В мэрии Томска заявили, что организаторы концерта симфонического оркестра Валерия Гергиева перед выборами гордумы не подавали заявку на его согласование. В это время действовал запрет на проведение массовых мероприятий.

Хватит читать: чиновники хотят запретить книгу о коренном народе Сибири

Tayga.info 

Книгу чешского этнографа о жизни охотников и оленеводов издали в Красноярском крае в конце 2020 года. Сейчас вокруг нее развернулся конфликт: жители Эвенкии просят распространить ее по библиотекам, в защиту романа выступают ученые, а чиновники требуют собрать весь тираж в закрытые фонды, чтобы ограничить доступ к произведению.

Многодетную мать увезли на скорой с пикета о выделении земли в Барнауле

Tayga.info 

Многодетная мать из Барнаула вышла на одиночный пикет после пятилетнего ожидания от властей земельного участка. Жительница заявила, что живет в аварийном доме, где зимой замерзает пол. В это время органы опеки требуют от нее «решить проблемы с жильем». Через некоторое время женщине стало плохо, ее увезли в больницу.

Независимые депутаты выступили против принятия генплана Новосибирска

Tayga.info 

Часть независимых депутатов горсовета Новосибирска выступила против принятия новой версии генплана города. Они обратили внимание на отсутствие публичных слушаний по изменениям, предложенным после 2020 года, и подали заявление в прокуратуру.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Новосибирские старшеклассники прочтут вслух зарубежную прозу и военную поэзию на чемпионате

Tayga.info 

В Новосибирске начались четвертьфиналы чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’21», по итогам которых определят 48 лучших чтецов. В апреле из 10 конкурсантов выберут лучшего.

Дело о халатности возбуждено после убийства шестилетнего мальчика под Новосибирском

Tayga.info 

СК возбудил уголовное дело о халатности в отношении «неустановленных должностных лиц системы профилактики безнадзорности» после смерти шестилетнего мальчика в поселке Кудряши под Новосибирском. Его избили мать со своим сожителем из-за плохо прочитанной книги. Женщина уже состояла на профилактическом учете из-за ненадлежащего контроля за ребенком.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net