123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Новости за 12.03.2021

Поддержавшую Фургала жительницу Новосибирска будут судить за удар полицейского «кистью руки»

Tayga.info 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу новосибирской активистки Дарьи Горбылёвой, которая пришла на акцию в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Ей вменяют нанесение удара «кистью руки» подполковнику полиции во время протестов.

Девушка убитого студента НГТУ найдена мертвой

Tayga.info 

В Новосибирске найдена мертвой подруга студента, которого убили в феврале 2021 года у ворот государственного технического университета. Очевидцы сообщили об отсутствии признаков суицида.



Заключенных отправят на «расчистку Арктики» после экологической катастрофы на Таймыре

Tayga.info 

Российских заключенных захотели отправить на принудительную очистку сибирских территорий Арктики от загрязнений. В 2020 году на Таймыре произошла экологическая катастрофа после аварии на предприятии «Норильского никеля» Владимира Потанина.

Жительница Кузбасса четыре месяца ищет виновных в гибели ребенка: «У нас здесь счастье, горя не бывает»

Tayga.info 

39-летняя жительница Новокузнецка Светлана Хлестунова в ноябре 2020 года на 29 неделе беременности потеряла сына. Врачи утверждают, что она переболела коронавирусом и заразила им ребенка, несмотря на отрицательный тест. Она жаловалась на повышенное давление, простуду и боли в спине. Помимо этого Хлестунова заявила, что ее медкарту подделали, и обратилась в минздрав и Следственный комитет. Однако за четыре месяца дело так и не продвинулось.

Травников возглавил медиарейтинг губернаторов Сибири

Tayga.info 

Глава Новосибирской области Андрей Травников в феврале стал первым в рейтинге медиаактивности губернаторов Сибири. В тройку лидеров также вошли Александр Усс из Красноярска и глава Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава Хакасии подаст в суд на сообщившие о его допросе СМИ

Tayga.info 

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов намерен подать в суд на СМИ, которые сообщили о вызове его на допрос по делу о мошенничестве. После этого заявления первоисточник новости был моментально удален.



Суд не знает об иске прокуратуры по поводу участка в новосибирском Академгородке

Tayga.info 

Иск прокуратуры о признании ничтожной сделки по продаже участка земли в новосибирском Академгородке не поступал в районные суды города. Ранее прокурор Роман Сивак заявил, что иск подан 11 марта.

Женские сланцы, «Королевский пилинг» и креветки оплатили из новосибирского бюджета к приезду Мишустина

Tayga.info 

На оплату двухдневного визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Новосибирск из регионального бюджета потратили не менее 1 млн рублей. Для обеспечения «выездного мероприятия» хозуправление областного правительства закупило дорогие шампуни, женские тапочки, восемь сортов сыра, 10 кг говяжьего языка и масло «Вологодушка».

РГС Банк намерен торговать автомобилями в интернете

Tayga.info 

РГС Банк объявил о запуске платформы по покупке и продаже автомобилей. В дальнейшем там будут объединены все товары и сервисные услуги автомобильной отрасли – как для частных лиц, так и для B2B-сегмента. По итогам 2021 года банк планирует привлечь 200 тыс. зарегистрированных пользователей.

Провластные СМИ объявили о допросе оппозиционного главы Хакасии. Информация не подтвердилась

Tayga.info 

Федеральные СМИ со ссылкой на хакасское агентство, связанное с провластным политтехнологом, объявили о вызове главы республики Валентина Коновалова на допрос. Информация не соответствует действительности, заявили Тайге.инфо в региональном правительстве.

Алтайский единоросс из Госдумы использовал в агитации детей

Tayga.info 

Изображения детей появились на агитационных баннерах депутата Госдумы от Алтайского края Даниила Бессарабова («Единая Россия»). При этом на фоне массовых протестов он сам утверждал, что дети должны быть вне политики.

Иркутский следователь отделался условным за подделку материалов по делу о пытках в полиции

Tayga.info 

Иркутский суд признал виновным следователя Сергея Лысых в фальсификации доказательств. Он подменил верхнюю одежду со следами от электрошокера, которым полицейские избивали жительницу Усолья-Сибирского.


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Прокуратура обжаловала продажу участка в новосибирском Академгородке

Tayga.info 

Прокуратура подала иск о признании ничтожной сделки по продаже участка в Советском районе Новосибирска. Ранее депутаты заксобрания посчитали, что участок, где жители хотели бы видеть парк, могли продать по заниженной стоимости.

Меньше половины депутатов горсовета приняли отчет мэра Красноярска

Tayga.info 

Меньше половины от общего числа депутатов горсовета Красноярска одобрили отчет мэра-единоросса Сергея Ерёмина. Предложение признать его работу неудовлетворительной, впрочем, не прошло.

Арестован дававший взятки алтайскому министру новосибирский предприниматель

Tayga.info 

Суд арестовал 28-летнего предпринимателя из Новосибирска, который обвиняется в даче взяток министру здравоохранения Республики Алтай Сергею Коваленко. Чиновник мог брать деньги за обеспечение побед в аукционах на поставку медоборудования и СИЗов во время пандемии COVID-19.

Дело о смерти семьи чиновника на алтайской турбазе дошло до суда

Tayga.info 

59-летний владелец турбазы «Глобус» на Алтае предстанет перед судом после смерти всей семьи чиновника регионального правительства от отравления угарным газом в номере. Мужчина завел заправленный бензином электрогенератор в закрытом подсобном помещении, зная о недопустимости этого.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net