Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Новости за 24.03.2021



ФАС оштрафовала крупнейшего томского спонсора «ЕР» на 100 млн за сговор с властями

Tayga.info 

Дочерние компании холдинга «Томская домостроительная компания» (ТДСК) оштрафованы на 100 млн рублей. Их обвинили в сговоре с чиновниками при строительстве детских садов общей стоимостью около 500 млн.

Большинство в горсовете Новосибирска не допустило независимых фракций

Tayga.info 

Горсовет Новосибирска отказался снизить минимальное число членов для формирования фракций. Единороссы, контролирующие большинство, напомнили, что, при желании, можно подать и поправки, которые, увеличат порог для депутатских объединений.



Вещи из домов-коммун, одежду и оружие периода НЭПа покажут новосибирцам

Tayga.info 

Сибирские газеты, вещи из домов-коммун и оружие периода НЭПа представят на выставке «Конструктивизм Здесь!» в Новосибирске. Экспозицию создали на основе коллекций малых музеев, военно-исторических клубов, частных коллекционеров и антикварных салонов.

Половину Иркутска придется переселить из-за аэропорта: депутат просит Росавиацию о здравом смысле

Tayga.info 

Половина Иркутска попала в приаэродромную зону, в которой запрещена жилая застройка и соцобъекты. Депутат Госдумы Михаил Щапов обратился в Росавиацию с просьбой пересмотреть федеральные правила в соответствии «с реальностью и здравым смыслом». Мэрия будет просить разъяснений в прокуратуре.

Водитель машины, в которой погиб вратарь алтайского хоккейного клуба, получил условный срок

Tayga.info 

Водителю машины, по вине которого в ДТП погиб двадцатипятилетний вратарь хоккейного клуба «Динамо-Алтай» Вадим Орехов, суд назначил условный срок. Жена умершего спортсмена заявила, что за рулем сидел его одноклубник. В момент ДТП он был пьян.

«Живи пока»: конфликт вокруг ЖКХ в элитном поселке Новосибирска обернулся угрозами и судами

Tayga.info 

Элитный коттеджный поселок Новосибирска погряз в конфликтах вокруг коммунальных сетей. Часть жителей винит в происходящем главу местного ТСН, которая оказалась связана с отцом осужденного за убийство молодой девушки Марка Конькова. Силовики не возбуждают уголовные дела, а местные обращают внимание на их родственные связи.

Прокуратура не нашла нарушений в принятии измененного без публичных слушаний генплана Новосибирска

Tayga.info 

Большинство в горсовете одобрило измененный проект генерального плана Новосибирска. Независимые депутаты обратили внимание на отсутствие публичных слушаний после того, как документ вернули на доработку, но это не смутило прокуратуру.

«Крупный ляп и политическое шоу»: КПРФ выступила против присвоения Чите звания «Город трудовой доблести»

Tayga.info 

Руководитель фракции КПРФ в заксобрании Забайкалья Юрий Гайдук раскритиковал инициативу по сбору подписей за присвоение Чите звания «Город трудовой доблести». Он назвал ее «пляской на костях», «политическим шоу „Единой России“» и связал с предстоящими выборами в Госдуму.

Жителей поселка Диксон просят не выходить на улицу из-за белого медведя

Tayga.info 

Власти рекомендуют жителям таймырского поселка Диксон не выходить на улицу после 21:00 — в населенным пункт пришел медведь. Ранее у дверей администрации его спугнула полиция, но есть вероятность возвращения.

Новосибирскую психбольницу оштрафовали за несоблюдение правил пожарной безопасности

Tayga.info 

Новосибирская психиатрическая больница оштрафована судом на 75 тыс. рублей за несоблюдение правил пожарной безопасности. Там не соблюдали сроки регламентных работ по ремонту сигнализирующего о возгорании оборудования.

Предлагаемую площадь застройки Военного городка Новосибирска увеличили в два раза

Tayga.info 

Власти подтвердили планы на жилую застройку Военного городка Новосибирска. Оказалось, что она составит около 40 га, то есть примерно в два раза больше, чем изначально предлагала на продажу госкорпорация «ДОМ РФ».

Специалист минздрава назвала ситуацию с туберкулезом в Сибири самой сложной по стране

Tayga.info 

Заболеваемость туберкулезом в Сибири выше, чем в Центральном федеральном округе, заявила главный внештатный фтизиатр Минздрава РФ Ирина Васильева. Другими проблемными территориями она назвала Дальневосточный и Уральский федеральные округа.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Бывший губернатор Алтайского края попал под санкции Украины

Tayga.info 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против ряда российских компаний и политиков. В список попал и экс-губернатор Алтайского края, член Совета Федерации Александр Карлин. Ему запрещен въезд на Украину.

Как за промедлениями в деле о возвращении земли Новосибирску проявились связи с областными чиновниками

Tayga.info 

Мэрия Новосибирска смогла добиться возвращения в муниципальную собственность еще одного участка, который был выделен при прежней команде по сомнительным схемам. Было возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве, но в итоге подозреваемого до сих пор нет, хотя арбитражный суд прямо указал на коррупционную составляющую.

Дело захватившего в заложники пятерых детей красноярца дошло до суда

Tayga.info 

Дело 25-летнего жителя Красноярского края, который в алкогольном опьянении захватил в заложники знакомую и ее пятерых детей, отправлено в суд с обвинительным заключением прокуратуры. Перед этим мужчина бросил топор в полицейскую машину.

Томск вновь примет Startup Tour в Год науки и технологий

Tayga.info 

Региональный этап всероссийского Startup Tour 2021 пройдет в Томске 26 апреля. Регион был готов принять его еще год назад, но мероприятие пришлось перенести из-за пандемии. Заявки на участие в конкурсе технологических стартапов принимаются до 12 апреля.

Кузбасские железнодорожники потребовали отменить сокращение рабочих и повысить зарплату

Tayga.info 

Сотрудникам «Анжеро-Судженского погрузочно-транспортного управления» объявили о сокращениях. Но те потребовали от бывшей госкомпании, перешедшей в собственность семьи директора, отменить решение и повысить зарплату за переработки.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net