123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Новости за 30.03.2021

Мэрия Новосибирска потребовала от Росреестра разобраться с тайным перезонированием парков под застройку

Tayga.info 

Мэрия Новосибирска обратилась в Росреестр с вопросом о причинах изменения видов разрешенного использования земель городских парков на возможность застройки объектами «общественно-делового значения». В администрации настаивают, что произошла ошибка и чиновники не обращались в службу кадастра с требованием о перезонировании.

Миллиарды налогов и переработка пластика: Сбер подвел итоги 2020 года в Сибири

Tayga.info 

2020 год, несмотря на кризис и пандемию, стал удачным для Сбера, подтолкнув компанию к внедрению единой платформы технологий и услуг. По итогам 2020 года компания направит на выплату дивидендов своим акционерам 422,4 млрд рублей, из них 211 млрд пополнят Фонд национального благосостояния. Сегодня это максимальный объем выплаты дивидендов в истории России. Сибирский Сбербанк вошел в топ-5 налогоплательщиков в Сибири и в топ-2 в Новосибирской области.

Live-подкаст Тайги.инфо «Адрес Советский Союз»: Дальний Восток – это близко

Tayga.info 

Тайга.инфо продолжает серию программ «Адрес Советский союз»в прямом эфире. Тридцать лет прошло с развала одной из крупнейших в истории человечества империй, и за это время начала расходиться история не только бывших республик СССР, но и российских регионов. Второй выпуск выйдет в эфир в 20:15 в пятницу 2 апреля на канале Тайги.инфо в YouTube и будет посвящен Дальнему Востоку.



Банкир Игорь Ким судится с YouTube из-за ролика о «финансовой пирамиде»

Tayga.info 

Известный банкир Игорь Ким судится с YouTube и Google. Он требует удалить ролик о нем, посвященный «созданию банковской пирамиды», а также предполагаемым связям с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и сенатором Дмитрием Саблиным.

Несогласованность ведомств тормозит развитие территорий Новосибирска рядом с аэропортом

Tayga.info 

Новосибирские депутаты предложили себя в качестве «третейских судей» при обсуждении проблем застройки городской земли около аэропорта. Часть Заельцовского района попала в приаэродромную зону, где запрещено высотное строительство. Возведенные там дома не могут узаконить годами, а мэрия, по словам депутатов, выдает разрешения на строительство без учета всех запретительных тонкостей.



Звездным диктатором «Тотального диктанта» в Новосибирске станет Гузель Яхина

Tayga.info 

Российская писательница, автор романа «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина прочтет «Тотальный диктант» в Новосибирске. Его автором в 2021 году стал Дмитрий Глуховский, он заявлял, что текст будет посвящен самореализации женщин.

Статус опальной экс-главы новосибирского облсуда приостановлен

Tayga.info 

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) приостановила статус Риммы Шатовкиной, заседающей в Новосибирском областном суде. В отношении нее было возбуждено уголовное дело, связанное с письмом губернатору.

Минздрав Хакасии назвал «стабильной» ситуацию с инсулином после возбуждения дела о поставках препарата

Tayga.info 

Минздрав Хакасии заявил, что закупал инсулин для льготников «в рамках действующего законодательства», а сейчас ситуация с обеспечением пациентов препаратом стабильная. Ранее С К возбудил уголовное дело о халатности из-за несвоевременной закупки инсулина.

Посуточная аренда окупит ипотеку в Красноярске быстрее, чем в Новосибирске

Tayga.info 

Аналитики посчитали, сколько времени требуется, чтобы погасить ипотеку в разных городах России, если сдавать квартиру посуточно и использовать полученный доход для погашения долга. В Сибири быстрее всего это можно сделать в Барнауле, Омске и Красноярске — за шесть лет.

«АРХ-ТАЙГА–2021»: в Новосибирске назвали лучших интерьерных архитекторов

Tayga.info 

Официальная церемония награждения победителей и призеров интерьерной премии «АРХ-ТАЙГА–2021» прошла 26 марта в Новосибирске. Обладателями гран-при стали архитекторы Алексей Куратченко и Роман Чертков.

Пьяный экскаваторщик из-за ссоры разрушил несколько строительных вагончиков

Tayga.info 

Пьяный экскаваторщик в Забайкалье повздорил с коллегой из-за помощи в загрузке цемента и в ответ разрушил три строительных вагончика с имуществом мужчины. Возбуждено уголовное дело.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Кремль не заметил политики в решении закрыть данные об экологии и болезнях в городах Сибири

Tayga.info 

В Кремле не увидели политики в решении академиков РАН не публиковать доклад об экологической обстановке в городах Сибири. Но пресс-секретарь президента РФ Владимира Путин Дмитрий Песков не стал комментировать, почему ученые вообще могли связать удручающие условия жизни с предстоящими выборами Госдумы.

Девочке-подростку из Новосибирска нужно дорогое лекарство, чтобы продолжить расти

Tayga.info 

У 13-летней Маши Ежовой из Новосибирска — синдром низкорослости, из-за которого у нее нарушена работа эндокринной системы. Но необходимый девочке препарат не входит в льготный перечень, а прекращать прием гормона никак нельзя. Лекарство для Маши стоит более 200 тыс. рублей. Как помочь, узнала Тайга.инфо.

Почти 800 млн потратят на машины для полицейских в Сибири

Tayga.info 

Полиция закупает 550 дорогостоящих автомобилей для работы в регионах Сибири. На патрульные машины готовы потратить почти 800 млн рублей из бюджета. Один из возможных поставщиков связан с семьей экс-губернатора Мордовии и Самарской области Николая Меркушкина.

Прокуратура требует уволить директора горно-алтайского детсада, чьи работники жаловались на унижения от руководства

Tayga.info 

Прокуратура возбудила три административных дела по итогам проверки детсада №14 в Горно-Алтайске, чей персонал жаловался на унижения со стороны руководства. Ведомство обнаружило нарушения и требует уволить директора учреждения и ее заместителя

Вдова Босова лишилась доли в группе «Аллтек»

Tayga.info 

Катерина Босов лишилась доли в группе «Аллтек», основным активом которой является «Сибантрацит». Она ранее оформила на себя половину доли скончавшегося основателя компании, своего супруга Дмитрия Босова. Однако другим наследникам удалось оспорить ее действия.

Спорт в России и мире
Москва

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net