Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.05.2022

Черданцев выдал информацию о количестве команд в РПЛ в следующем сезоне

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

"Ведущий телеканала "Матч ТВ" Георгий Черданцев, который ранее сообщил о том, что Премьер-лига, скорее всего, будет расширена в следующем сезоне, сообщил иную информацию.

Читать дальше...



Вячеслав Колосков: Неприемлемо объяснять позор «Рубина» отъездом легионеров

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал вылет «Рубина» в ФНЛ. В заключительном туре РПЛ команда Леонида Слуцкого проиграла «Уфе» со счетом 1:2.

Читать дальше...

Белоус - о Слуцком: Леонид Викторович уже не управляет футболистами. «Рубин» одержал одну победу в последних десяти турах - это позорище

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший гендиректор «Москвы» Юрий Белоус, работавший в столичном клубе с Леонидом Слуцким, прокомментировал финиш «Рубина» на 15-м месте в РПЛ-2021/22. Если Премьер-Лигу не расширят до 18 команд, казанская команда вылетит из высшего дивизиона.

Читать дальше...

Спортивный психолог: Слуцкий в ЦСКА на багаже Газзаева прекрасно жил. Но каждый раз, когда надо было совершить что-то из ряда вон, всегда это кончалось фиаско

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Спортивный психолог, доктор медицинских наук Вадим Гущин прокомментировал неудачи Леонида Слуцкого на посту главного тренера «Рубина».

Читать дальше...

Александра Алаева спросили про стыковые матчи и станет ли он президентом РПЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Многие сейчас прочат генерального секретаря РФС и действующего президента ФНЛ Александра Алаева на пост будущего главы РПЛ – вместо Ашота Хачатурянца. При этом активно идут слухи, что клубы РПЛ готовы поддержать его кандидатуру, если он пролоббирует расширение высшего дивизиона.

Читать дальше...

Генеральный секретарь РФС однозначно выступил против расширения РПЛ. 18 клубов не будет?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Не меньше, чем результаты итогового тура 30-го чемпионата России любителей футбола в нашей стране сегодня интересует, каков будет 31-й чемпионат. Состоится ли расширение РПЛ, произойдет ли изменение формулы турнира, будет ли возрожден Кубок Премьер-лиги или создано другое соревнование, позволяющее заполнить паузу в случае отлучения наших команд от еврокубков.

Читать дальше...



Лучший бомбардир 30-го чемпионата России Агаларов забил на 9 голов больше, чем вся «Уфа». Кассьерра хет-триком разрушил российскую тройку лучших голеадоров сезона

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

К сожалению, российскую тройку лучших бомбардиров чемпионата России последний тур разрушил. «Виноват» - сочинец Мадзюбатео Кассьерра, который в Москве сумел сотворить хет-трик в ворота «Динамо».

Читать дальше...

Прощающиеся с ЦСКА легионеры хлопнули дверью, забив дважды уже к 10-й минуте. Этого нокдауна «Ростов» не стерпел, испив горечь разгрома

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Полоса неудач ЦСКА прервана последним матчем сезона – в трех предыдущих турах команда Алексея Березуцкого терпела поражения. В 30-м туре разгромила дома «Ростов», словно пытаясь все доказать, что рано списывать со счетов и братьев-тренеров, и команду, которой предстоят, видимо, тяжелые времена.
Поговаривают, что Марио Фернандес, взявший паузу, вряд ли когда-нибудь вернется, а Гбамен уже точно уезжает, по Языджи идут переговоры… Ференандес и Гбамен и стали авторами первых двух голов матча, отсалютовав армейцам ... Читать дальше...

Триумф и драма в Казани: «Уфа» отправила «Рубин» в ФНЛ

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Только победа в Казани могла уберечь «Уфу» от прямого вылета из РПЛ. Для «Рубина» важно было не проиграть непосредственному сопернику за сохранение места в элите российского футбола. Но задачей-максимумом, разумеется, была победа. Успех при определенном раскладе позволял команде Слуцкого избежать стыковых матчей. Такого скромного хэппи-энда удалось бы достичь в случае неудачи прямых конкурентов – «Химок», «Урала» либо «Нижнего Новгорода».

Читать дальше...

«Урал» обыграл в гостях «Арсенал» и поднялся над «стыками»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Для «Арсенала», потерявшего шансы на спасение еще несколькими турами назад, матч с «Уралом» имел номинальное значение с турнирной точки зрения. Однако разве можно перед своими болельщиками играть спустя рукава! Неспроста на сайте тульской команды накануне матча рефреном звучало: потеряно всё, кроме чести!

Читать дальше...

«Зенит» помог команде Кержакова избежать стыковых матчей. При этом Дзюба отыграл все 90 минут

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит» проиграл в последнем туре со счетом 0:1 «Нижнему Новгороду», что позволило команде Александра Кержакова избежать стыковых матчей. Счет в игре был на 20-й минуте после того, как Магомед Оздоев в своей штрафной завалил, кстати, тоже зенитовца Кирилла Кравцова, который находится у нижегородцев в аренде.

Читать дальше...

«Сочи» разгромил «Динамо» в Москве и впервые стал вице-чемпионом России! Шварца спасет Кубок?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Безусловно, это был центральный матч заключительного тура 30-го чемпионата России. В очной борьбе соперники разыгрывали серебряные медали и виртуальную путевку в Лигу чемпионов - вдруг Лозаннский суд примет столь же принципиальное решение, как и теннисные международные организации АТР и WTA?

Читать дальше...

Каркас самарских ворот сыграл в пользу «Локомотива». «Крылья» проиграли последний матч чемпионата

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Эта игра уже мало что решала для обеих команд. Разница была только в настроении. Для «Локомотива» 45 очков и 6 место – это далеко не самый лучший результат. А вот самарцам не было смысла сетовать на 8-е место и 41 набранное очко в РПЛ.

Читать дальше...

«Спартак» не стал умирать ради места в середине турнирной таблицы – «Химки» были сильнее. Карасев еще и отменил пенальти «красно-белым»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Поражением завершился матч «Спартака» в Химках в 30-м, завершающем туре РПЛ – 2:1 в пользу хозяев. К сильному неудовольствию наставника «красно-белых» Паоло Ваноли. Правда, усиливать игру ему было сегодня некем: и так из-за перебора жёлтых карточек не играли Виктор Мозес и Александр Соболев. Поэтому пришлось выпускать на замену не получавших большого игрового времени Данилу Пруцева, Руслана Литвинова, капитана второй команды Фаниля Сунгатулина… Разумеется. они не могли показать сыгранности, а... Читать дальше...

«Торпедо» на 91-й минуте вырвало 1-е место в ФНЛ. А долго лидировавший «Оренбург» умудрился уступить свою прямую путевку в РПЛ «Факелу»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Судьба 1-го места в ФНЛ решилась на 91-й минуте матча «Торпедо» - «Кубань». На 1-йкомпенсированной минуте матча при счёте 2:1 в пользу гостей Константин Аверьянов назначил пенальти в ворота «Кубани», который четко реализовал полузащитник «Торпедо» Алексей Померко. Впрочем, драматизировать ситуацию не будем автозаводцы досрочно решили судьбу перехода в РПЛ, а 1-е или 2-е место – это лишь вопрос престижа. Так что никакой подоплеки в действиях арбитра искать не надо.

Читать дальше...

Шестеркин отразил 20 бросков, но даже одной пропущенной шайбы хватило «Рейнджерс» для второго поражения подряд

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня были сыграны два вторых матча четвертьфинальных серий Кубка Стэнли. На Западе «Эдмонтон» сумел уравнять шансы на чужом льду. Хотя после первого периода, казалось, что «Калгари» одержит уверенную победу – команда вела в счете 2:0, а в начале второго периода – 3:1. Однако после этого только пропускала.Усилиями лидеров - Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля – «нефтяники» сравняли счет и перехватили инициативу в этой необычно результативной серии плей-офф. Напомним, первый матч завершился со счетом 9:6 в пользу «Калгари». Читать дальше...

Капитанскую повязку клубы доверили в последнем матче покидающим команды Самуэлю Жиго, Марио Фернандесу. И Артему Дзюбе?

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Заключительный тур – это всегда не только ответы на последние вопросы завершающегося чемпионата, но и первый взгляд в будущий сезон.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Посмотрим, что представляет собой «Зенит» без бразильцев. Дзюба – снова капитан, а в запасе – только молодежь

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Экспериментальный состав команды в матче заключительного тура в Нижнем Новгороде был неизбежен. Как уже заявил Сергей Семак, все бразильцы уехали домой на 4 дня раньше. Думается, решение должно быть воспринято в коллективе без обид – ведь южноамериканцам лететь через океан и дома из-за подобных расстояний бывают реже, почему не пойти навстречу, если турнирная задача решена полностью.

Читать дальше...

«Фиорентина» готова отпустить Кокорина бесплатно, не получится – разорвет контракт по обоюдному согласию

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Фиорентина» намерена расстаться с российским форвардом команды Александром Кокориным в предстоящее трансферное окно. Итальянский клуб готов отдать 31-летнего футболиста бесплатно любому клубу, с которым форвард договорится о личном контракте. Если покупателей не найдется, клуб попытается разорвать контракт по обоюдному согласию, утверждает «РБ Спорт».

Самый холодный матч в карьере Аршавина – при «-30», вратарь не мог выбить мяч из ворот

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Самый холодный матч в карьере я играл в Мурманске, мне было 15-16 лет, - вспомнил заместитель генерального директора «Зенита» по работе с молодежью Андрей Аршавин. - Мы играли скорее всего в феврале. В Мурманске, в минус 30, когда у нас вратарь не мог мяч выбить из штрафной. Мы 3:0 дома выиграли, но здесь 2:0 проиграли и вышли. Это самый холодный матч. Меня после первого тайма заменили. Я просто батарею поставил», - цитирует Аршавина «Чемпионат».

ПЕТРЖЕЛА: В Сербии таких футболистов, как Дзюба, не любят - там нужны быстрые и техничные игроки

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«В Сербии таких футболистов, как Дзюба, не любят. Там нужны быстрые и техничные игроки, - считает бывший наставник «Зенита» Властимил Петржела. - А Артем не такой. Поэтому не уверен, что он поедет туда. Вполне можно перейти в Турцию. Почему нет? В России, конечно, можно поиграть в других клубах, но в «Зените» уже требуют других качеств. Им сложно играть только на Дзюбу», - цитирует Петржелу "Чемпионат".
В нынешнем сезоне Артем Дзюба провел в составе «Зенита» 38 матчей, в которых забил 13 голов и отдал десять результативных передач. Читать дальше...

Агент САФОНОВ: Очередь к Агаларову только из журналистов, хороший игрок, но не Блохин, не суперзвезда

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«У меня нет особой уверенности в том, что даже в случае вылета «Уфы» мы увидим Агаларова в РПЛ в следующем сезоне, - поделился футбольный агент Алексей Сафонов. - Хотя допускаю, что команде второй восьмерки он может пригодиться. Что касается его перехода в европейскую топ-лигу - я с улыбкой смотрю на это. Очередь к Агаларову только из журналистов, каждый день пишут, что им кто-то интересуется, кто-то сделал предложение. А на следующий день выходит опровержение, официального запроса не было. Его надо продавать сейчас... Читать дальше...

КАВАЗАШВИЛИ: Изменения в нашем чемпионате на время санкций необходимы точно. Я уверен, что они продлятся ближайшие два

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Сейчас много разговоров о том, что будет изменена формула чемпионата России, что никто не вылетит, а лигу увеличат на две команды, - сказал чемпион СССР, член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили. - Думаю, что на исполкоме РФС будет изменена формула чемпионата. Пока рано говорить о судьбе «Рубина» или «Уфы». Я уверен, что в ближайшие два года УЕФА и ФИФА не допустят российские клубы и сборные до международных соревнований. Поэтому членам исполкома РФС надо пересмотреть регламент чемпионата, чтобы никто в этом сезоне не вылетел из РПЛ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net