Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.05.2022

Когда будет проведен матч за Суперкубок и стартует новый чемпионат России по футболу

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Многие считают, что футбольный сезон-2021/22 завершится 21 мая, когда будет сыгран последний 30-й тур Тинькофф – чемпионата России. Но в этом году финал Бетсити – Кубка России состоится позже – в воскресенье, 29 мая, в Лужниках. Однако и это не последнее событие текущего сезона. Точку поставит Суперкубок-2022. Лишь после проведения встречи чемпиона страны-2021/22 и обладателя Кубка-2021/22 сезон можно считать закрытым. Хотя многие ошибочно считают дату проведения Суперкубка – началом следующего сезона-2022/23, но это, конечно, не так. Читать дальше...

Как «Зенит» пострадал от санкций УЕФА и почему следующее чемпионство России ценно вдвойне. И вовсе не из-за второй звезды на футболках

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Из российских клубов больше всех от сегодняшних санкций УЕФА, отстранивших команды РПЛ от еврокубков, пострадал «Зенит». Петербургский клуб лишился гарантированного места на групповом этапе Лиги чемпионов. И солидных призовых – почти 16 миллионов евро только за участие. Плюс (точнее, минус) деньги за каждую победу (2,8 млн) и ничью (0,93). Не будет теперь процента доходов от ТВ…

Читать дальше...

Вячеслав Колосков: «В исполкоме УЕФА большинство недоброжелательных к нам представителей: скандинавы, англосаксы и прочая нечисть»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков, много лет проработал на руководящих постах в УЕФА и ФИФА, был вице-президентом ФИФА. Поэтому ему отлично знакома вся кухня принятия решений в этих организациях. Наша газета в последнем апрельском номере опубликовала большое интервью с Вячеславом Ивановичем. В целом он не прогнозировал перемен для российского футбола к лучшему, хотя и связывал надежды с позицией президента УЕФА Александера Чеферина. Вот как Колосков оценил в интервью РИА Новости принятые сегодня новые санкции:

- Конечно... Читать дальше...



Геннадий Орлов о Сергеева, Адамове и разговоре с Семаком

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился своими впечатлениями о новичках «Зенита» и рассказал о своем личном разговоре с главным тренером команды Сергеем Семаком. Напомним, что в «золотой» игре с «Локомотивом» на поле вышли два «зимних» новобранца команды – Иван Сергеев и Нуралы Алип. Если казахстанец оказался заменен после первого тайма, то рекордсмен ФНЛ по числу забитых голов пополнил свой бомбардирский счет, забив ключевой первый мяч. Геннадий Сергеевич выделил и оставшегося в запасе 23-летнего защитника Арсена Адамова. Читать дальше...

Команда Александра Кержакова в последнем матче 27-го тура не удержала перевес в два мяча

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы чемпионата России. Перед этой игрой у «Нижнего Новгорода» было 28 очков, а у «Арсенала» - 21. Однако 7 очков – это большая разница на финише турнира.

Читать дальше...

Реакция РФС на продолжение санкций УЕФА

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В службе коммуникаций Российского футбольного союза отреагировали на решение УЕФА от отстранении российских команд от международных турниров на сезон-2022/2023. Напомним, пострадали все сборные (главная национальная команда исключена из Лиги наций-2022/23, женская сборная не выступит на Евро-2022, молодежка на Евро-2023 и, следовательно, на Олимпиаде-2024), а также лауреаты текущего чемпионата России, отлученные от еврокубков-2022/23.

Читать дальше...

Чем чревато для России исключение из еврокубков-2022/23. Надо признать, могло быть и хуже

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня всем российским любителям футбола испортило праздничное настроение решение УЕФА о продлении дисквалификацию российских клубов на сезон-2022/23, об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официальный сайт международной организации.

Читать дальше...

УВЫ! УЕФА продлил на год отстранение российских клубов из еврокубков и исключил сборную России из Лиги наций-2022/23

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

К сожалению, УЕФА, не дожидаясь решения CAS по апелляции РФС, продлил дисквалификацию российских клубов на сезон-2022/23, об этом сообщил ТАСС со ссылкой официальный сайт организации.

Читать дальше...



Хоккейная ассоциация Финляндии решила запретить игрокам КХЛ играть за сборную. Жаль, что это не произошло годом ранее

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Очень странно, что Финляндия, страна, извлекшая уроки из итогов Второй мировой войны и в послевоенный период ставшая олицетворением нейтралитета и миротворческих процессов, вдруг стала занимать резко антироссийскую позицию. Одно решение о вступлении в НАТО способно зачеркнуть многолетние усилия легендарного главы Финляндии Урхо Калева Кекконена.

Читать дальше...

Шамиль Тарпищев придумал способ заставить высокомерных англичан считаться с позицией ATP и WTA – и вернуть российских теннисистов на Уимблдон

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Не только многие теннисисты проявляют солидарность с российскими и белорусскими коллегами, которым британские власти закрыли доступ на Уимблдон и другие травяные турниры. ATP и WTA, организации, проводящие профессиональные теннисные соревнования, выступили против дискриминации спортсменов по национальному принципу. Однако власти Великобритании жестко стоят на своем, поскольку в современном мире слова и позиции людей не имеют для них значения - во внимание ими принимаются только силовые политические и экономические аргументы. Читать дальше...

«Песенка Дзюбы в основе «Зенита» спета. Его могут пожизненно посадить в запас», - спартаковские ветераны то ли негодуют, то ли радуются

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывшие футболисты «Спартака» Анзор Кавазашвили и Юрий Гаврилов прокомментировали высказывание нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы о сокращении его игрового времени.

Читать дальше...

Владислав РАДИМОВ: «Динамо» оказалось не готово к чемпионской гонке. Слуцкий может уйти сам. Березуцким нужно дать время. В «Спартаке» просыпается зенитовский дух победителей

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов объяснил, почему московское «Динамо» не смогло составить полноценную конкуренцию «Зениту» в чемпионской гонке РПЛ, а также высказался о ситуации в «Спартаке», ЦСКА и в «Рубине».

Читать дальше...

Юрий СЕМИН: Мне надо возвращаться в «Локомотив». Это единственный вариант прервать гегемонию «Зенита» в России

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший главный тренер «Локомотива», «Мордовии», «Ростова», «Динамо» Москвы и Киева Юрий Семин заявил, что только он сможет прервать доминирование «Зенита» в чемпионате России, в четвертыйраз подряд выигравшего золотые медали РПЛ.

Читать дальше...

«Думаете, с теми же бразильцами легко работать? При Семаке в «Зените не произошло ни одного крупного скандала», – эксперт о роли тренера в успехах «сине-бело-голубых»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший футболист сборной России Алексей Игонин, а ныне депутат Заксобрания Ленинградской области оценил вклад главного тренера Сергея Семака в успехи «Зенита» в последних сезонах.

Читать дальше...

«Многие говорили, мол, зачем «Зениту» нужен Сергеев, а он взял и вытеснил из основы Дзюбу», - Игонин о гегемонии «Зенита», легионерах и отечественных игроках

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Постоянные победы «Зенита» способны негативно сказаться на уровне РПЛ. Об этом в большом интервью RT заявил бывший футболист сборной России Алексей Игонин. По его мнению, питерцы и в ближайшем будущем останутся на вершине. Он также высоко оценил работу главного тренера Сергея Семака, поведал, почему коллектив не нуждается в серьёзном усилении летом, и объяснил, от чего зависит будущее Артёма Дзюбы в команде.

Читать дальше...

«Конечно, очень и очень обидно», - Дзюба об уменьшении игрового времени в составе «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба пообщался с болельщицей в соцсетях по поводу уменьшения количества игрового времени в составе «сине-бело-голубых». Дзюба ответил ей: «Спасибо большое вам. Да, очень-очень обидно», - приводит слова Дзюбыchampionat.com.

Читать дальше...

Юрий ГАВРИЛОВ: «Зенит» не отличается хорошей игрой. Есть матчи, когда питерцев просто вытягивают. Как «Спартак» в последнем туре с «Крыльями». Но его не надо хоронить

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов заявил, что не видит гегемонии «Зенита» в чемпионате России.

Читать дальше...

АРШАВИН: Конечно, было бы здорово в 29-м туре отправить в «стыки» самого принципиального соперника

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший форвард, а ныне функционер «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал перспективы отправки «красно-белых» в стыковые матчи после их встречи с «Зенитом» в 29-м туре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Андрей АРШАВИН: Чистяков, приходя, как игрок подмены, стал ключевым футболистом. Весной здорово прибавил Круговой. Шанс попасть в основную команду напрямую был у Кравцова

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший форвард «сине-бело-голубых», ныне заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию, высказался по поводу игры доморощенных футболистов за основную команду.

Читать дальше...

«Приход Клаудиньо – раз, стабильность в плане руководства – два. Ну, и конкуренты помогли», - Аршавин о слагаемых очередного чемпионства «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин поделился мнением о четвертом подряд чемпионстве «Зенита».

Читать дальше...

«Плохо, конечно, что ушел Ракицкий, но хорошо, что Алип пришелся ко двору», — Аршавин

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин прокомментировал игруза «Зенит» защитника из Казахстана Нуралы Алипу, с которым он знаком по совместной игре за «Кайрат».

Читать дальше...

Дмитрий РАДЧЕНКО: Зенитовцы не лукавят. Они, действительно, хотят более сильной конкуренции в чемпионате. Но выиграть пятый подряд титул будет сложнее

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Экс-футболист «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал очередное чемпионство «Зенита». Питерцыв 9 раз в истории выиграли титул.

Читать дальше...

МОСТОВОЙ: «Рубин» удивляет, с таким бюджетом и условиями - неуправляемая команда. Проблема - в главном тренере

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

- «Рубин», конечно, удивляет, - считает экс-полузащитник «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой. - Прежде всего удивляет тем, что команда катится вниз, причем катится, катится, а про нее мало кто что говорит, всё время оправдывают - там ничего, там уехали иностранцы, там проблемы. Ну, они, во-первых, у всех уехали, кроме «Зенита», «Спартака» и ЦСКА. А так-то там побед нет, ничьих нет, команда почти уже в зоне вылета, в переходных, если завтра кто-то выиграет, уже в переходных. Представляете... Читать дальше...

ЧЕРВИЧЕНКО: От Сергеева пользы больше. А у Дзюбы есть вариант с «Сочи» - в Москве пожил, в Питере пожил - можно теперь и на море покайфовать пару лет

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«То, что Дзюба ревностно относится к тому, что у Ивана Сергеева получается, ничего хорошего для команды не несет, - считает бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко. - Неспособность пребывания на первых ролях и вероятность того, что тебя уже скоро затмят до конца твои же товарищи, о которых, как я понял после всех перипетий с комментатором Геничем, ты не очень хорошо высказывался - в этом плане атмосферно, может быть, и не нужен Дзюба. Он как футболист проявляет себя хорошо, он балагур... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net